Перейти к содержимому
Калькуляторы
3 минуты назад, zdutpdzi сказал:

Вы уверены,что отсюда нужно начинать,а не с планирования полного цикла процесса

Абсолютно уверен, если вы сначала построитесь, а потом станет ясно, что инет брать негде, либо в случае с Мегателекомом, заломят вам дикий ценник, просто потратите впустую время и много денег

5 минут назад, zdutpdzi сказал:

Можно купить канал,купить оборудование,нанять людей его настроить и смонтировать,подключить абонентов... а потом сесть в лужу,когда что-нибудь сломается даже по-мелочи.

Можно в нее сесть при любом раскладе, начинающий провайдер обязательно в нее сядет априори и не раз...

На все не хватит денег, или учитесь строить и разбираться сами, или даже не думайте начинать, спецы подтягиваются на узких и специализированных участках, типа состыковки биллинга и OLT, все остальное сами !!! 

 

12 часов назад, avistudio сказал:

Почему не надо НАТ:

1 - нагрузка на ЦПУ роутера 

2 - если будут клиенты у которых будет оборудование типа видео-регистраторов, серверов и пр., будете делать проброс портов всем? 

3 - если кто-то натворит косяк, и его забанит mail.ru например, что скажут все ваши абоненты когда у них не будет работать почта ?

 

Я сам в своей сетке избавился от НАТ недавно, благо коллега дал в аренду /23 за 425$/год

Можно конечно, но начинающему, 28 штук очень пригодятся, по крайней мере на первых этапах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, rdmitrich said:

Можно в нее сесть при любом раскладе

При таком подходе к планированию неудивительно. Семь раз отмерь - один раз отрежь Погнали,а там как-нибудь,где-нибудь,авось пронесет. Ну что ж,и такой подход имеет право на существование. Но вы уверены,что в условиях конкуренции это правильный подход?

Изменено пользователем zdutpdzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zdutpdzi сказал:

При таком подходе к планированию неудивительно. Погнали,а там как-нибудь,где-нибудь авось пронесет. Ну что ж,и такой подход имеет право на существование. Но вы уверены,что в условиях конкуренции это правильный подход?

 

Какой авось ?? При строительстве любого проекта, есть много неучтенных деталей, зачастую это местная специфика (***ы того же УК и Энергетиков), ошибки в проектировании тоже никто не отменял, и пр...

В этом деле нет сферического коня в вакууме, всегда идет не так как запланировано, монтажник УАЗик на бок положил, сварка заглючила, жильцы дома, через который у вас случайно проходит магистраль, решили, что вы Гитлер и оптика несет в себе радиацию !!! (А такое на самом деле было !!!!)), упрутся и в судебном порядке запретят вам прокладку, какой тут Авось, скажите пожалуйста ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, rdmitrich said:

монтажник УАЗик на бок положил, сварка заглючила

Это как к планированию относиться? Это форс-мажор.

 

Вы меня очевидно не поняли,перечитайте топик сверху вниз.  Хотя,если у вас было

 

Quote

2 волокна на дом для интернет и Gpon

и вы это называете

 

Quote

всегда идет не так как запланировано

и

 

Quote

ошибки в проектировании

 

тогда не перечитывайте,думаю,мы друг друга не поймем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zdutpdzi сказал:

Это как к планированию относиться? Это форс-мажор.

 

Вы меня очевидно не поняли,перечитайте топик сверху вниз.  Хотя,если у вас было

 

и вы это называете

 

и

 

 

тогда не перечитывайте,думаю,мы друг друга не поймем.

- При планировании, как раз и нужно  учитывать форс-мажор,

- 2 волокна на дом это или самый дешевый кабель, или SFP на 2 волокна, либо ТС не знаком с кольцевой топологией, или строит звездой , или ХЗ что он там имел в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, rdmitrich said:

или ХЗ что он там имел в виду

Вот я тут целый тред на это и указываю.

 

1 minute ago, rdmitrich said:

- При планировании, как раз и нужно  учитывать форс-мажор,

Я вам про это же и написал. Однако кинем несколько волокон на каждый дом и купим оборудование,а дальше разберемся что мы там хотели реализовывать,к планированию не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zdutpdzi сказал:

Вот я тут целый тред на это и указываю.

 

Я вам про это же и написал. Однако кинем несколько волокон на каждый дом и купим оборудование,а дальше разберемся что мы там хотели реализовывать,к планированию не имеет никакого отношения.

А, вы в этом смысле ))) Тогда да согласен, говорим об одном и том же, но разными словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, LostSoul сказал:

В том году по приколу спросили , билайн за сеть /24  250 тысяч в месяц хотел что-ли или такого порядка цифры.

Что за бред. Или у вас с ними отношения плохие, или у них уже адреса закончились. Крупный провайдер продает услугу мелкому провайдеру, мелкому нужны белые IP, за которые крупный просит 250 тыс. в месяц, как думаете, будет продолжать мелкий провайдер работать с таким крупным, или уйдет к другому, который пачку белых адресов вообще в подарок предоставит?

 

16 часов назад, avistudio сказал:

Я сам в своей сетке избавился от НАТ недавно, благо коллега дал в аренду /23 за 425$/год

Тут тоже палка о двух концах - не все абонентские устройства достаточно закрыты извне, их взламывают и гоняют трафик. Поэтому приходится блокировать основные службы, что бы на них трафик к абонентам не проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Saab95 сказал:

Что за бред. Или у вас с ними отношения плохие, или у них уже адреса закончились. Крупный провайдер продает услугу мелкому провайдеру, мелкому нужны белые IP, за которые крупный просит 250 тыс. в месяц, как думаете, будет продолжать мелкий провайдер работать с таким крупным, или уйдет к другому, который пачку белых адресов вообще в подарок предоставит?

Я думаю , что первый и второй вопрос вообще никак не связаны между  собой.

Если конечно у руля в мелком провайдере не стоит эмоциональная девушка с ПМС.

Уйдет мелкий провайдер или нет к другому - зависит целиком качества и стоимости покупаемого канала , и наличия конкурентных предложений.

"Бесплатная белая сеть"  может конечно быть в ней посчитана , но обычно ( для обычных нужд ) вообще не стоит брать PA адреса от аплинка , ведь при расторжении договора их придется вернуть.

У нас же была специфическая задача, где адреса можно легко поменять безболезненно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Saab95 сказал:

Тут тоже палка о двух концах - не все абонентские устройства достаточно закрыты извне, их взламывают и гоняют трафик. Поэтому приходится блокировать основные службы, что бы на них трафик к абонентам не проходил.

Все CPE-шки мы ставим свои, настроенные, а в остальном Файрвол никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2019 в 14:21, rdmitrich сказал:

 ...жильцы дома, через который у вас случайно проходит магистраль, решили, что вы Гитлер и оптика несет в себе радиацию !!! 

+1 ..упал под стол... )))

но плюсану, да, такое действительно бывает.. к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алекъ сказал:

+1 ..упал под стол... )))

но плюсану, да, такое действительно бывает.. к сожалению

С нами такое в Шушенском было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алекъ сказал:

+1 ..упал под стол... )))

но плюсану, да, такое действительно бывает.. к сожалению

У нас один такой кадр чуть монтажников топориком не порубил.

Тоже плюсану. +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Error_404 сказал:

У нас один такой кадр чуть монтажников топориком не порубил.

Тоже плюсану. +1

Меня шарпеем травили ))) , а монтажника отверткой потыкали, хорошо, что без серьезных последствий для здоровья..... Когда магистраль тянули, одна бабка все время ходила по пятам с ножем в руке !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, rdmitrich said:

одна бабка все время ходила по пятам с ножем в руке !!! 

Ндык,пойди проживи на нынешнюю пенсию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zdutpdzi сказал:

Ндык,пойди проживи на нынешнюю пенсию )))

Это сейчас смешно, а у меня монтажники нервничали )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, rdmitrich said:

Это сейчас смешно, а у меня монтажники нервничали )) 

Надо было ОМОН вызвать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас человек написал в Думу, прокуратуру, КП, вести, в кучу газет, Ходорковскому и т.п.

тема письма: "Мы сфотографировали странный прибор,установленный на чердаке нашего двухэтажного дома над моей квартирой - это военный генератор инфразвуковых частот, вызывающий скоротечный рак, инстульты и инфаркты"

А уж текст письма (частично):

...

Генератор вызывает убийство живых организмов, скоротечный рак, инсульты и инфаркты, его  инфразвук пронизывет окружающее пространство дома и особенно мою квартиру и квартиру номер 16 ,где проживает Д.Герасимов.
Связана ли установка этого психотронного военного генератора с установкой интернета вами в нашем доме и в нашем поселке?
 Интернет и развилка проводов устанавливается обычно в подъезде дома, но никак не на чердаке.
...

Я сейчас набираю этот текст письма с трудом- мне не дают набрать ни одного предложения - стирают буквы,выбрасывают  куски текста.Мой компьютер  
просматривают или спецуслужбы,или прикормленные хакеры каких-то кабинетов  власти.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShumBor сказал:

Я сейчас набираю этот текст письма с трудом- мне не дают набрать ни одного предложения - стирают буквы,выбрасывают  куски текста.Мой компьютер  
просматривают или спецуслужбы,или прикормленные хакеры каких-то кабинетов  власти.

...

Хм. А есть какие-то легальные принудительные процедуры признавать таких недееспособными?

Ведь реально такое тело может сильно навредить из-за помешательства.

 

Я сталкивался, но всё не могу понять почему их не лишают прав обращаться куда-либо,

если они показательно не отдают себе отчёт в восприятии реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, с распадом СССР была отменена принудительная лечебная психиатрия.

 

11 минут назад, disappointed сказал:

Я сталкивался, но всё не могу понять почему их не лишают прав обращаться куда-либо,

если они показательно не отдают себе отчёт в восприятии реальности.

Не отдают себе отчёт в восприятии реальности многие. Например, те, кто голосовал за единоросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nemo_lynx сказал:

Например, те, кто голосовал за единоросов.

да да по вашему  мнению все "отдают себе отчёт в восприятии реальности" ринуться и побегут за Алёшиньку, Явлинского, Сиськина(кстати куда он пропал), Ксюшеньку. ?  вот расскажите за кого  голосовать ?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичаль.

Видите, даже некоторые коллеги тут у нас на форуме не отдают себе отчёт в восприятии реальности. Другим приписывают какие-то мнения, придумывают то, чего не было. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nemo_lynx сказал:

Другим приписывают какие-то мнения, придумывают то, чего не было. :(

какие мнения? то-есть это не вы писали ?

 

8 часов назад, nemo_lynx сказал:

Например, те, кто голосовал за единоросов.

«

Уничтожение карательной психиатрии лишило российских диссидентов, правозащитников и демократов даже надежды на квалифицированную медицинскую помощь

»

 

 
 

да ваще пичаль по вам заметно что не оказываю вам помощь .... :-)

 

 

вот  ты говоришь что  те кто голосовал за единоросов

8 часов назад, nemo_lynx сказал:

Не отдают себе отчёт в восприятии реальности

вроде простой вопрос задал: ежели ты такой отдающий  себе отчет  в восприятии реальности расскажи за кого  стоило голосовать ?

неужто так сложно ответить без увиливания в стороны  ?

 

 

10 часов назад, ShumBor сказал:

Я сейчас набираю этот текст письма с трудом- мне не дают набрать ни одного предложения - стирают буквы,выбрасывают  куски текста.Мой компьютер  
просматривают или спецуслужбы,или прикормленные хакеры каких-то кабинетов  власти. 

«

Нередко больному кажется, что его преследуют спецслужбы…

»
— Из симптомов шизофрении

 

тамада хороший  и конкурсы интересные....

у меня пару раз было  что картошка плохо от оптики расти будет  мол радиация и электро магнитные волны приходилось менять места прохождения проще  бывает трассу поменять на этапе строительства, чем разводить ромашкус таким поциентом.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Vasmer said:

да да по вашему  мнению все "отдают себе отчёт в восприятии реальности" ринуться и побегут за Алёшиньку, Явлинского, Сиськина(кстати куда он пропал), Ксюшеньку. ?  вот расскажите за кого  голосовать ?    

Те,кто отдают себе отчет в восприятии реальности,давно поняли,что кормушку просто так не отдадут выборы - это игра с наперсточниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна началась ))) У нас в шаббат кадр порезал все кабели на плинтах в своём подъезде, гонялся за соседом с ножом, все у него интернет воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.