Перейти к содержимому
Калькуляторы

Щёлкают PIR датчики

Здравствуйте! За что-то потёрли мою старую тему((( Может выразился некорректно.

Итак, 2 раза заказывал PIR датчики с алика. Проблема - они некисло так щёлкают при срабатывании(причем по щелчкам первых датчиков открыл спор, деньги вернули). Вторые приехали - те же щелчки(хотя брал подороже). Подскажите, есть ли вариант сделать их бесшумными(хотя я сам понимаю, что скорее-всего нет, не будешь же их шумкой облеплять:)? Если же нет, прошу подсказать самые обычные ПИР датчики, но бесшумные(чтоб наверняка). Лет 5 назад брал какие то Рефлекс в родительский дом, стоили буквально по 500 рублей, и они бесшумно работают уже который год. Сейчас же чет не могу такие найти, мб их назвали подругому? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" - мои ощущения от наколовшихся с Али, но покупающих там же снова и снова.

Находите у себя в городе магазин систем безопасности, идёте туда. Даже в самом завалящем должно быть не менее 3-х видов датчиков. Просите подключить, и продемонстрировать. Определяете по звуку наиболее подходящий, они обычно бесшумные. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KonBez сказал:

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" - мои ощущения от наколовшихся с Али, но покупающих там же снова и снова.

Находите у себя в городе магазин систем безопасности, идёте туда. Даже в самом завалящем должно быть не менее 3-х видов датчиков. Просите подключить, и продемонстрировать. Определяете по звуку наиболее подходящий, они обычно бесшумные. Профит.

Я в общем то очень многое оттуда заказываю, как то впервые такой двойной фейл(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите в гугле "инфракрасный пассивный извещатель" или "объемный извещатель".

Скорее всего этого хватит. Деньги от выгоды на Али почему-то считают, а потерянное время на снятие, установку и поиск ответа на форумах - нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле там щёлкают. В нормальных стоят герконовые реле, в китайских - обычные.

 

Но это ещё не самая большая проблема. В китайских схемотехника взята от PIR для управления освещением, то есть упрощённая. А для охранных дел требуется более сложная фильтрация сигнала с датчика.

Если нужно всего несколько штук и недорого - проще было взять на вторичном рынке фирменные, те же израильские Crow или подобные (на вторичке б/у 3-5 долларов).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@straus Интересно, а что представляет собой этот рынок вторички? Максимум что я видел это новое оборудование, которое не поставлено на объект из-за финансовых проблем, а тут внезапно Б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KonBez сказал:

@straus Интересно, а что представляет собой этот рынок вторички? Максимум что я видел это новое оборудование, которое не поставлено на объект из-за финансовых проблем, а тут внезапно Б/у.

В 28.01.2019 в 18:22, dr Tr0jan сказал:

У инспектора службы безопасности (в обязанности входит только валидация СКУДа и просмотр 9 камер) при приёме смены спи..дили монитор видеонаблюдения. В прошлой смене монитор был, в текущей - уже нет. Концов не нашли.

(: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, KonBez сказал:

@straus Интересно, а что представляет собой этот рынок вторички? Максимум что я видел это новое оборудование, которое не поставлено на объект из-за финансовых проблем, а тут внезапно Б/у.

В Киеве даже на барахолке два ящика PIR-датчиков валяются. И ещё централи, клавиатуры, пожарные датчики, модули GSM-связи, пульты СКУД и прочее. Камеры, квадраторы (а кому они нынче нужны?), мониторы, коммутаторы, видеосерверы. Были ещё радиостанции профессиональные Vertex носимые и автомобильные, но их все раскупили (по 200 грн грех было не купить).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.