Jump to content
Калькуляторы

Потери пакетов на 10 Гб через SFP+

Добрый день!

Может кто сталкивался с ситуацией, когда на скорости 10Гб канал или вообще не поднимается или идут большие потери пакетов.

 

Подключен CRS326-24G-2S+ и CCR1009-8G-1S-1S+ через SFP+ модули S+85DLC03D. Соединены многомодовым оптическим патчкордом.

При выставлении скорости 1G full на sfp+ портах связь поднимается без проблем, при включении 10Gb full связь не поднимается вообще, при настройке автоматического выбора скорости идут большие потери пакетов.

Прошивки последние, в чем может быть причина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, s.voroncov сказал:

Соединены многомодовым оптическим патчкордом

В смысле, в одной стойке стоят?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@jffulcrum Оборудование в разных помещениях. Протянуто оптоволокно на расстоянии 80 метров, и подключены от крос панели до сетевого оборудования патчкордами 

Edited by s.voroncov

Share this post


Link to post
Share on other sites

80 метров должно работать. Посмотрите https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?t=111155 , там в итоге был бракованный модуль, но советы по траблшутингу подходящие

Share this post


Link to post
Share on other sites

@zhenya` Между кросами заварено два опто волокна из кабеля, соединение патчкордами 

Патчкорд оптический VCOM VSU302-1.0 Simplex LC, SC Одномодовое (SM - Single-mode) 1 метр

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, s.voroncov сказал:

Между кросами заварено два опто волокна из кабеля

Какой кабель?

5 часов назад, s.voroncov сказал:

Соединены многомодовым оптическим патчкордом. 

А тут -

35 минут назад, s.voroncov сказал:

Патчкорд оптический VCOM VSU302-1.0 Simplex LC, SC Одномодовое (SM - Single-mode) 1 метр

И волокно в кабеле вероятно SM...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой кабель точно не знаю. Подключено по два патчкорда таких с каждой стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас модули для mm кабеля. А патчкорды уже как минимум сингл мод.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если теряется то скорее всего физическая проблема. Начинают с того, что ставят 2 этих устройства рядом и подключают коротким патчкордом, для проверки исправности самих модулей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now