s.voroncov Posted January 27, 2019 Posted January 27, 2019 Добрый день! Может кто сталкивался с ситуацией, когда на скорости 10Гб канал или вообще не поднимается или идут большие потери пакетов. Подключен CRS326-24G-2S+ и CCR1009-8G-1S-1S+ через SFP+ модули S+85DLC03D. Соединены многомодовым оптическим патчкордом. При выставлении скорости 1G full на sfp+ портах связь поднимается без проблем, при включении 10Gb full связь не поднимается вообще, при настройке автоматического выбора скорости идут большие потери пакетов. Прошивки последние, в чем может быть причина? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted January 27, 2019 Posted January 27, 2019 3 часа назад, s.voroncov сказал: Соединены многомодовым оптическим патчкордом В смысле, в одной стойке стоят? Вставить ник Quote
s.voroncov Posted January 27, 2019 Author Posted January 27, 2019 (edited) @jffulcrum Оборудование в разных помещениях. Протянуто оптоволокно на расстоянии 80 метров, и подключены от крос панели до сетевого оборудования патчкордами Edited January 27, 2019 by s.voroncov Вставить ник Quote
jffulcrum Posted January 27, 2019 Posted January 27, 2019 80 метров должно работать. Посмотрите https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?t=111155 , там в итоге был бракованный модуль, но советы по траблшутингу подходящие Вставить ник Quote
zhenya` Posted January 27, 2019 Posted January 27, 2019 Между кроссами точно многомод? ОМ какой? Вставить ник Quote
s.voroncov Posted January 27, 2019 Author Posted January 27, 2019 @zhenya` Между кросами заварено два опто волокна из кабеля, соединение патчкордами Патчкорд оптический VCOM VSU302-1.0 Simplex LC, SC Одномодовое (SM - Single-mode) 1 метр Вставить ник Quote
bike Posted January 27, 2019 Posted January 27, 2019 34 минуты назад, s.voroncov сказал: Между кросами заварено два опто волокна из кабеля Какой кабель? 5 часов назад, s.voroncov сказал: Соединены многомодовым оптическим патчкордом. А тут - 35 минут назад, s.voroncov сказал: Патчкорд оптический VCOM VSU302-1.0 Simplex LC, SC Одномодовое (SM - Single-mode) 1 метр И волокно в кабеле вероятно SM... Вставить ник Quote
s.voroncov Posted January 27, 2019 Author Posted January 27, 2019 Какой кабель точно не знаю. Подключено по два патчкорда таких с каждой стороны. Вставить ник Quote
zhenya` Posted January 28, 2019 Posted January 28, 2019 У вас модули для mm кабеля. А патчкорды уже как минимум сингл мод. Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 28, 2019 Posted January 28, 2019 Если теряется то скорее всего физическая проблема. Начинают с того, что ставят 2 этих устройства рядом и подключают коротким патчкордом, для проверки исправности самих модулей. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.