Перейти к содержимому
Калькуляторы

учет траффика в ВИН 2003 КАК?

Предвижу крики ПИОНЭРЫ и прочее, но все-таки...

КАК мне организовать учет трафика ВСЕГО в локалке, построенной на неуправляемых свитчах акорп HU16D?

К примеру конфигурация сети такая /-0-0-0 /-это сервак 0-это те самые свитчи. Tmeter ничего не меряет то есть свитчи все же работают как свитчи (на них написано switched hub) - как мне перехватывать пакеты и сливать их заголовки в файл? Всякие снифферы тоже через свитчи не пролазят...(то есть винPcap отметается) Помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммутаторы тут ни причем, трафик ты можешь считать на одном (или обоих) интерфейсах сервера, если я правильно понял он же маршрутизатор, захватывая его тем самым pcap-ом и разгребая весь этот хлам каким-нить скриптом. Попробуй траф-инспектор для начала, а там сам увидишь, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трафика ВСЕГО в локалке

Ничего не выйдет, только маршрутизируемый посчитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять свичи на хабы, тогда все будет видно на порту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять свичи на хабы,..

И тем самым занизить скорость в сети? Помоему на это никто не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитчи на хабы менять не буду. При построении в цепочку - тормоза будут ужасные. Трафик считать на сервере как я понял, можно только тот, который ПРОХОДИТ через его интерфейсы. Вся проблема как раз в том что свитч (на то он и свитч) не пускает пакеты на сервак (например при обмене м/у двумя клиентскими компами). Может есть способ перехватывать или перенастраивать arp (не знаю как правильно называется протокол). Свитчи - неуправляемые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это свитч не пускает пакеты, я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5timur5, только выдав каждому отдельную сеть. И роутить их на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.