Перейти к содержимому
Калькуляторы
Длительность хранения записей в вашей практике?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Длительность хранения записей в вашей практике?

    • неделя
      0
    • две недели (полмесяца)
      7
    • месяц
      4
    • до трех месяцев
      3
    • до шесть месяцев (полугода)
      3
    • год
      0
    • другое (укажу в комментарии)
      0


17 часов назад, alibek сказал:

Нет, в теории некоторый смысл есть - при соответствующей камере действительно возможен покадровой просмотр с четкими кадрами.

Но на практике (по крайней мере из того, что я видел) качество получается не лучше h.264, но раз в 20 больше.

Когда мне нужно было получить кадры такого рода как из скрепки - я выдёргивал ffmpeg'ом опорники из записи на H.264'ом. А по дефолту почти всегда 1 опорник на секунду.

А если пытаться снэпшоты анализировать с потока - будет совсем грустная картина. Поскольку оставшиеся кадры идут предсказаниями + всяческой программной доработкой о которой я мало знаю.

При съемке объекта в движении еще другие параметры вроде скорости затвора много чего определят.

 

Где-то видел производителя, который снэпшоты с записи позволяет настраивать: брать опорные или в конкретный момент времени (до долей секунды). Но это было давно и неправда.

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.