Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбираем серьезный биллинг

1. Вот это уже предметный разговор. Тип услуг по доступу в интерент какой pre-, post-paid? Сколько трафика в месяц предполагается? Нетфлоу? СНМП? Сколько одновременных сессий будет? Агрегация и период агрегации?

2. Тогда откуда информация что в следующем релизе будут "Бонусы"? На сайте гидры не видел ничего по этому поводу.

Если необходимо получить официальную информацию от разработчиков «Гидры», то обращайтесь ко мне, я работаю там и имею все необходимые полномочия для общения с клиентами. Либо пишите прямо на почту, указанную у нас на сайте (www.latera.ru), ответим в тот же день. Можем предоставить демонстрационный доступ, а затем и организовать отдельную тестовую БД специально для вас. На вопрос №2 ответ следующий: бонусы действительно будут в следующей версии 2.2, выпуск которой планируется в феврале 2010 года.

 

«Гидра» с самого начала специально проектировалась как система для операторов, которые уже достигли определённой стадии развития и выросли из имеющегося биллинга, который просто считает трафик. На рынке АСР систем есть определённый пробел между системами «за тысячу долларов» для начинающих операторов и теми монстрообразными системами, которые работают в операторах с миллионами абонентов и стоят десятки миллионов долларов. Вот этот пробел между ними «Гидра» и призвана восполнить.

Интересуют такие момент:

1. Поддержка технологии CISCO ISG + портальное решение типа SESM, BroadHop.

2. Поддержка пре-пейд тарификации на оборудовании Huawei ME60+ портал RM9000.

3. Возможность перетарификации пре-пейд услуг за прошедший период.

 

И мне кажется, что пробелов на рынке, где вы себя позиционируете нет, там прекрасно себя чувствуют Onyma, Fastcom, Billmaster, StartIP - это те, с кем довелось общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе не спорю что Гидра универсальный биллинг на все случаи жизни, но скажем сравнивать его с подделками типа утм, или ланбиллинг я считаю не корректно (системы разного класса).
Коллега, ну откуда же у Вас столько неуважения к коллегам? Как дети малые прямо №;ями меряться предлагаете (дайте угадать, Вам 25 сейчас ? Самый тот возраст для таких заявлений). Если заявление делаете - доказывайте. Как Вы классы определяете? По ебъему клиентов? Годовой прибыли? Годовому обороту? Капитализации компании? Бред какой-то, извините, уж не удержался. Пробел Вы заполнить хотите ? Иллюзий не стройте (и тут я частично согласен с папарацо), "пробел" 10 лет назад был, сейчас его нет. Вы думаете у нас или наших конкурентов "по пробелу" нет продаж по 300 К - 1М ? Ошибаетесь, думаю коллеги подтвердят мои слова. Кстати, они в последнее время весьма достойно себя ведут, на удивление, уже перестали с нами достоинствами меряться, да и мы тоже, банально лень скорее всего. Я думаю мои вопросы останутся без ответа т.к. хороших аргументов у Вас, подкрепляющих Ваше заявление нет и быть не может. Наш "пробел" пока себе пром. шпионаж позволит не может, что бы иметь параметры для сравнения классов систем. Логику работы Вы в оракл вынесли? Так это похвально, я даже без ерничания это заявляю, молодцы, но это бабушка надвое сказала перенесет ли Вашу систему это в "высший" или "средний" класс, или нет. Ищите клиентов, которые "попадут" на порядок бОльшие затраты на владение ораклом. Поживем увидим, когда квартальные отчеты будем выкладывать в сеть, что бы акции компании лучше раскупались :)

 

А по поводу наследственных ошибок разработчиков, допущенных на этапе первичного конструирования платформы в 2001-3 годах, потом 2006, так на то время и опыт и дается, что бы раз в 3 года платформу менять, по сути, имея опыт конструировать архитектуру сложной системы. Я думаю коллеги сейчас также занимаются тем же, что и мы год делали - ядро меняли при переходе с 1.8 на 1.9.

 

p.s. бонусы известны с 2006 во всех системах этого "пробела", на 4 года припозднились

 

p.s.1: давайте друг к другу поуважительней, не нужен нам негатив. Выход на рынок задача, да, сложная, не согласен только со способами ее достижения, такими, как "все №;вно, лишь я в белом фраке на коне", хотя вопрос позиционирования вещь серьезная: вот телочки, например, бывает такая страшная, как моя жизнь, а при делах и с кавалером достойным, богатым и симпатичным, на белом икс шестом сама ездит, а все почему? - Правильно себя спозиционировала, этим иногда и цепляет. Не надо уподобляться ... :) воспримите как шутку, не более.

Изменено пользователем jp1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jp1111, помоему вы адресатом ошиблись :) перечитайте тред внимательнее и определите откуда негатив изначально ;)

Изменено пользователем Max P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Мы проводили тесты на 10к абонентов, симуляция трафика 600Мбит/сек

Прошу прощения, но напрягает эта фраза. Каким боком к тестированию биллинга симуляция трафика? Какой же это биллинг, если его работа зависит от трафика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу наследственных ошибок разработчиков, допущенных на этапе первичного конструирования платформы в 2001-3 годах, потом 2006, так на то время и опыт и дается, что бы раз в 3 года платформу менять, по сути, имея опыт конструировать архитектуру сложной системы. Я думаю коллеги сейчас также занимаются тем же, что и мы год делали - ядро меняли при переходе с 1.8 на 1.9.

 

p.s.1: давайте друг к другу поуважительней, не нужен нам негатив. Выход на рынок задача, да, сложная, не согласен только со способами ее достижения, такими, как "все №;вно, лишь я в белом фраке на коне", хотя вопрос позиционирования вещь серьезная: вот телочки, например, бывает такая страшная, как моя жизнь, а при делах и с кавалером достойным, богатым и симпатичным, на белом икс шестом сама ездит, а все почему? - Правильно себя спозиционировала, этим иногда и цепляет. Не надо уподобляться ... :) воспримите как шутку, не более.

Признаюсь ланбиллинг 1.9 не щупал, возможно это хорошая и правильная система, но знаете, осадок еще со времен 1.7 остался. Возможно ваши коллеги с нетап тоже задумали глобальный редизайн системы, ради бога, надеюсь это привлечет к ним новых пользователей-бета-тестеров. Но слава богу не со мной.... Когда стартап вырастает в бизнес и этот бизнес готов платить хорошие деньги только за то, что бы собственно деньги имели правильный учет без глюков и косяков.

 

Одно радует ланбиллинг по всей видимости принял правильное волевое решение и принялся за работу над ошибками, молодцы за это вам поклон....

 

 

Я с вами полностью согласен, да просто "накипело" за годы пользования некоторыми "биллингами" в которых то баланс лицевого счета не сходится, то р/периоды пропадают и т.д. (могу продолжать долго и долго).

 

ps. я не представитель латеры, я юзер.

 

1) Мы проводили тесты на 10к абонентов, симуляция трафика 600Мбит/сек

Прошу прощения, но напрягает эта фраза. Каким боком к тестированию биллинга симуляция трафика? Какой же это биллинг, если его работа зависит от трафика?

Совершенно верно, но спросили параметры теста, я выдал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jp1111, помоему вы адресатом ошиблись :) перечитайте тред внимательнее и определите откуда негатив изначально ;)
Доля правды в этом есть, я не очень внимательно тред прочитал (18 часовой перелет сказывается), но зацепила именно фраза shicoy. То, что он юзер, это я уже понял. Тем не менее, даже частично соглашусь насчет осадка после 1.7, правда не надо забывать, что это было 6 лет назад, писали ее совсем другие люди, да и совершенно по другому. Сейчас разработка lanbilling серьезный не побоюсь слова международный бизнес, 6 лет назад даже вспоминать не хочу сколько воды утекло.

Надеюсь никого не обидел, я против негатива изначально, хватает его и так. За два последних дня водители в пробках друг другу лицо дважды били, то ли совпадение, то ли кризис, то ли осень и у шизофреников обострения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии и ответы.

Сами сейчас пользуемся UTM5, но есть некоторые недочеты.

Руководству очень важны аналитические данные, тоесть сравнительный анализ предоставляемых услуг.

Например нужно вывести отчет о том. сколько новых абонентов было подключено в определенном регионе за определенный период, или сколько их было отключено.

В общем пока, как я понял, анализ бизнес процессов происходящих внутри биллинга полностью ложиться на сторонние программы ?

Или все таки есть какие то решения для подобного анализа ?.

 

Сейчас готовлю более подробный список требований которым должен удовлетворять биллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководству очень важны аналитические данные, тоесть сравнительный анализ предоставляемых услуг.

Например нужно вывести отчет о том. сколько новых абонентов было подключено в определенном регионе за определенный период, или сколько их было отключено.

ну такие вещи мы в гидре постоянно используем, нам как бы тоже важно знать сколько у нас было подключено или сколько отключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководству очень важны аналитические данные, тоесть сравнительный анализ предоставляемых услуг.

Например нужно вывести отчет о том. сколько новых абонентов было подключено в определенном регионе за определенный период, или сколько их было отключено.

ну такие вещи мы в гидре постоянно используем, нам как бы тоже важно знать сколько у нас было подключено или сколько отключено

По моему, такие возможности есть у большинства более-менее вменяемых решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про это спросили, я про это же и ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разработка lanbilling серьезный не побоюсь слова международный бизнес, 6 лет назад даже вспоминать не хочу сколько воды утекло.

Кто-то 5-6 постов назад говорил про "Как дети малые прямо №;ями меряться предлагаете..." и не удержался, чтобы свой "пестик" не выставить. :)

О каком "международном бизнесе" речь идет? Или ваша компания стала транснациональной? Код пишут идусы, продают в Москве, а деньги считаю оффшоры в Панаме?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не удержался, чтобы свой "пестик" не выставить. :)

О каком "международном бизнесе" речь идет? Или ваша компания стала транснациональной? Код пишут идусы, продают в Москве, а деньги считаю оффшоры в Панаме?

My friend, first point of this post is that english here is not 'ponty'. Simply there is no russian layout in the hotel lobby i'm living in.

The second is that you're right: it is true - a number of our products developed by our citizens, and beeng rebranded already, can be purchased in our Australian representative located in Sydney, the name of product as far as you understand is different from lanbilling, support people of that product located in bangkok, where is located the offshore of this business is not your business. So look, i dont need to compare my 'pestik' with somebody elses, my dear is happy for a long time with mine, and that is the main point of my post. Take it easy, wish you to say the same regarding your 'pestik' after you work so hard like me do to proove my words in the pevious post. In another words 'Zhelau chtob i u tebia stoyal'. Have a nice day.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не удержался, чтобы свой "пестик" не выставить. :)

О каком "международном бизнесе" речь идет? Или ваша компания стала транснациональной? Код пишут идусы, продают в Москве, а деньги считаю оффшоры в Панаме?

My friend, first point of this post is that english here is not 'ponty'. Simply there is no russian layout in the hotel lobby i'm living in.

The second is that you're right: it is true - a number of our products developed by our citizens, and beeng rebranded already, can be purchased in our Australian representative located in Sydney, the name of product as far as you understand is different from lanbilling, support people of that product located in bangkok, where is located the offshore of this business is not your business. So look, i dont need to compare my 'pestik' with somebody elses, my dear is happy for a long time with mine, and that is the main point of my post. Take it easy, wish you to say the same regarding your 'pestik' after you work so hard like me do to proove my words in the pevious post. In another words 'Zhelau chtob i u tebia stoyal'. Have a nice day.

I had a high opinion of lanbilling staff previous to this post. But I see I'm sadly mistaken. You're the mentally unbalanced queer specimen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

My friend, first point of this post is that english here is not 'ponty'. Simply there is no russian layout in the hotel lobby i'm living in.

The second is that you're right: it is true - a number of our products developed by our citizens, and beeng rebranded already, can be purchased in our Australian representative located in Sydney, the name of product as far as you understand is different from lanbilling, support people of that product located in bangkok, where is located the offshore of this business is not your business. So look, i dont need to compare my 'pestik' with somebody elses, my dear is happy for a long time with mine, and that is the main point of my post. Take it easy, wish you to say the same regarding your 'pestik' after you work so hard like me do to proove my words in the pevious post. In another words 'Zhelau chtob i u tebia stoyal'. Have a nice day.

http://en.wikipedia.org/wiki/Fatality_%28Mortal_Kombat%29 8-))))

Overkill засчитан! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I had a high opinion of lanbilling staff previous to this post. But I see I'm sadly mistaken. You're the mentally unbalanced queer specimen.
Defititely, me different from my colleagues, so don't extend your opinion on all of them. They are all very soft and tolerant boys and girls, in contrast to me (i'm working on myself constantly, please believe). But they can't live without a hell daimon watching everything over the same way like described here: http://users.livejournal.com/akme_/154221.html

 

I accept into me everything that touches the business i involved very close to my heart, may be that is why it works fine. But when i can see 'unichizhitelniy' (the closest english term is: deteriorative) relation to it i'm try to response accordingly but not stepping over some margins. If i offend you please forgive. In my previous post the smile was mistakenly skipped.

 

p.s: please use russian, i can read but there is no russian letters on the keyboard

Изменено пользователем jp1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии и ответы.

Сами сейчас пользуемся UTM5, но есть некоторые недочеты.

Руководству очень важны аналитические данные, тоесть сравнительный анализ предоставляемых услуг.

Например нужно вывести отчет о том. сколько новых абонентов было подключено в определенном регионе за определенный период, или сколько их было отключено.

В общем пока, как я понял, анализ бизнес процессов происходящих внутри биллинга полностью ложиться на сторонние программы ?

Или все таки есть какие то решения для подобного анализа ?.

 

Сейчас готовлю более подробный список требований которым должен удовлетворять биллинг.

Посмотри на такой биллинг как форвард. Он мало известен потому что довольно дорогой, ценник от $200000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезный биллинг, это конвергентый биллинг (припейд, постпейд, интернет, телефония, конфетки и все это в одном флаконе).

Cboss - не совсем то, и никакие 90% его не используют. Из серьезных - это Комверс (его действительно использует много операторов) и OPSC Gold (http://orga-systems.com). Оба действительно серьезные риалтаймовые биллинги, но вторые могут дать урезанную версию чисто под ваши цели за меньшие деньги, потому что полный набор имеет ценник далеко даже не 200к евро. Обратитесь в сейлс (контора немецкая, но есть инженеры и со знанием русского), поговорите что вам нужно вышлют бизнес предложение. Единственный его минус - требовательность к ресурсам, все зависит от количества пользователей. Но если нужен серьезный биллинг - то это не должно быть проблемой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.