Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбираем серьезный биллинг

KapaT, всё зависит не от сессий, а от количества абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем посте так и написано - одновременных пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не LanBilling коллеги, только не он ибо MustDie!!!! и полное говно.

 

1.Очень медленно работает. Веб интерфейс - мертвый при наличии более 100 учеток и нескольких месяцев работы, тот демо вход который

на сайте - без учетных записей.

2. "Ложится" в один-два месяца раз база, по неизвестным для разработчиков причинам.

3. После предъявления претензий отправляют к договору - мол не несем никакой ответственности по договору, продукт продаётся как есть.

4. Любые доработки и исправление ошибок кода только за ВАШИ деньги, и не сразу.

5. Размещенные на сайте "регулярные" обновления реально совершенно не совместимы друг с другом, каждый раз изменяется БД, и

самостоятельное безопасное "обновление" не возможно. Оно возможно только за деньги, так называемая платная тех. поддержка.

Бесплатная тоже есть, но реакция несколько недель, без решения проблем. Кстати это не поддержка, реально приобретая Ланбиллинг

Вы становитесь настоящим бетта-тестером, только проблемы в их коде - Ваши проблемы.

6. Вобщем если есть желание секса то это Lanbilling. :( !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://abills.sf.net

 

жаль покан е успел лицензировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промахнулась, хотела отправить другую ссылку. Имелось ввиду, что по отношению к предыдущему посту от 2006 года много что поменялось, платформа сегодня полностью новая. Правильная ссылка: 1.9

Изменено пользователем Nik2099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуем NoDeny http://nodeny.com.ua

друг работает в техподдержке PortaOne, расхваливал http://portaone.com/products/portabilling/pb100/

Изменено пользователем blackjack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО исполнение внутри БД при пру надежнее и быстрее чем исполнение со стороны, если конечно не писать что-то настолько кривое, что будет генерировать аццкую нагрузку на ЦПУ при копеечном вводе/выводе - тогда конечно проще разгребать десятком "клиентов".

Новая мода пошла ? Отвечать на посты четырехлетней давности ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас Гидра (Латера) не устраивает. Сейчас тестируем и в скором времени внедрять будем, хороший биллинг, адекватные разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте топикстартера просто офигел бы от такого треда, херасе говорит спросил. :)

Вы бы перед тем как пугать спросили хоть о количестве клиентов которое планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас Гидра (Латера) не устраивает. Сейчас тестируем и в скором времени внедрять будем, хороший биллинг, адекватные разработчики.

это они просто с жиру бесятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А можно поподробнее про "Гидру".

 

Я бы хотел выделить основные аспекты, которыми должна обладать АСР необходимая нашей компании:

1) Минимальная поддержка абонентской базы 100 000 абонентов и выше.

2) Полная интеграция с бухгалтерской системой 1С предприятие.

3) Возможность предоставления бонусов абонентам, на основе существующих тарифных планов.

4) Возможность интеграции с внешними платежными системами, такими как FastPay, Paynet.

5) Возможность конструировать свои виды и типы отчетов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А можно поподробнее про "Гидру".

 

Я бы хотел выделить основные аспекты, которыми должна обладать АСР необходимая нашей компании:

1) Минимальная поддержка абонентской базы 100 000 абонентов и выше.

2) Полная интеграция с бухгалтерской системой 1С предприятие.

3) Возможность предоставления бонусов абонентам, на основе существующих тарифных планов.

4) Возможность интеграции с внешними платежными системами, такими как FastPay, Paynet.

5) Возможность конструировать свои виды и типы отчетов.

1) Система построена на технологиях Oracle, поэтому если ваше железо потянет....

2) CommerceXL

3) Будет в след. релизе

4) Есть с популярными российскими платежками: qiwi, cyberplat, e-port. Про FastPay и Paynet даже не слышал, но думаю проблемы по интегарции не возникнет.

5) Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А можно поподробнее про "Гидру".

 

Я бы хотел выделить основные аспекты, которыми должна обладать АСР необходимая нашей компании:

1) Минимальная поддержка абонентской базы 100 000 абонентов и выше.

2) Полная интеграция с бухгалтерской системой 1С предприятие.

3) Возможность предоставления бонусов абонентам, на основе существующих тарифных планов.

4) Возможность интеграции с внешними платежными системами, такими как FastPay, Paynet.

5) Возможность конструировать свои виды и типы отчетов.

1) Система построена на технологиях Oracle, поэтому если ваше железо потянет....

2) CommerceXL

3) Будет в след. релизе

4) Есть с популярными российскими платежками: qiwi, cyberplat, e-port. Про FastPay и Paynet даже не слышал, но думаю проблемы по интегарции не возникнет.

5) Есть.

1. Ой-ёйёй... Не получится ли что к колесам нужно купить машину :) Дайте факты, у кого с такой базой работает Гидра, на каком железе, какие показатели производительности?

2. Все ли так безоблачно?

3. А когда следующий релиз?

4. Даже не слышал, но проблем не будет - повеселило.

5. А у кого нет?

 

А если серьезно, достали такие "отписки" по типу "все есть, а если нет, то будет"... Факты, дайте факты по опыту внедрений.

 

 

Добрый день.

А можно поподробнее про "Гидру".

 

Я бы хотел выделить основные аспекты, которыми должна обладать АСР необходимая нашей компании:

1) Минимальная поддержка абонентской базы 100 000 абонентов и выше.

2) Полная интеграция с бухгалтерской системой 1С предприятие.

3) Возможность предоставления бонусов абонентам, на основе существующих тарифных планов.

4) Возможность интеграции с внешними платежными системами, такими как FastPay, Paynet.

5) Возможность конструировать свои виды и типы отчетов.

Вам явно не в сторону гидры, лана, нетап и прочей подобной братии нужно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paparaцo, а вы сами гидру щупали или просто так разговор поддерживаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам явно не в сторону гидры, лана, нетап и прочей подобной братии нужно смотреть.

Жесть, папарацо похоже совсем не в теме....

 

а в нетапе конечно же все есть и суперкривая интеграция с 1с, и поддержка платежных систем (которые не работают нормально), про всякие фичи виде бонусов к тарифам я совсем молчу, ах да в нетап такой большой выбор отчетности что диву даешся, целых 5 отчетов.... а еще там очень очень оперативно чинять баги...

ps. всегда читаем форум биллинга и делаем выводы.

Изменено пользователем shicoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paparaцo, а вы сами гидру щупали или просто так разговор поддерживаете? :)

:) Конечно поддерживаю. А повод (хотя бы информационный) есть, чтобы захотеть ее (гидру) пощупать? Пока интересных поводов я не вижу, а нынче время мое дорогого стоит :). Да и shicoy (как я понимаю представитель гидры) не может таких поводов представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам явно не в сторону гидры, лана, нетап и прочей подобной братии нужно смотреть.

Жесть, папарацо похоже совсем не в теме....

 

а в нетапе конечно же все есть и суперкривая интеграция с 1с, и поддержка платежных систем (которые не работают нормально), про всякие фичи виде бонусов к тарифам я совсем молчу, ах да в нетап такой большой выбор отчетности что диву даешся, целых 5 отчетов.... а еще там очень очень оперативно чинять баги...

ps. всегда читаем форум биллинга и делаем выводы.

Опять бла, бла, бла... "...мыслью по древу"

Я по существу задал вопросы, вы на них можете ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представитель гидры-латеры, я пользователь нетап утм5 (см посты выше).

И могу со всей отвественностью заявить что утм5 это только для стартапов, чем больше абоннетов тем больше проблем. Есть куча проблем связаных с бизнес-логикой работы утм5, разработчики о них знают, но никаких попыток (во всяком случае видимых) не предпринимают.

 

В 2010 мы решили сменить биллинг, рассматривали несколько вариантов и выбрали Гидру, т.к. построена на промышленой БД и вся бизнес-логика реализована средствами самой СУБД, что увеличивает производительность, маштабируемость и резервирование, а самое главное открытый код бизнес-процессов.

 

Вы не задали по существу ни одни вопрос, вот вам и нет ответа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представитель гидры-латеры, я пользователь нетап утм5 (см посты выше).

И могу со всей отвественностью заявить что утм5 это только для стартапов, чем больше абоннетов тем больше проблем. Есть куча проблем связаных с бизнес-логикой работы утм5, разработчики о них знают, но никаких попыток (во всяком случае видимых) не предпринимают.

 

В 2010 мы решили сменить биллинг, рассматривали несколько вариантов и выбрали Гидру, т.к. построена на промышленой БД и вся бизнес-логика реализована средствами самой СУБД, что увеличивает производительность, маштабируемость и резервирование, а самое главное открытый код бизнес-процессов.

 

Вы не задали по существу ни одни вопрос, вот вам и нет ответа.

Вопросы по существу были:

1. Дайте факты, у кого с такой базой работает Гидра, на каком железе, какие показатели производительности?

2. А когда следующий релиз?

 

Теперь ясно почему вы не можете на них ответить :) т.е. вы сейчас о Гидре знаете не более моего, но спешите человеку отвечать на вполне конкретные вопросы. И какие же, исходя из это, выводы вы предлагаете делать тем, что читает "форум биллинга"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Мы проводили тесты на 10к абонентов, симуляция трафика 600Мбит/сек, соотвественно куча расчетных периодов (у каждого абонента индивидуальный р/п), посуточная схема начислений на ТП и т.д. и т.п. все это крутилось на обычном P4-2,8Гц c 4Gb RAM, загрузка процессора была порядка 80% (следует заметить на той же системе крутился и front-end к биллингу и БЕЗ тюнинга сервера БД). Ессно в продакшине будет стоять значительно более сильная система с тонкими настройками под оракл.

 

Я в принципе не спорю что Гидра универсальный биллинг на все случаи жизни, но скажем сравнивать его с подделками типа утм, или ланбиллинг я считаю не корректно (системы разного класса).

 

2)Я не уполномочен заявлять о сроках выхода версий данного ПО, так что с этим вопросам лучше к разработчикам, Могу добавить что нас сроки выхода обновлений впоолне устраивают в отличии от того же Нетапа когда фикса критических баг приходилось ждать месяцами отправляя гигабайтные дампы БД.

 

 

2 Paparaцо Мне совершенно непонятно ваша негативная реакция, или вы просто потролить, могу только сказать если вас нетап устраивает значит либо вы везунчик и счастливчик либо просто не понимаете почему для бизнеса нужен биллинг и чем он отличается от таблички в экселе.

Изменено пользователем shicoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to shicoy

 

1. Вот это уже предметный разговор. Тип услуг по доступу в интерент какой pre-, post-paid? Сколько трафика в месяц предполагается? Нетфлоу? СНМП? Сколько одновременных сессий будет? Агрегация и период агрегации?

2. Тогда откуда информация что в следующем релизе будут "Бонусы"? На сайте гидры не видел ничего по этому поводу.

 

К вам абсолютно никакого негатива нет. А про троллей осторожнее со словами.. (накличите) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гидре и пост и пре, мы сами еще маленькие, народу не много, трафика в прошлом месяце накапало 17.5 Тб, нетфлов, сервак - 2хXeon E5310, 6 гиг озу, крутится куча всего помимо самой гидры (и бд и фронтенд), практически простаивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вот это уже предметный разговор. Тип услуг по доступу в интерент какой pre-, post-paid? Сколько трафика в месяц предполагается? Нетфлоу? СНМП? Сколько одновременных сессий будет? Агрегация и период агрегации?

2. Тогда откуда информация что в следующем релизе будут "Бонусы"? На сайте гидры не видел ничего по этому поводу.

Если необходимо получить официальную информацию от разработчиков «Гидры», то обращайтесь ко мне, я работаю там и имею все необходимые полномочия для общения с клиентами. Либо пишите прямо на почту, указанную у нас на сайте (www.latera.ru), ответим в тот же день. Можем предоставить демонстрационный доступ, а затем и организовать отдельную тестовую БД специально для вас. На вопрос №2 ответ следующий: бонусы действительно будут в следующей версии 2.2, выпуск которой планируется в феврале 2010 года.

 

«Гидра» с самого начала специально проектировалась как система для операторов, которые уже достигли определённой стадии развития и выросли из имеющегося биллинга, который просто считает трафик. На рынке АСР систем есть определённый пробел между системами «за тысячу долларов» для начинающих операторов и теми монстрообразными системами, которые работают в операторах с миллионами абонентов и стоят десятки миллионов долларов. Вот этот пробел между ними «Гидра» и призвана восполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гидре и пост и пре, мы сами еще маленькие, народу не много, трафика в прошлом месяце накапало 17.5 Тб, нетфлов, сервак - 2хXeon E5310, 6 гиг озу, крутится куча всего помимо самой гидры (и бд и фронтенд), практически простаивает :)

Агрегацию используете? Какой период агрегации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.