Jump to content

Recommended Posts

Posted

Нужен свитч, что бы поднимал линк на 100 мегабит без потерь на 64k пакетов на 200 метров пэшки и по 5-10 метров витухи на концах.

(скруток нет все спаяно :) )

 

Чего мы уже пробовали.

C-Net 8 портовые. полное ГУАНО.

(

CNSH-800 P/N 18-3N-H800CFH (видимо даже не свитч, а скорее хаб умудряется резать пакеты свыше 10K и виснуть постоянно.)

CNSH-800 P/N 18-1N-H800CFH (это скорее свитч, хотя не разбирали, так как все на гарантии - работает чуть лучше, хоть пакеты не режет)

)

 

Елайн и другие. примерно тоже. Но хоть не виснут.

 

D-Link 8 портов (ривизии G1 и G2)- ой не напоминайте, горят мама не горюй. Но описаный выше линк подымают и не виснут :)

 

3Com OffConn 8 и 16 портов. Нареканий нет. Работает на ура. Но стоит ну ОЧЕНЬ дорого.

 

 

Чего еще доступно из протестировать.

 

Acorp от 5, 8, 16 портов.

Compex 8 портов.

 

Чего посоветуете ? :)

Posted

Compex PS2208B на RTL8309SB ( именно на ней, а не на IC+ или на ADM6999 ) - у нас работают без проблем... Как узнать, на какой ИМС сделан данный конкретный экземпляр, не вскрывая корпус, надеюсь, знаете??? ;)

Posted

Ну, 8 портовый Acorp как раз на RTL8309SB, крайне желательно стабильное питание и отвод тепла от чипа.

У D-Link'ов 8-портовиков рев.G1 и G2 поганые импульсники - пульсация в норме только при питании 7,5В, т.е. от родного адаптера. При питании от 12В пульсация около 10% и генерация какая то неустойчивая (. Обидно.

Posted
8 портовый Acorp как раз на RTL8309SB

Не факт, хотя и вполне вероятно...

крайне желательно стабильное питание и отвод тепла от чипа.

В 2208В уже есть это всё, и даже монитор питания очень часто встречается... Да, и еще в "укропах" очень часто не все резисторы распаяны на выходах ;)

Posted

У меня несколько штук, покупались в разное время (за последние 4 месяца) - начинка одинаковая.

Posted
Compex PS2208B на RTL8309SB ( именно на ней, а не на IC+ или на ADM6999 ) - у нас работают без проблем... Как узнать, на какой ИМС сделан данный конкретный экземпляр, не вскрывая корпус, надеюсь, знаете??? ;)

А как если не секрет? :)

Posted

Ну ка просветите как :)

Переключателя Uplink нет - значит RTL

Не прав

Compex PS2208B без переключателя выпускаеться на двух микросхемах

RTL8309SB и ADM6999

отличаються размером радиатора

http://www.nag.ru/goodies/foto/switch/c_ps...c_ps2208b2.html

http://www.nag.ru/goodies/foto/switch/Comp...PS2208B-N1.html

 

может эти буквочки в конце URL что то означают , если только не Наг их написал.

 

Посмотрите внимательно на маркировку на этикетке или етикетке на коробке может есть какие-то различчия ....

например марке со штрихкодом .

У самого такая проблема стоит раньше брал Микронет на 8309 а теперь они кончились толи просто перестали завозить ....

предлагают компекс а он дороже и не извесно что в середине ....

есть еще

Acorp 9HU8DP V2.0

Level One FSW-0808TX

Hardlink ?????

На чипсете 8309 только их тоже не Украине не найти ....

а продавцы всередину смотреть отказываються ....:-((((

Posted
бегущий огонек......

IcPlus

Не прав

Compex PS2208B без переключателя выпускаеться на двух микросхемах

RTL8309SB и ADM6999

отличаються размером радиатора

http://www.nag.ru/goodies/foto/switch/c_ps...c_ps2208b2.html

http://www.nag.ru/goodies/foto/switch/Comp...PS2208B-N1.html

Не встречал

Есть еще и третий, на рилтеке, огромный черный радиатор, но квадратный

http://www.nag.ru/goodies/foto/switch/c_ps.../c_ps2208b.html

Posted

Уф!!! Наконец-то удалось зайти! Что-то какие-то глюки с перерегистрацией наблюдаются у этого форума. :(

По теме:

Переключателя Uplink нет - значит RTL

Нифига подобного - вот передо мной сейчас лежат три PS2208 - все три без переключателя ( который, кстати, был обычно просто запаян, чтобы закрыть соответствующую дырку в корпусе :)... ) - и все три на разных ИМС...

Вот некоторые свичи при включении выдают диодами бегущий огонек......

О, это уже ближе к теме :) - это IC+...

 

Вот именно так и можно их различить - разные ИМС по разному отрабатывают подачу питания и selftest - просите у продавца достать из коробки девайс и просто включить его - если он разом зажигает все светодиоды на примерно одну секунду сперва зелёным, а потом, через секунду оранжевым ( желтым ) - это ADM. Если, как написали выше, бегущий огонёк - то это IC+... А вот если при включении происходит одна ( если две, то это ещё лучше - а почему - догадайтесь сами... :)... ) очень короткая вспышка зелеными светодиодами - то это и есть RTL . Могу лишь добавить, что для PS2208B на RTL мне встречалось аж 5 различных вариантов PCB с разными схемами включения ( или, точнее, с разной степенью экономии/жадности производителей ;)... ), но во всех них было разведено место под SEEPROM... Вот...

 

P.S. Может всё-таки стоит тому, кто этим интересуется, почитать даташиты в виде PDF-ки от производителей ИМС - наверняка полегчает... :)

Posted

Вот спасибо. Это именно те "очень важные мелочи" ради которых ну очень неохота по-новой ПДФ ворочать, но которые знать очень хочется..... :))

Posted

Mr. Alex,

 

Takim obrazam vsotaki nefiga nepoluchetsa, videl ujmu milnic kotorije nachineni upomanutami chipami, uraznix X name s adnim chipom indikaciji pri vkluchenije bivajut raznije.

 

 

Begushije ogni mne bolshe osaciirujetse s cat 2950 ;-) , v kotorom zivot broadcom

Posted

A u menja vot uze poltora goda vso poluchaetsa i u mnogix drugix - toze! ... ;)

( Применительно именно к Compex PS2208B - речь ведь, вроде-бы, о них идёт сейчас? ... )

Posted

Mr. Alex,

( Применительно именно к Compex PS2208B - речь ведь, вроде-бы, о них идёт сейчас? ... )

znachet ja shtoto propustil ;) vot Compex nikada nevidel daze na kortinke !

Posted

Ради спортивного интереса ;) раскопал сейчас в своей помойке два "Укропа" - один на RTL, а другой ( совсем древний... ) - на ADM... Вышеизложенное правило оказалось справедливо и для них...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.