Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение типа Мост между Wi-fi и Lan

Огромная просьба помочь!

Проблема:

Имеется сеть Wi-fi между ap DI-614 и картой DWL-520 , а также на компе с картой обычная сеть lan , очень хотелось бы их объеденить без дополнительного оборудывания. Пробывал делать между поключениями ''Подключение типа Мост'' но в таком случае прерывается wi-fi сеть .... пожалуйста помогите ...

P.S ip между wi-fi 192.168.23.* а по лану 10.0.0.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее при подключении моста коннект по wi-fi остаётся а пакеты не идут

Народ ну посоветуйте хоть чё нибуть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файрволлы выключить - это первое..

 

Рассказать, что, куда и откуда пингуете для проверки - второе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Файрвол давно вол отключи ...

2.Когда делаю мост и прописываю на нём ip похожий на тот что в провадной сети тогда видит только провадную ... а беспровадная не пингуется хотя соединениее держится , но пакеты не идут ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Light-, если вы делаете мост - то сможете пинговать проавайдерскую сетку, а вот как выпускать вас из нее наружу - решает провайдер. Если сделать машрутизацию между интерфейсами - то не сможете из ви-фи пинговать ничего, кроме интерфейса своего компа со стороны провайдерской сети, так как провайдерская сеть понятия не имеет о том, где находится ваша подсетка. Поэтому лучше всего для вас поднять NAT на машине и ходить в провайдерскую сеть с одного ip..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет только можно пояснить что есть Nat и с чем его едят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не правы :)

Причины искать в документации (как тут все любят отправлять к документации!). Если коротко, то суть в том, что стандартный виндовый мост между LAN и WAN интерфейсом не будет работать в вашем случае, как вы хотите. В целях безопасности. В документации винды все расписано. Но это ограничение можно обойти с NetCom - проверял лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microsoft , если не затруднит можно поподробее ,что есть netcom ? и где найти эти документации винды на которые все ссылают ? )) уж не сравка ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из встроенной справки Windows:

Не следует создавать мост между общим подключением к Интернету и частным сетевым подключением, а также добавлять общее подключение в состав существующего сетевого моста. Это привело бы к образованию незащищенного канала связи между сетью и Интернетом и сделало бы сеть уязвимой для проникновения извне.

Так-как Wi-Fi карта является WAN-подключением, то винда сама понимает, что это подключение во внешнюю (небезопасную) сеть и без вопросов дропает пакеты.

Хотя с другой стороны в справке так-же написано, что:

Сетевые адаптеры, обеспечивающие связь с Интернетом, такие как адаптеры DSL и кабельные модемы, не могут использоваться для создания моста и все время остаются в списке ЛВС или высокоскоростной Интернет.

Почему она вообще позволила включить в мост это соединение? - загадка.

В общем мне кажется, что причина того, что сеть не работает где-то здесь :) - это мое мнение - возможно ошибаюсь.

Microsoft , если не затруднит можно поподробее ,что есть netcom ?

http://www.routix.net - я создавал мост между WAN и LAN подключениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, что правильный ответ этот:

-Light-, если вы делаете мост - то сможете пинговать проавайдерскую сетку, а вот как выпускать вас из нее наружу - решает провайдер. Если сделать машрутизацию между интерфейсами - то не сможете из ви-фи пинговать ничего, кроме интерфейса своего компа со стороны провайдерской сети, так как провайдерская сеть понятия не имеет о том, где находится ваша подсетка. Поэтому лучше всего для вас поднять NAT на машине и ходить в провайдерскую сеть с одного ip..

Раз винда позволила включить соединение в мост, значит проблема не в том, о чем я писАл.

У меня была проблема с невозможностью создать мост WAN <-> LAN, и я при чтении увидел слово "мост", и меня понесло :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ такая ситуация поставил комп - играющий роль сервака с Win 2003 Server воткнул в него эти обе несчастные сетёвки Включаю маршрутизацию а толку ноль из подсетей невидать ни сервак ни другие сегменты ... Объясните пжалуста как правильно в моём случае её в 2003 настраивать .... Огромное Заранешное спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Light-, если из connected-сегмента не видно сервера, то либо у вас ошибки в адресации, либо файрволл, либо нет физики вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё заработало !!! поднял NAT, толком сам непонял как и всё работает Огромное спасибо За помошь Nailer , Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.