Перейти к содержимому
Калькуляторы

DAHUA XVR5216AN P2P не могу перевести в режим онлайн при настройке подключения к сети

Добрый день уважаемы форумчане! 

Столкнулся с такой трудностью, что ни как не могу подключить регистратор к сети, чтобы настроить удаленный доступ по P2P. В настройках P2P пишет "оффлайн".

Регистратор: DAHUA DHI-XVR5216AN-4KL

Модем 3g-4g: HUAWEI B525s-23a

Оператор: Yota (безлимит)

Подключение регистратора к модему проводное. Сигнал по WiFi есть, скорость в районе 30Мбит, провод проверял, рабочий.

Буду премного благодарен за помощь и совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P2P в настройках включен? В качестве эксперимента попробуйте другого оператора связи, облако может быть в блок листе. Покупать я бы не стал ничего, занес бы к друзьям или в офис. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Все получилось, просто нужно было выбрать динамический IP адрес и перезагрузить видеорегистратор и P2P удалось перевести в режим "онлайн". Я пробовал без перезагрузки и ни чего не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что в статическом режиме не был указан правильный шлюз или DNS адреса для выхода в интернет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понимаю, что если я сейчас, в динамическом режиме, скопирую все настройки сети (IP адрес, шлюз и DNS адреса) и перенесу всю эту информацию в статический режим, то и в статическом режиме P2P будет доступен? Разве операторы мобильной связи не могут на своей стороне менять эти параметры периодически? И есть ли смысл переходить в статический режим? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Александр74 сказал:

Разве операторы мобильной связи не могут на своей стороне менять эти параметры периодически?

могут, мы же не знаем подробности вашего подключения

 

26 минут назад, Александр74 сказал:

И есть ли смысл переходить в статический режим?

Для P2P подключения смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.