Jump to content
Калькуляторы

DAHUA XVR5216AN P2P не могу перевести в режим онлайн при настройке подключения к сети

Добрый день уважаемы форумчане! 

Столкнулся с такой трудностью, что ни как не могу подключить регистратор к сети, чтобы настроить удаленный доступ по P2P. В настройках P2P пишет "оффлайн".

Регистратор: DAHUA DHI-XVR5216AN-4KL

Модем 3g-4g: HUAWEI B525s-23a

Оператор: Yota (безлимит)

Подключение регистратора к модему проводное. Сигнал по WiFi есть, скорость в районе 30Мбит, провод проверял, рабочий.

Буду премного благодарен за помощь и совет!

P2P в настройках включен? В качестве эксперимента попробуйте другого оператора связи, облако может быть в блок листе. Покупать я бы не стал ничего, занес бы к друзьям или в офис. 

Спасибо большое! Все получилось, просто нужно было выбрать динамический IP адрес и перезагрузить видеорегистратор и P2P удалось перевести в режим "онлайн". Я пробовал без перезагрузки и ни чего не получалось.

Это значит, что в статическом режиме не был указан правильный шлюз или DNS адреса для выхода в интернет. 

Т.е. я правильно понимаю, что если я сейчас, в динамическом режиме, скопирую все настройки сети (IP адрес, шлюз и DNS адреса) и перенесу всю эту информацию в статический режим, то и в статическом режиме P2P будет доступен? Разве операторы мобильной связи не могут на своей стороне менять эти параметры периодически? И есть ли смысл переходить в статический режим? Спасибо!

25 минут назад, Александр74 сказал:

Разве операторы мобильной связи не могут на своей стороне менять эти параметры периодически?

могут, мы же не знаем подробности вашего подключения

26 минут назад, Александр74 сказал:

И есть ли смысл переходить в статический режим?

Для P2P подключения смысла нет.