smsm Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 вообще иногда удивляюсь, нужен-ли кому инет ? из тыщ трех человек ни разу ( за месяц ) не выходили в инет около тыщи. еще около тыщи трафик менее 100М, остальное до 300М в массе. И только человек 30 - конкретных качков. Оно было ожидаемо, но все-равно удивительно :) в будущем куда будет склоняться трафик - в инет или таки внутрисетевой ? И в каких пропорциях ? а ? :) Вставить ник Quote
MrBear Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 вообще иногда удивляюсь, нужен-ли кому инет ?из тыщ трех человек ни разу ( за месяц ) не выходили в инет около тыщи. Радоваться надо. И абонплату не снижать... :) Вставить ник Quote
smsm Posted August 28, 2005 Author Posted August 28, 2005 хм ! допустим потребление инета за последние пару лет выросло незначительно а вот гоняние локального хлама - оччень прилично. в десятки раз. подключение к инету можно сказать как было .. так и есть, денех в него не вкладывалось а в локал - оптика/железки/проэкт/подмазы... хз что там и какие суммы. Так-что абонентку не только не снижать, а совсем даже наоборот. Или вводить учет локального трафика. Вставить ник Quote
Andrew40 Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Да... Наконец то очередное подтверждение очевидного утверждения - траффик ничего не стоит, цену имеет инфраструктура для его передачи. Вставить ник Quote
rs Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 вообще иногда удивляюсь, нужен-ли кому инет ?из тыщ трех человек ни разу ( за месяц ) не выходили в инет около тыщи. еще около тыщи трафик менее 100М, остальное до 300М в массе. И только человек 30 - конкретных качков. Оно было ожидаемо, но все-равно удивительно :) в будущем куда будет склоняться трафик - в инет или таки внутрисетевой ? И в каких пропорциях ? а ? :) А потребление внутреннего траффика анализировали? А интернет-траффик за предыдущие месяцы? А динамику того и другого за год ? А в разрезе клиентов с максимальными платежами ? Летом потребление услуги доступа в интернет резко падает, абонент массово уходит в отпуска и ему есть куда потратить свободное время, другое дело долгие зимние вечера. Вставить ник Quote
rs Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 хм !допустим потребление инета за последние пару лет выросло незначительно а вот гоняние локального хлама - оччень прилично. в десятки раз. подключение к инету можно сказать как было .. так и есть, денех в него не вкладывалось а в локал - оптика/железки/проэкт/подмазы... хз что там и какие суммы. Так-что абонентку не только не снижать, а совсем даже наоборот. Или вводить учет локального трафика. Тоже надо считать, если основной потребитель внутреннего траффика малобюджетный абонент с которого больше чем минимальную абонплату не выдоишь, учет городить дороже обойдется. Вставить ник Quote
Nag Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Тоже надо считать, если основной потребитель внутреннего траффика малобюджетный абонент с которого больше чем минимальную абонплату не выдоишь, учет городить дороже обойдется. Есть куча тяжелого контента, который востребован и высокобюджетными пользователями... Те же киношки смотрят все. Но нужна именно услуга, а не развалы на ФТП. Вставить ник Quote
smsm Posted August 29, 2005 Author Posted August 29, 2005 А потребление внутреннего траффика анализировали? А интернет-траффик за предыдущие месяцы? А динамику того и другого за год ? А в разрезе клиентов с максимальными платежами ? угу, где-то раз в месяц..два по всякому прикидываем что да как там, как динамика.. словом где наши бабки :) Вставить ник Quote
rs Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Есть куча тяжелого контента, который востребован и высокобюджетными пользователями... Те же киношки смотрят все.Но нужна именно услуга, а не развалы на ФТП. Если считать трафик, все к файл-серверу и сводится. VOD как коммерческая услуга в себе уже содержит биллинг потому и стоит не детских денег, и дополнительного контроля траффика не требует Неправильно все как-то. Напоминает строительство советских нефтепроводов, построили самые большие в мире трубопроводы и за бесценок гнали нефть в африку, теперь одумались и труба используется дай бог если на 10-20% и эксплуатация ее влетает в копейку и денег закопано много. Вставить ник Quote
MrBear Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Неправильно все как-то. Напоминает строительство советских нефтепроводов, построили самые большие в мире трубопроводы и за бесценок гнали нефть в африку, теперь одумались и труба используется дай бог если на 10-20% и эксплуатация ее влетает в копейку и денег закопано много. Затраты на эксплуатацию там с лихвой окупаются прибылями от использования трубопровода в качестве хранилища - не всё так грустно, уверяю. :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.