Jump to content

Recommended Posts

Posted

вообще иногда удивляюсь, нужен-ли кому инет ?

из тыщ трех человек ни разу ( за месяц ) не выходили в инет около тыщи. еще около тыщи трафик менее 100М, остальное до 300М в массе. И только человек 30 - конкретных качков. Оно было ожидаемо, но все-равно удивительно :)

в будущем куда будет склоняться трафик - в инет или таки внутрисетевой ? И в каких пропорциях ? а ? :)

Posted
вообще иногда удивляюсь, нужен-ли кому инет ?

из тыщ трех человек ни разу ( за месяц ) не выходили в инет около тыщи.

 

Радоваться надо. И абонплату не снижать... :)

Posted

хм !

допустим потребление инета за последние пару лет выросло незначительно

а вот гоняние локального хлама - оччень прилично. в десятки раз. подключение к инету можно сказать как было .. так и есть, денех в него не вкладывалось а в локал - оптика/железки/проэкт/подмазы... хз что там и какие суммы. Так-что абонентку не только не снижать, а совсем даже наоборот. Или вводить учет локального трафика.

Posted
вообще иногда удивляюсь, нужен-ли кому инет ?

из тыщ трех человек ни разу ( за месяц ) не выходили в инет около тыщи. еще около тыщи трафик менее 100М, остальное до 300М в массе. И только человек 30 - конкретных качков. Оно было ожидаемо, но все-равно удивительно :)

в будущем куда будет склоняться трафик - в инет или таки внутрисетевой ? И в каких пропорциях ? а ? :)

 

А потребление внутреннего траффика анализировали? А интернет-траффик за предыдущие месяцы? А динамику того и другого за год ? А в разрезе клиентов с максимальными платежами ?

Летом потребление услуги доступа в интернет резко падает, абонент массово уходит в отпуска и ему есть куда потратить свободное время, другое дело долгие зимние вечера.

Posted
хм !

допустим потребление инета за последние пару лет выросло незначительно

а вот гоняние локального хлама - оччень прилично. в десятки раз. подключение к инету можно сказать как было .. так и есть, денех в него не вкладывалось а в локал - оптика/железки/проэкт/подмазы... хз что там и какие суммы. Так-что абонентку не только не снижать, а совсем даже наоборот. Или вводить учет локального трафика.

 

Тоже надо считать, если основной потребитель внутреннего траффика малобюджетный абонент с которого больше чем минимальную абонплату не выдоишь, учет городить дороже обойдется.

Posted
Тоже надо считать, если основной потребитель внутреннего траффика малобюджетный абонент с которого больше чем минимальную абонплату не выдоишь, учет городить дороже обойдется.

 

Есть куча тяжелого контента, который востребован и высокобюджетными пользователями... Те же киношки смотрят все.

Но нужна именно услуга, а не развалы на ФТП.

Posted
А потребление внутреннего траффика анализировали? А интернет-траффик за предыдущие месяцы? А динамику того и другого за год ? А в разрезе клиентов с максимальными платежами ?

 

угу, где-то раз в месяц..два по всякому прикидываем что да как там, как динамика.. словом где наши бабки :)

Posted
Есть куча тяжелого контента, который востребован и высокобюджетными пользователями... Те же киношки смотрят все.

Но нужна именно услуга, а не развалы на ФТП.

 

Если считать трафик, все к файл-серверу и сводится. VOD как коммерческая услуга в себе уже содержит биллинг потому и стоит не детских денег, и дополнительного контроля траффика не требует

 

Неправильно все как-то. Напоминает строительство советских нефтепроводов, построили самые большие в мире трубопроводы и за бесценок гнали нефть в африку, теперь одумались и труба используется дай бог если на 10-20% и эксплуатация ее влетает в копейку и денег закопано много.

Posted
Неправильно все как-то. Напоминает строительство советских нефтепроводов, построили самые большие в мире трубопроводы и за бесценок гнали нефть в африку, теперь одумались и труба используется дай бог если на 10-20% и эксплуатация ее влетает в копейку и денег закопано много.

 

Затраты на эксплуатацию там с лихвой окупаются прибылями от использования трубопровода в качестве хранилища - не всё так грустно, уверяю. :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.