Перейти к содержимому
Калькуляторы

РКН находит и банит частные Telegram прокси

12 hours ago, s.lobanov said:

но Здольников обратил внимание

Не тот ли это Здольников из команды Навального,которые подложили нам всем свинью с goodbyedpi? ))) . Нашли же вы на кого ссылаться ))).

Кстати сайт ихнего умного голосования как там поживает (2019.vote),как у него с доступностью? ))). Визжали,что сайт доступен,а роскомнадзор опять обосрался. Пеарасты,млять. ))))

Изменено пользователем zdutpdzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zdutpdzi сказал:

Не тот ли это Здольников из команды Навального,которые подложили нам всем свинью с goodbyedpi? ))) . Нашли же вы на кого ссылаться ))).

Кстати сайт ихнего умного голосования как там поживает,как у него с доступностью? ))). Визжали,сайт доступен,роскомнадзор опять обосрался. Пеарасты,млять. ))))

 

Вы с цитатой промахнулись. Я не писал ни про каких здольниковых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zdutpdzi сказал:

Тогда не socks5 и не mtproto нужно использовать,а любое,что может косить под TLS. Выше ссылка на shadowsocks.

да, нужно использовать -over-TLS, но Паша же своим mtproxy подставляет людей изобретая велосипед ради собственного пиара. Теперь правительства стран третьего эшелона ведущих строгую цензуру знают тех умников, кто применяют специальные технические средства (в виде mtproxy) для обхода блокировок

 

Проблема в том, что родной клиент не умеет какую-либо proxy-over-tls, т.е. надо поднимать vpn, что крайне неудобно для пользователей мобильных телефонов

 

Пока что socks5 РКН не блокирует и если начнёт блокировать, то пойдут недовольства от тех, кто пользует socks5 не ради телеграма, а, например, ради попадания в локальную сеть браузером. В принципе от РКН и так уже пострадало и страдает очень много ничем не повинных ресурсов (тот же 7-zip.org), может быть и до socks5 доберутся со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 minutes ago, s.lobanov said:

Проблема в том, что родной клиент не умеет какую-либо proxy-over-tls, т.е. надо поднимать vpn, что крайне неудобно для пользователей мобильных телефонов

ВПН поднимайть не надо.Shadowsocks выше в помощь. Его клиентская часть работает обычным socks5-сервером,которая далее прокидывает трафик через tls-туннель до shadowsocks-сервера. Клиентская часть есть практически под все OS. Достаточно указать адрес ss-клиента в настройках телеграм-клиента.

 

15 minutes ago, s.lobanov said:

Пока что socks5 РКН не блокирует и если начнёт блокировать, то пойдут недовольства от тех, кто пользует socks5 не ради телеграма, а, например, ради попадания в локальную сеть браузером. В принципе от РКН и так уже пострадало и страдает очень много ничем не повинных ресурсов (тот же 7-zip.org), может быть и до socks5 доберутся со временем

Зачем подряд-то весь socks-трафик банить? ))). Socks5 - это траспорт (тунель) для других протоколов,проблема в том что,протокол старый и данные передаются в открытом виде,а это значит что dpi спокойно расковыряет socks5-обертку и определит транспортируемый протокол. Или вы намекаете по типу как с баном телеграмма было,когда блокировались крупными подсетями по приниципу "трава не расти"?)))

 

44 minutes ago, s.lobanov said:

Вы с цитатой промахнулись. Я не писал ни про каких здольниковых

Вы сослались на статью,которая ссылается на слова данного персонажа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 1/19/2019 at 11:52 AM, zdutpdzi said:

2. Топикстартер пишет,что с момента смены адреса до бана прошла неделя. Это что,автоматика так работает при детекте трафика dpi-ем? Скорее похоже на бота. Ну можно конечно предложить,что жаровцы список потенциальных прокси вручную проверяют перед занесением в реестр.

 

Но вот кстати высказанная там идея с переводом телеграм на TLS с целью сокрытия от dpi вместо изобретения своих велосипедов типа mtproto вполне здравая.

 

З.Ы. Кстати,прокси с паролем отсечет минимум версию с ботом.

Да, на данный момент сделал только socks5 с паролем. Понаблюдаю.

On 1/19/2019 at 11:52 AM, zdutpdzi said:
On 1/18/2019 at 2:04 PM, s.lobanov said:

крыса-кун с DPI-ем (не будем здесь указывать номера AS, но догадаться не сложно) сливает IP хостов с mtproxy для дальнейшей их блокировки

Не так уж и сложно догадаться

Эту крысу-кун я подрезал фаером превентивно.

On 1/19/2019 at 3:03 PM, zdutpdzi said:

,попробуйте shadowsocks и отпишитесь по результатам тут. Есть плагин для обсфускации чтобы закосить под TLS/SSL.

 

Спасибо. Посмотрю.

On 1/19/2019 at 3:20 PM, disappointed said:

Не увидел информации, прокся размещена у себя или на хостинге, если на хостинге то где?

Прокся размещена на забугорном vps.

17 hours ago, st_re said:

Там хуже, ребята кажется и в логи то не смотрели, их поднятиым только для своих проксей поди уже пользуется пол интернета и на каждом втором заборе его реквизиты указаны. Ну и да, ой, его там же и РКН нашел. И забанил.

Прокси поднятые так, что посторонние ими воспользоваться не могут никакие РКНы не банят..

Прокси нигде не публиковался, ни в каких каналах не фигурировал, а настраивался вручную всем причастным сотрудникам. Сотрудникам были даны четкие инструкции не делиться. Поскольку сотрудники не всегда находятся и работают в офисе, то ограничить под конкретные сетки нельзя. Логи чего нужно смотреть и что именно в этих логах вам даст наводку? Лично для меня неочевидно, что искать в логах. Вряд ли там будет написано, что заходил роскомнадзор. По количеству сессий в статистике mtproto примерно соответствовало ожидаемому. К сожалению, сильно подробных логов в телеговском mtproto proxy я не нашел.

 

5 hours ago, s.lobanov said:

да, нужно использовать -over-TLS, но Паша же своим mtproxy подставляет людей изобретая велосипед ради собственного пиара. Теперь правительства стран третьего эшелона ведущих строгую цензуру знают тех умников, кто применяют специальные технические средства (в виде mtproxy) для обхода блокировок

 

Проблема в том, что родной клиент не умеет какую-либо proxy-over-tls, т.е. надо поднимать vpn, что крайне неудобно для пользователей мобильных телефонов

Предполагаю, что именно отсутствие привычного tls при коннекте на 443 и есть один из сигналов для dpi. Надо будет попробовать на другом ip поднять mtproto на каком-нибудь другом неочевидном порту.

Изменено пользователем kibermaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, kibermaster said:

Эту крысу-кун я подрезал фаером превентивно.

@s.lobanov имел ввиду крысу-куна,через которую трафик идет транзитом и которая dpi-ем вылавливает адреса прокси. В логах вы не увидите в этом случае обращений с пулов,ей принадлежащих )). Можно посмотреть tracert'ом c клиентов,есть ли по трассе до вашей прокси хопы,принадлежащие крысе-куну. ))

 

56 minutes ago, kibermaster said:

Логи чего нужно смотреть и что именно в этих логах вам даст наводку?

Да мало наверное что. Левые адреса (не пренадлежащие подсетям,с которых заходят клиенты),время обращения. Какие-то выводы увы сложно сделать,не зная промежуток,через который записи попадают в реестр,т.е связан адрес с реестром. Также непонятно,бот это или dpi. При dpi,как уже выше написал,вообще не засветятся какие-либо адреса. Так же всем известно про легионы китайских ботов,которые сканируют все и вся ))).

 

59 minutes ago, kibermaster said:

Предполагаю, что именно отсутствие привычного tls при коннекте на 443 и есть один из сигналов для dpi

Вот и предлагаем вам проверить с помощью shadowsocks ;).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, zdutpdzi said:

имел ввиду крысу-куна,через которую трафик идет транзитом и которая dpi-ем вылавливает адреса прокси. В логах вы не увидите в этом случае обращений с пулов,ей принадлежащих )). Можно посмотреть tracert'ом c клиентов,есть ли по трассе до вашей прокси хопы,принадлежащие крысе-куну. ))

 

Это я понял. Ходили определенные слухи, что указанная крыса-кун пользует ботоферму для отстукивания массивов ip, поэтому была превентивно забанена. Тем не менее, я сомневаюсь, что это был (если и был) приоритетный алгоритм. Если б я был на месте ркн и имел бы серьезный админресурс, то я б напряг одного или несколько самых крупных магистралов на предмет предварительного анализа и потом работал своей ботофермой уже по готовому теплому списку.

 

7 hours ago, zdutpdzi said:

Да мало наверное что. Левые адреса (не пренадлежащие подсетям,с которых заходят клиенты),время обращения. Какие-то выводы увы сложно сделать,не зная промежуток,через который записи попадают в реестр,т.е связан адрес с реестром. Также непонятно,бот это или dpi. При dpi,как уже выше написал,вообще не засветятся какие-либо адреса. Так же всем известно про легионы китайских ботов,которые сканируют все и вся ))).

В том и дело, что логи в данном случае практически бесполезны.

 

7 hours ago, zdutpdzi said:

Вот и предлагаем вам проверить с помощью shadowsocks ;).

Я посмотрел что оно из себя представляет, в принципе, тема интересная, но оставлю на случай, если и socks с паролями забанят. Просто очень сложно объяснить людям с бухгалтерским мышлением необходимость установки дополнительных приблуд на их айфончики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех опосов DPI, хз на что вы там надеятесь играя с этой поделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Ivan_83 said:

У всех опосов DPI, хз на что вы там надеятесь играя с этой поделкой.

Если вы спец по dpi,просьба обясните как dpi отличит трафик shadowsocks от обычного tls (https)? ))

 

5 hours ago, kibermaster said:

В том и дело, что логи в данном случае практически бесполезны.

Если сообщество владельцев объединит (усилия) логи ,тогда еще можно на что-то надеяться,а одному безрезультативно ))

 

5 hours ago, kibermaster said:

Тем не менее, я сомневаюсь, что это был (если и был) приоритетный алгоритм

Скорее всего. Но есть почему-то сильная уверенность (интуитивная,не на базе фактов),что роскомнадзор не заморачивался с изобретением велосипедов,а просто купил готовые системы у тех,кто уже блочит телеграм и все остальное на госуровне,например у тех же китайцев ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, zdutpdzi сказал:

Если вы спец по dpi,просьба обясните как dpi отличит трафик shadowsocks от обычного tls (https)? ))

Я не спец, но кмк даже у хттпс есть хендшейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, pppoetest said:

Я не спец, но кмк даже у хттпс есть хендшейк.

 

https://habr.com/ru/post/415977

 

 

 

Изменено пользователем zdutpdzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Ivan_83 said:

У всех опосов DPI, хз на что вы там надеятесь играя с этой поделкой.

Вообще говоря эта "поделка" (shadowsocks) -- единственное, что до сих пор надёжно работает для связи наружу в Китае.

Кмк это сойдёт за нормальную рекомендацию у поделки, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2019 в 16:52, zdutpdzi сказал:

Но вот кстати высказанная там идея с переводом телеграм на TLS с целью сокрытия от dpi вместо изобретения своих велосипедов типа mtproto вполне здравая.

Может и здравая, но исполнение как всегда "на пять": https://www.securitylab.ru/news/497498.php

 

Отметим, что для этого не надо ни DPI, ни перехватывать весь транзитный трафик и кропотливо из него что-то там вылавливать и пытаться расшифровывать, все уже реализовано разработчиками телеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rm_ сказал:

Кмк это сойдёт за нормальную рекомендацию у поделки, нет?

Специально не блокируют, для отслеживания неблагонадежных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Sergey Gilfanov said:

Специально не блокируют, для отслеживания неблагонадежных?

Ну как не блокируют,автором проекта является китац,он поддерживал проект до 2015. Пока к ему не приехал черный китайский воронок и его вежливо попросили проект завернуть. Он его передал open source сообществу,коим этот проект и развивается до сих пор ))).

 

Пруфлинк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, taf_321 said:

Может и здравая, но исполнение как всегда "на пять": https://www.securitylab.ru/news/497498.php

 

Отметим, что для этого не надо ни DPI, ни перехватывать весь транзитный трафик и кропотливо из него что-то там вылавливать и пытаться расшифровывать, все уже реализовано разработчиками телеги.

Так это ж отличные новости для спецслужб. Зачем блоикровать телеграм или требовать ключи,которые Дуров не отдает? Разбаньте телеграм и эксплуатируйте узявимости втихушку ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rm_ сказал:

Кмк это сойдёт за нормальную рекомендацию у поделки, нет?

Пробуйте.

Тох сам как то ходит, бриар вроде через тор сам.

 

1 час назад, zdutpdzi сказал:

Так это ж отличные новости для спецслужб. Зачем блоикровать телеграм или требовать ключи,которые Дуров не отдает? Разбаньте телеграм и эксплуатируйте узявимости втихушку ))).

Ну что за ламерство.

Дуров друганит с Ашмановым, который мылору, вконтакт и прочие чисто ментовские кормушки.

Потом у тебя в голове хоть раз возникали мысли почему о блокировке телеги вещали из каждого утюга? (притом что у нас там сплошная цензура)

Не нужны никому никакие ключи, более чем уверен, что там для местных ментов также все сливается через удобный интерфейс, просто они поляну не палят в отличии от мылару и кунтакта, где народу и так полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Ivan_83 said:

Ну что за ламерство.

Дуров друганит с Ашмановым, который мылору, вконтакт и прочие чисто ментовские кормушки.

Потом у тебя в голове хоть раз возникали мысли почему о блокировке телеги вещали из каждого утюга? (притом что у нас там сплошная цензура)

Не нужны никому никакие ключи, более чем уверен, что там для местных ментов также все сливается через удобный интерфейс, просто они поляну не палят в отличии от мылару и кунтакта, где народу и так полно.

Не,мы так скоро дойдем до рептилоидов и шапочек из фольги ))). Давайте все же опираться на имеющиеся факты. Прецеденты там деанонимизации через телеграм и прочие такие кейсы,которые имели место быть. Преценденты с вконтакте были,с ним все ясно.

 

29 minutes ago, Ivan_83 said:

с Ашмановым

Который этот? )))

 

index.jpg

Изменено пользователем zdutpdzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zdutpdzi сказал:

Не,мы так скоро дойдем до рептилоидов и шапочек из фольги ))).

Это не ко мне, я отошёл от дел и не слежу за порабощением рептилойдами ЗОГа, а ЗОГом людишек.

 

1 час назад, zdutpdzi сказал:

Давайте все же опираться на имеющиеся факты. Прецеденты там деанонимизации через телеграм и прочие такие кейсы,которые имели место быть.

Сам то понял?)

В телеге и так нумер мобилы - идентификатор, куда тебе ещё больше деанонизации? - там же в билинге опсоса даже локация наверняка пишется по сотам, не говоря обо всём остальном.

Не палят они это на публику. Ну там были случаи с Лёхой Н и его соратниками, но типа опсос виноват - он смс с восстановлением пароля не туда заслал по приказу.

Оснований доверять телеге - нет, она делает всё чтобы порабощать пользователей: привязка к номеру мобилы, закрытый центральный сервер через который всё ходит, коряво-кривой протокол.

И сам Паха предлагал всё и кунтакта сливать, переписка же всплыла от 2011 года, думаешь с телегой по другому типа из за того что он тут поругался и свалил?

Signal который криптографы и Сноуден обобрили тоже не лучше, там всё тоже самое, только протокол наверное лучше.

Всех загоняют в привязку к мобиле, чтобы как скот с чипами были - всегда на виду.

 

Я к тому, что я доверяю только законам физики и математики, а сомнительным криптосхемам через чьи то сервера - нет.

Даже проверенным схемам через чьи то сервера - нет, потому что сбор меты уже почти тоже самое что чтение самого содержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Ivan_83 said:

В телеге и так нумер мобилы - идентификатор, куда тебе ещё больше деанонизации? - там же в билинге опсоса даже локация наверняка пишется по сотам, не говоря обо всём остальном.

Сам-то давно реальный номер мобилы указывал при регистрации? )). В интернете пруд пруди сервисов,где можно купить временный виртуальный номер для регистрации за пару рублей ))).

 

43 minutes ago, Ivan_83 said:

Оснований доверять телеге - нет, она делает всё чтобы порабощать пользователей: привязка к номеру мобилы, закрытый центральный сервер через который всё ходит, коряво-кривой протокол.

Прямо таки порабощать? ;)). Это ж обычный месенджер )). Не ну крайний случай можно смастерить шапочку из фольги,так что это не проблема )))

 

Кроме шуток,ну вот возьми абстрагируйся и непредвзято перечитай,что ты написал. Ну,серьезно,не хватает только массонов и иллюминатов ))). Давай так,чтобы мы друг друга поняли:

  1. Я  не фанат телеграмма,не член цифрового подполья или что-либо такое. Я просто пользую телеграм для рабочих целей,ничего криминального,бизнес обычный легальный. ))) Пользуем только потому,что данный мессенджер популярен. Завтра станут популярны ip поверх почтовый голубей - ок,будем пользовать ip-поверх почтовых голубей )))
  2. Так как я за объективность,логику и здравый смысл,я не могу просто взять и принять на веру домыслы. Есть факты - нет проблем. Вот,насчет вконтакте - нет вопросов,так как имели место преценденты. Ну или утечки дайте какие-нибудь,сливы,инсайдеров - какую-нибудь фактологию дайте,что можно пощупать. Иначе с таким подходом нужно начинать верить и в сказки с мифами. ))))
  3. Мне показалось,но это твое отношение к телеграм,это что-то личное? ;). Ну например,что твой любимый мессенджер не такой популярный,угадал? ;). Так мне ровным счетом по барабану на их сорта,это ж не автомобили ))).

Я вообще не понимаю,что за холивар тут начинает разворачиваться: хороший телеграм,плохой телеграм и так далее. Мы тут пытаемся просто решить одну техническую проблему,не более.))). Я тут не топлю за телеграм,але? )))

Изменено пользователем zdutpdzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, zdutpdzi сказал:

Сам-то давно реальный номер мобилы указывал при регистрации? )). В интернете пруд пруди сервисов,где можно купить временный виртуальный номер для регистрации за пару рублей ))).

Я не регаюсь там где от меня хотят мобилу, кроме всяких инет магазов с доставкой.

 

26 минут назад, zdutpdzi сказал:

Прямо таки порабощать? ;)). Это ж обычный месенджер )).

Замени на "максимально повысить лояльность пользователей за счёт отсутствия возможностей контактировать помимо центрального сервера".

Да они все популярные такие, для дебилов которые только номер свой имеют и зарегатся сами не могут, ну и плата за это приватность - чо с такими церемонится.

 

26 минут назад, zdutpdzi сказал:

Я  не фанат телеграмма,не член цифрового подполья или что-либо такое. Я просто пользую телеграм для рабочих целей,ничего криминального,бизнес обычный легальный. ))) Пользуем только потому,что данный мессенджер популярен. Завтра станут популярны ip поверх почтовый голубей - ок,будем пользовать ip-поверх почтовых голубей )))

Вам государство дало понять что для бизнеса это плохое средство, зачем вы ищите приключений?

Я блокировку на работе использовал как повод чтобы поднять локальный жаббер сервер а телегу снести (закрыть вкладку в браузере :) ).

 

26 минут назад, zdutpdzi сказал:

Так как я за обективность,логику и здравый смысл,я не могу просто взять и принять на веру домыслы. Есть факты - нет проблем. Вот,насчет вконтакте - нет вопросов,так как имели место преценденты. Ну или утечки дайте какие-нибудь,сливы,инсайдеров - какую-нибудь фактологию дайте,что можно пощупать. Иначе с таким подходом нужно начинать верить и в сказки с мифами. ))))

Ещё раз: всё что не защищено законами физики и математики - рано или поздно будет скомпрометировано.

Просто подойдут и преложат слить по хорошему или устроят маскишоу в крайнем случае.

Нету других вариантов.

А если закрыто криптой - будут ипать моск чтобы сделал бэкдор.

Единственный способ отделаться от таких приключений - децентрализация (или федерализация) и опенсорц.

У телеги нет ни того ни другого, это классический месенгер из 90х с центральным сервером, из модного там привязка к номерам и видимость крипты.

 

26 минут назад, zdutpdzi сказал:

Мне показалось,но это твое отношение к телеграм,это что-то личное? ;). Ну например,что твой любимый мессенджер не такой популярный,угадал? ;). Так мне ровным счетом по барабану на них,это ж не автомобили ))).

О да, студенческая травма - мои точно такие же месенгеры сдохли в непопулярности :)

На самом деле меня очень сильно раздражает пеар телеги из всех утюгов, другие вацаппы/вайберы/qq/аська/мылоагент ваще ничем не лучше и не хуже технически (и ваще мало отличаются), но утюги про них почему то молчат.

И отдельная тема - ботоёбство, тоже распеареная телегой, теперь всякие дебилы телегу как транспорт используют не осознавая последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ivan_83 said:

Я к тому, что я доверяю только законам физики и математики, а сомнительным криптосхемам через чьи то сервера - нет.

А зачем все до абсурда доводить? ))). Что за такие суперважные данные,от которых зависит судьба мира,ты через мессенджер передаешь? ))). Так можно и до такой паранои дойти,что избавиться от всех девайсов: холодильников,утюгов,и так далее,ведь в них потенцально могут быть аппаратные закладки,и уйти в лес. )))

 

2 hours ago, Ivan_83 said:

Я не регаюсь там где от меня хотят мобилу, кроме всяких инет магазов с доставкой.

 

Замени на "максимально повысить лояльность пользователей за счёт отсутствия возможностей контактировать помимо центрального сервера".

Да они все популярные такие, для дебилов которые только номер свой имеют и зарегатся сами не могут, ну и плата за это приватность - чо с такими церемонится.

 

Вам государство дало понять что для бизнеса это плохое средство, зачем вы ищите приключений?

Я блокировку на работе использовал как повод чтобы поднять локальный жаббер сервер а телегу снести (закрыть вкладку в браузере :) ).

 

Ещё раз: всё что не защищено законами физики и математики - рано или поздно будет скомпрометировано.

Просто подойдут и преложат слить по хорошему или устроят маскишоу в крайнем случае.

Нету других вариантов.

А если закрыто криптой - будут ипать моск чтобы сделал бэкдор.

Единственный способ отделаться от таких приключений - децентрализация (или федерализация) и опенсорц.

У телеги нет ни того ни другого, это классический месенгер из 90х с центральным сервером, из модного там привязка к номерам и видимость крипты.

 

О да, студенческая травма - мои точно такие же месенгеры сдохли в непопулярности :)

На самом деле меня очень сильно раздражает пеар телеги из всех утюгов, другие вацаппы/вайберы/qq/аська/мылоагент ваще ничем не лучше и не хуже технически (и ваще мало отличаются), но утюги про них почему то молчат.

И отдельная тема - ботоёбство, тоже распеареная телегой, теперь всякие дебилы телегу как транспорт используют не осознавая последствий.

Я перечитал дважды,но так и не понял,что за проблема такая серьезная с этим всем? Ну ты простыми словами объясни,мир в опасности,да-нет?

 

2 hours ago, Ivan_83 said:

На самом деле меня очень сильно раздражает пеар телеги из всех утюгов, другие вацаппы/вайберы/qq/аська/мылоагент ваще ничем не лучше и не хуже технически (и ваще мало отличаются)

Ну вот я про то. Потому что я не вижу проблемы какой-то. Точнее,я вижу слона раздутого из мухи.

 

2 hours ago, Ivan_83 said:

Ещё раз: всё что не защищено законами физики и математики - рано или поздно будет скомпрометировано.

Просто подойдут и преложат слить по хорошему или устроят маскишоу в крайнем случае.

Нету других вариантов.

А если закрыто криптой - будут ипать моск чтобы сделал бэкдор.

Единственный способ отделаться от таких приключений - децентрализация (или федерализация) и опенсорц.

Это тоже не спасет,так как оперсорц работает на базе тех же самых физик и математик. Единственное,что нас может спасти - это полный отказ от всех достижений научно технического прогресса с последующей ходьбой босиком,обливанием,голоданием/постом,лечением травами эвакуацией из цивилизации в тропические леса амазонки ))). Все остальное иллюзия и попытка усидеть на двух стульях одновременно. Но законы физики не обмануть: на одном пики точены,на другом - ...

Изменено пользователем zdutpdzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zdutpdzi сказал:

А зачем все до абсурда доводить? )))

Так это не ко мне, это к людям с псих расстройствами из спецслужб, которые везде хотят подсмотреть/подслушать.

Я просто как то брезгую когда всякие больные извращенцы считают меня за безмозглый скот.

 

9 минут назад, zdutpdzi сказал:

Что за такие суперважные данные,от которых зависит судьба мира,ты через мессенджер передаешь? ))).

Хз, спроси у психов которые всё это пишут, анализируют и хз что там ещё делают.

Ну и я не собираюсь отказываться от приватности просто потому что кто то местами решается её нарушить из за своей безнаказанности - я просто делаю так чтобы он не мог или ему это стоило огромных усилий.

Если ты так легко со всем своим расстаёшься, то я срочно к тебе приеду чтобы переоформить твоё имущество на меня :)

 

9 минут назад, zdutpdzi сказал:

Это тоже не спасет,так как оперсорц работает на базе тех же самых физик и математик.

Не, тут смысл в том, что давить трудно, даже если это три калеки они могут сидеть по разным странам шарика и пативен к ним уже не заслать так просто, потом и терять им особо нечего - у них миллионного бизнеса нет, свалят в соседнюю страну и будут орать про кровавую гэбню заставляющую пихать бэкдоры.

Взять хотя бы Сноудена.

Да и авторы трукрипта тоже намекнули напоследок.

Плюс всё на виду, весь код с историей правок. Тут пока только у анб что то получается внедрять по тихому, под видом багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, Ivan_83 said:

Так это не ко мне, это к людям с псих расстройствами из спецслужб, которые везде хотят подсмотреть/подслушать.

Я просто как то брезгую когда всякие больные извращенцы считают меня за безмозглый скот.

А что с этим поделать? Одна из древнейших профессий,если цитировать известных современников. Так было и будет всегда.

 

Just now, Ivan_83 said:

Если ты так легко со всем своим расстаёшься, то я срочно к тебе приеду чтобы переоформить твоё имущество на меня :)

Аргумент ad absurdum. Да что ж там такое критичное к раскрытию? ))).

 

6 minutes ago, Ivan_83 said:

Ну и я не собираюсь отказываться от приватности

Как насчет данных паспортных столов,заксов,пенсионных фондов,пограничных пунктов,билетных касс и так далее? )))

 

3 minutes ago, Ivan_83 said:

Взять хотя бы Сноудена.

А то мы без сноуденов жили в розовых очках )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, zdutpdzi сказал:

А что с этим поделать? Одна из древнейших профессий,если цитировать известных современников.

Принудительно лечить!

Или сделать так, чтобы стало как раньше - хочешь подсматривать/подслушивать - песдуй в поля и паши, а не протирай жопу в удобном кресле получая всё в готовом виде.

 

14 минут назад, zdutpdzi сказал:

Так было и будет всегда.

Так легко им (больным людям) ещё никогда не было.

 

14 минут назад, zdutpdzi сказал:

Да что ж там такое критичное к раскрытию? ))).

Ладно, с имуществом я поторопился.

Давай для начала тебе весь дом обвешаем вебкамерами, в спальне и ванной/туалете поставим по больше камер, я буду зарабатывать на больных людях, а тебе же всё равно нечего скрывать, да?)

В унитазе поставим стерео камеру, для особобольныхценителей.

 

 

В целом ты так и не ответил на вопрос: зачем ссать против ветра!? зачем страдать хернёй с заблокированной=не желательной телегой в коммерческой структуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.