Foxpon Posted January 17, 2019 Posted January 17, 2019 Здравствуйте, форумчане! Как думаете, выдержит пограничный маршрутизатор от Ubiquiti 1.5 – 2 тысячи пользователей по GPON? Вставить ник Quote
Foxpon Posted January 17, 2019 Author Posted January 17, 2019 3 минуты назад, SyJet сказал: Издеваетесь? Нужен Juniper за 3 мульта? Вставить ник Quote
SyJet Posted January 17, 2019 Posted January 17, 2019 Только что, Foxpon сказал: Нужен Juniper за 3 мульта? А сколько вы зарабатывать собираетесь в месяц? Вставить ник Quote
NiTr0 Posted January 17, 2019 Posted January 17, 2019 1 час назад, SyJet сказал: А сколько вы зарабатывать собираетесь в месяц? да что-то думается мне, что это - сородич сааба, только продащий ubiquiti. Вставить ник Quote
vurd Posted January 17, 2019 Posted January 17, 2019 Пограничный маршутизатор на 1.5-2к абонентов это cisco 3750 за 13 тысяч рублей. Не придумывайте. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted January 17, 2019 Posted January 17, 2019 Системник на i5/райзене, пара сетевух, и фря или на худой конец линукс какой. Вставить ник Quote
pingz Posted January 18, 2019 Posted January 18, 2019 @Foxpon Чисто ради интереса и поржать, какие требуются сервисы от маршутизатора? З.Ы. возможно вам нужно прописать 0.0.0.0/0 и 192.168.0.0/20 то его наверное и хватит. З.З.Ы. ИМХО вам нужно начинать в связке BDCOM+Mikrotik+Carbon Billing инфы. Если вы в рф то замените Микротик на DPI Скат, мироррить лучше сплитерами. Вставить ник Quote
vurd Posted January 18, 2019 Posted January 18, 2019 13 часов назад, pingz сказал: @Foxpon Чисто ради интереса и поржать, какие требуются сервисы от маршутизатора? З.Ы. возможно вам нужно прописать 0.0.0.0/0 и 192.168.0.0/20 то его наверное и хватит. З.З.Ы. ИМХО вам нужно начинать в связке BDCOM+Mikrotik+Carbon Billing инфы. Если вы в рф то замените Микротик на DPI Скат, мироррить лучше сплитерами. И нахрена ему СКАТ? Вы его ценник видели вообще? 1.5к абонентов сеть, какой нахрен DPI? Работу по роскомреестру много чем можно организовать. Вставить ник Quote
s.lobanov Posted January 19, 2019 Posted January 19, 2019 @Foxpon Давайте начнём с начала 1. Это диплом или что-то настоящее? Если диплом, то берёте спеку и смотрите что там написано. Всё равно потом на вашем дипломе будут есть селёдку. Никто не будет проверять вашу дипломную схему трафик-генератором 2. Какой вам feature-set нужен? Терминация сабскарйберов(какая? pppoe/ipoe-dhcp(+dhcpv6/etc?)), блокировки, связка с radius, полисинг/шейпинг? nat? ну и т.д. Возможно, эта балалайка вам по фичам не пройдёт Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.