Gadzila Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Доделываю всенаправленную антенну, просто на обум втыкать неохота, может кто подскажет схемку на сабж? Вставить ник Quote
zoro Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 самое главное не собрать.... самое главное настроить :) я собирал ксв метр.. побаловался... но так и не настроил... ибо нет приборов для настройки... если относительно тогда да... но калибровка на промышленных антенах показала что в одной партии ксв антен меняется :)...экваленты с промышленного ксв метра мне помогли но найти их оказалось не просто... схему можно найти с помощью поиска на этом форуме... Вставить ник Quote
Lin_ Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Мощьность-то какая? Если меньше 5Вт, то не думаю, что пролучится самому сделать. А так - под оплётку пару витков и на диод qrz.ru вам поможет Вставить ник Quote
Gadzila Posted August 28, 2005 Author Posted August 28, 2005 Не лилею себя надеждами, что получится точно настроить, скорее просто измерить относительное количество "попугаев" :) Мощность естественно не 5 Вт, 100мВт сейчас на точке. Варианты с витками и трансами врядли прокатят. Когда-то попадалась на глаза схемка на лампе, но щаз не могу найти..... Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Мощность естественно не 5 Вт, 100мВт сейчас на точке Забудьте. Не сможете откалибровать. Да и детектировать почти наверняка не получится. схемка на лампе Ага. На настольной :) Вставить ник Quote
ingr Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Возможно, проще будет мерять уровень сигнала на расстоянии минимум пару метров, и желательно на открытом воздухе (вне помещения)? Хотя, если получится достать хорошие детекторные диоды, возможно и ксв-индикатор удастся сделать. Идея там простая - под оплетку провод длинной в четверть волны минимум, и на выходе из оплетки - резисторы нагрузочные вместе с диодами. Вставить ник Quote
Gadzila Posted August 29, 2005 Author Posted August 29, 2005 Схему нашел, всем спасибо, тему можно закрыть. Вставить ник Quote
LessM Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 ЭЭЭЭЭэээ, как закрыть......? Ссылочку, пожалуйста! Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Схему нашел Нобелевская премия светит... :) Вставить ник Quote
Gadzila Posted August 29, 2005 Author Posted August 29, 2005 http://pe2er.tmfweb.nl/wifiswr/ с этой еще не разобрался - http://www.qsl.net/n9zia/wireless/appendixF.html Вставить ник Quote
ingr Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 По первой ссылке - аналогичная конструкция с детектором на д18 или базовом переходе гт346а очень нормально работала в диапазоне до 600-800 МГц (х1-50). А вот попытка сделать что-то похожее на 2,4ГГц закончилась обломом. Возможно из-за детекторного дода, а может быть и из-за общей конструкции... Было бы очень интересно узнать о результатах. Вставить ник Quote
zoro Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Делал :) по первому варианту... результат в попугаях получил... даже вроде как и "настроил" с помощью эквалентов вещь интересная но настроить что нибудь так и не удалось.. статикой убил диоды... кстати применял с головок спутниковых... С диапазона.. Вставить ник Quote
Gadzila Posted August 29, 2005 Author Posted August 29, 2005 Понял, учту. А насчет "настройки" - ничего кроме "попугаев" получить особо не надеюсь :) Хотя бы быть более-менее уверенным что не собрал полную лажу. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.