Jump to content

Recommended Posts

Posted

самое главное не собрать.... самое главное настроить :) я собирал ксв метр.. побаловался... но так и не настроил... ибо нет приборов для настройки... если относительно тогда да... но калибровка на промышленных антенах показала что в одной партии ксв антен меняется :)...экваленты с промышленного ксв метра мне помогли но найти их оказалось не просто...

схему можно найти с помощью поиска на этом форуме...

Posted

Мощьность-то какая? Если меньше 5Вт, то не думаю, что пролучится самому сделать.

А так - под оплётку пару витков и на диод

qrz.ru вам поможет

Posted

Не лилею себя надеждами, что получится точно настроить, скорее просто измерить относительное количество "попугаев" :)

Мощность естественно не 5 Вт, 100мВт сейчас на точке. Варианты с витками и трансами врядли прокатят. Когда-то попадалась на глаза схемка на лампе, но щаз не могу найти.....

Posted
Мощность естественно не 5 Вт, 100мВт сейчас на точке

Забудьте. Не сможете откалибровать. Да и детектировать почти наверняка не получится.

 

схемка на лампе

Ага. На настольной :)

Posted

Возможно, проще будет мерять уровень сигнала на расстоянии минимум пару метров, и желательно на открытом воздухе (вне помещения)? Хотя, если получится достать хорошие детекторные диоды, возможно и ксв-индикатор удастся сделать. Идея там простая - под оплетку провод длинной в четверть волны минимум, и на выходе из оплетки - резисторы нагрузочные вместе с диодами.

Posted

По первой ссылке - аналогичная конструкция с детектором на д18 или базовом переходе гт346а очень нормально работала в диапазоне до 600-800 МГц (х1-50). А вот попытка сделать что-то похожее на 2,4ГГц закончилась обломом. Возможно из-за детекторного дода, а может быть и из-за общей конструкции...

Было бы очень интересно узнать о результатах.

Posted

Делал :) по первому варианту... результат в попугаях получил... даже вроде как и "настроил" с помощью эквалентов вещь интересная но настроить что нибудь так и не удалось.. статикой убил диоды... кстати применял с головок спутниковых... С диапазона..

Posted

Понял, учту. А насчет "настройки" - ничего кроме "попугаев" получить особо не надеюсь :) Хотя бы быть более-менее уверенным что не собрал полную лажу.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.