RDx Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Уважаемые! Нужен сертификат соответствия для Cisco 2950T, действующий на территории РФ, действующий по срокам. Последний № ОС/1-СПД-394 закончился 27 декабря 2004г. Или может существует какой документ, подтверждающий сроки продления или документ, подтверждающий о необязательности сертификации или лицензирования продукции Cisco. Спасибо ICQ 534020 Вставить ник Quote
Nailer Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Следующий :-) Попробуйте воспользоваться поиском, предже чем задавать вопрос, иногда на него уже отвечали. Вставить ник Quote
Guest Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 документ, подтверждающий о необязательности сертификации или лицензирования продукции Cisco. ЗачОт!!! :) Вставить ник Quote
Maxim Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 документ, подтверждающий о необязательности сертификации или лицензирования продукции Cisco. ЗачОт!!! :) Такой документ по продукции Cisco существует, но вряд ли поможет....... Вставить ник Quote
RDx Posted August 28, 2005 Author Posted August 28, 2005 Уважаемый Nailer, я всегда провожу предварительные поиски для разрешения существующих проблем... В данном случае, после запроса "Сертификаты соответствия Cisco" по разделу "Работа с бумагами" было получено 36 страниц найденого, из них 4 удовлетворяли временным рамкам до 27.12.2004г. К сожалению, из просмотренного я не нашел прямого ответа на решение своей проблемы. Такой документ по продукции Cisco существует, но вряд ли поможет....... Maxim, ну у меня другая позиция в этом вопросе - если существует такой документ и я его ищу, значит он мне может Помочь! Если у Вас есть такой документ (письмо о необезательности сертификации продукции Cisco), то прошу связаться со мной по аське 534020 RDx. Спасибо!!! Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Если у Вас есть такой документ (письмо о необезательности сертификации продукции Cisco), Такого документа нет и не может быть. См. ППРФ от 31.12.2004 № 896. Вставить ник Quote
RDx Posted August 28, 2005 Author Posted August 28, 2005 Антон Богатов, тогда ЧТО есть? Сертификат соответствия №ОС/1-СПД-394 (http://www.nag.ru/goodies/certificates/routers/cis2950.pdf) закончился 27.12.2004г. Получается все обуродование Cisco продается нелегально? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Антон Богатов, тогда ЧТО есть? Рейман Леонид Дододжонович, Слизень Виталий Александрович, Юрасова Людмила Валентиновна.... и прочая и прочая. И все они хотят ЕСТЬ. А больше нет ничего. Это - и все наше все... Отсутствие сертификата ССС не препятствует реализации продукции, но препятствует ее применению на сети связи общего пользования. Больше ничего не могу сказать. Я юрист, инженер, но не госслужащий. Вставить ник Quote
Nag Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Есть письмо, где Сиска обязуется все сертифицировать. Есть даже график получения этих сертификатов Сиской. Например 2950 - к 31 октября. Так что особых поводов для паники нет... Вставить ник Quote
RDx Posted August 29, 2005 Author Posted August 29, 2005 ALL Спасибо!!! Но все-таки хотелось бы увидеть какие-нибудь документы: - письмо-обязательство; - гарантии Cisco; - прочие.... Вставить ник Quote
Nag Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 RDx, для получения достаточно прямолинейно подергать российскую сиску. ;-) Вставить ник Quote
Erlang Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Антон Богатов, тогда ЧТО есть? Рейман Леонид Дододжонович, Слизень Виталий Александрович, Юрасова Людмила Валентиновна.... и прочая и прочая. И все они хотят ЕСТЬ. А больше нет ничего. Это - и все наше все... Антон :О) Вставить ник Quote
Erlang Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Есть письмо, где Сиска обязуется все сертифицировать. Есть даже график получения этих сертификатов Сиской. Например 2950 - к 31 октября. Так что особых поводов для паники нет... Для РСН данное письмо только для клозета... Давайте я напишу: к 2007 году улечу в космос ;О) А доходы от продажи все растут и растут... Вставить ник Quote
Maxim Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 Если у Вас есть такой документ (письмо о необезательности сертификации продукции Cisco), Такого документа нет и не может быть. См. ППРФ от 31.12.2004 № 896. Вопрос был по документу.......Существует ответ Минсвязи на запрос Российского предстваительства Cisco....... Под рукой нет, но дословно (по памяти) ".....данное оборудование для эксплуатации на сети электросвязи РФ сертификации не подлежит....." Вопрос в другом, нахрен он нужен, если есть действующие сертификаты.... Вставить ник Quote
Guest Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 Maxim, это с каких пор маршрутизатор 2650 не подлежит сертификации? Уж не хотители Вы сказать что данная киска не попадает под пункт 6. Оборудование коммутации и маршрутизации пакетов информации ППРФ №896 от 31.12.2004 г. Вставить ник Quote
Maxim Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 Нерубящий инспектор., Я ничего не хочу сказать, был вопрос: есть бумага? Я ответил - есть. Письмо датировано 2003 годом. Касается только коммутаторов. Ответ пришел на запрос сертификации коммутаторов серии 2950, 3500. Соответственно 2950Т попадает под это официальный ответ! Но, я думаю, что эта бумага не дает никаких плюсов, т.к. адресована представительству Cisco. Вот если бы у меня такая бумага была (адресованная именно оператору связи), я бы повеселился как надо. Вставить ник Quote
Guest Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 Maxim, во первых с 2003г. поменялось многое. Начиная от ЗоС. Во вторых из Вашего ответа сложно точно установить что ответили, и в каком ракурсе был вопрос. Вставить ник Quote
RDx Posted August 30, 2005 Author Posted August 30, 2005 Maxim, а действительно, если такая бумага есть, фиг с ним с датой и получателем..... ну как бы ее заиметь (копию ес-но)...? У меня чуть другие "Законы" и мне нужна Любая бумага действующая на территории РФ на данный момент.... По нашим законам (условно), РК, я ставлю на копию такого документа подпись - печать поставщика (любого!!!) и тем самым удовлетворяю запросы Заказчика. Если такой "филькиной грамоты" (но не подделки) не будет, то я попадаю под Лицензирование :(((( данной продукции - а это много времени и неменьшие деньги... Nag, а что значит реально сиску? Ну привезли мне ее.... и нет там ничего, окромя небольшого ЮзерГайда. Кстати о Рук-ве Пользователя - оно меня поразило своей китаезностью - написано на 12 языках через каждые 11 строк нужный язык. Абалдеть!!! Строка на английском строка на немецком строка на французком и т.д. через еще 9 строк Строка на английском строка на нем................... :) Офигительно "удобно"..... и фирма вроде солидная..... Вставить ник Quote
Guest Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Maxim, Шура бы твое веселие не разделил. Вставить ник Quote
Maxim Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 С датой ошибочка вышла..... Письмо зам. министра МинСвязи Волокитина (б/н, от 02.11.2000) в московский офис Cisco о том, что: "На Ваш запрос о необходимости сертификации коммутаторов типа Catalyst 1900,2900XL,3500XL,4000,6000,8500CSR Минсвязи сообщает, что указанное оборудование не подлежит сертификации в системе "Электросвязь", и его применение не запрещает коммерческую эксплуатацию сети при установке на узлах связи для соединения оборудования во взаимоувязанной сети по протоколам Ethernet, FastEthernet, GigabitEthernet".По моему разумению, желающим в МинСвязи не должны отказывать в выдаче копии этого письма. Поскольку это письмо без исходящего номера то статус этого письма до конца не ясен. Источник http://www.electrosviaz.com/phpBBToGo/thre...hp?topic_id=513 Вставить ник Quote
Nag Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Для РСН данное письмо только для клозета... Давайте я напишу: к 2007 году улечу в космос ;О) А доходы от продажи все растут и растут... Собственно, это письмо значит что сертификаты будут. В большинстве случаев этого достаточно. Вставить ник Quote
Nag Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Антон Богатов, тогда ЧТО есть? Рейман Леонид Дододжонович, Слизень Виталий Александрович, Юрасова Людмила Валентиновна.... и прочая и прочая. И все они хотят ЕСТЬ. А больше нет ничего. Это - и все наше все... Антон :О) А что? Больше сложностей, больше чиновничьих закорючек, больше доходы юристов и консультанотов... :-ЕЕЕ Вставить ник Quote
Erlang Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Нерубящий инспектор., Я ничего не хочу сказать, был вопрос: есть бумага?Я ответил - есть. Письмо датировано 2003 годом. Касается только коммутаторов. Ответ пришел на запрос сертификации коммутаторов серии 2950, 3500. Соответственно 2950Т попадает под это официальный ответ! Но, я думаю, что эта бумага не дает никаких плюсов, т.к. адресована представительству Cisco. Вот если бы у меня такая бумага была (адресованная именно оператору связи), я бы повеселился как надо. Именно так: до 2004 г. Оператор на основании данного письма запрашивал Разрешение на эксплуатацию без сертификата по 6 мес. А сейчас? Писать Письмо Бугаенко? Вставить ник Quote
Maxim Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Именно так: до 2004 г. Оператор на основании данного письма запрашивал Разрешение на эксплуатацию без сертификата по 6 мес. Вот именно это я и имел в виду....... Как сейчас, сам в недоумении......... Но! Просроченный сертификат же имеется, кто запрещает предъявить документы, о покупке железяки в момент действия сертификата? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Просроченный сертификат же имеется, кто запрещает предъявить документы, о покупке железяки в момент действия сертификата? Вот-вот, так и надо делать. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.