Jump to content

Recommended Posts

Posted

Столкнулись с проблемой нехватки буфера

при коммутации из 1x10G в 24x1G в dlink'е(DGS-3620)

 

Ищу модель свитча на агрегацию.

 

Принципиально:

нормальный размер буфера не как в DLINK 2-4mb

 

Основные требования:

1 порт SFP+

24 порта SFP

Q-in-Q

PIM-SM

 

Ну и самое главное естественно цена.

 

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted
44 минуты назад, Saab95 сказал:

У микротика есть новые коммутаторы CRS

написано же - без проблем с кастрированным буфером. а не сохо поделки с 1.5мб (или меньше) пакетным буфером, годные разве что в пионернет из говна и палок.

Posted
5 часов назад, Стич сказал:

Ищу модель свитча на агрегацию.

 

Принципиально:

нормальный размер буфера не как в DLINK 2-4mb

Dell PowerConnect 8132F, он же Dell Networking N4032F (это одна модель, просто делл на полпути почему-то решил заняться переименованием).

ушли на него именно из-за проблем с 3620 и грустного молчания длинка на вопросы, что делать с их загадочным hol_prevention.

https://people.ucsc.edu/~warner/Bufs/Dell-8100.pdf

с ебея можно взять за 40тыр. из магазина - в районе 100-150.

QinQ и PIM-SM есть, но, каюсь, ничем из них на нем не пользовался. работает просто как свитч L2.

несколько десяток, несколько гигабитных линков. SFP жует любые, только в логи немного ругается.

 

из найденных минусов - снимает sflow только по ingress трафику.

Posted
1 час назад, NiTr0 сказал:

можно посмотреть в сторону б/у ME-3600X-24FS к примеру, или еще каких цисок МЕ. у этого - буфер 44МБ, думаю хватит для всего :)

Как раз у ME3600X буфер по-умолчанию мелкий. Чтобы был нормальный - надо настраивать QoS, причём вдумчиво, не одной командой...

Posted

Без лиита по бюлжету много что можно отрыть с большим буфером. 

 

Я бы начал с изначальной проблемы. Может там банально - сыпится мультикаст и если поток не сильно бёрстовый, то qos-настройками это лечится

Posted

Мы поменяли 3620 на 3630, где буфер 4 мб. Пока только 1 такой пациент, 3630 встают на замену 3120. Пока с ними не замечено критичных проблем, но он очень сырой. И ещё говорят что он на старом чипе (

 

Основная проблема 3620 - никому не понятный метод работы с пакетным буфером. Идут какие-то hol drop и вендор внятно не может объяснить wtf и как это лечить. Утверждает, что у других вендоров также, просто они это "не показывают на публику"

Posted (edited)
12 часов назад, nixx сказал:

Dell PowerConnect 8132F, он же Dell Networking N4032F (это одна модель, просто делл на полпути почему-то решил заняться переименованием).

ушли на него именно из-за проблем с 3620 и грустного молчания длинка на вопросы, что делать с их загадочным hol_prevention.

https://people.ucsc.edu/~warner/Bufs/Dell-8100.pdf

с ебея можно взять за 40тыр. из магазина - в районе 100-150. 

 

Новые N4032F стоят 400K руб там 24x10G и буфер 9mb. Вы имеете в виду покупку подержанных?

N3024EF стоят 100K руб там 24x1G 2x10G но буфер 4mb как и у dgs-3630.

Edited by Стич
Posted
1 минуту назад, darkagent сказал:

 

huawei s6320 не сильно дороже 3630. 

А скажите полную модель, а то яндекс что-то 10г свич выдает.

 

17 часов назад, jffulcrum сказал:

M5300-28GF3 не? (личного опыта не имею, но другие модели есть в бою)

что-то аж слабо верится, тут не может быть опечатки и речь идти о мегабитах, а не мегабайтах (как у других вендров, кто пишет пакетный буфер в мегабитах)?

Posted

он и есть. 

S6320-30C-EI-24S-AC - 24x1/10G SFP+ + 2x40G QSFP

S6320-54C-EI-48S-AC - 48x1/10G SFP+ + 2x40G QSFP

отлично умеет в mpls/bgp и держит под две сотни тысяч маков. стоит как 1.5х и 2х 3630 соотв.

Posted
1 минуту назад, darkagent сказал:

он и есть. 

S6320-30C-EI-24S-AC - 24x1/10G SFP+ + 2x40G QSFP

S6320-54C-EI-48S-AC - 48x1/10G SFP+ + 2x40G QSFP

отлично умеет в mpls/bgp и держит под две сотни тысяч маков. стоит как 1.5х и 2х 3630 соотв.

похоже, что у вас хорошие цены от хуавея. нам озвучили цену в районе 350к, при том, что 3630 стоит где-то 130.

Posted

GE чипсет с самым большим буфером на сегодняшний день это Broadcom Helix4, на нем сделаны DGS-3630, SNR-S300g, Extreme X460, выбирайте по вкусу и по бюджету.

 

Posted
1 час назад, Butch3r сказал:

Элтекс пишет буфер в мегабитах, а не мегабайтах, т.е. делим на 8. Я вообще хз как оно с 1.5 мб работает.

 

https://shop.nag.ru/catalog/02392.Cisco/06743.4500-X-4900/17628.WS-C4948E-S

вот такой бы с sfp..... и по такой же цене.......

А как же утверждение про отсутствие чипов

2 часа назад, mike13 сказал:

GE чипсет с самым большим буфером на сегодняшний день это Broadcom Helix4, на нем сделаны DGS-3630, SNR-S300g, Extreme X460, выбирайте по вкусу и по бюджету. 

 

 

Posted
5 минут назад, Стич сказал:

это проблемы используемых алгоритмов.

this.

у среднестатистической железки данной ниши буферы примерно такие же, +/- копейки. только вот одни могут в динамический шеринг буфера, а длинк не смог, а за его hol prevention надо молотком по рукам сразу - у длинка при любом раскладе идет 64к на гиговый порт. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.