Spd Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Проблема такая. На растояние 140м стоят два свитча Acorp 5 и 8 портовые. Между свитчами запараллелены провода. Лампочка линк горит на обоих свитчах. У 5 портового свитча 3 компьютера. У 8 портового пока один. Этот компьютер не может пропинговать остальные компьютеры. И также наоборот как и те другие... Какие будут советы? Может чего-где переключить на сетевых картах. Типа Дюплекс, полудюплекс? Короче хоть чего-нибудь, чтобы на месте не сидеть... Вставить ник Quote
Nailer Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Млять, когда вы все усвоите наконец разницу между хабом и свитчом.. Вставить ник Quote
SSD Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Млять, когда вы все усвоите наконец разницу между хабом и свитчом.. Никогда. Такое не лечится :(( Вставить ник Quote
mav Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Какие будут советы? Может чего-где переключить на сетевых картах. Типа Дюплекс, полудюплекс? Почитать стандарты и узнать, что длина витой пары должна быть не более 100 метров. Вставить ник Quote
LessM Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Млять, когда вы все усвоите наконец разницу между хабом и свитчом.. Никогда. Такое не лечится :(( Нука-нука, поподробнее, а это здесь причем?..... Вставить ник Quote
Nailer Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Млять, когда вы все усвоите наконец разницу между хабом и свитчом.. Никогда. Такое не лечится :(( Нука-нука, поподробнее, а это здесь причем?..... А что, связь так незаметна? Вставить ник Quote
diesels Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Spd, на таком растоянии связи не будет . Лампочки почти всегда горят хоть ты и 200 метров поставишь. Иногда бывает такое что чаты пашут, но с глюками, а ринг не проходит и в сетевом окружении пусто. Если не использовать нормальное оборудование. D-link на мой взгляд к нему не относиться. Хотя окорпы тоже не плохое. вместо одного хаба поставте старый хаб со скоростью 10 мегабит и все будет тип-топ. По другому ни как. Или можно длину линка уменьшить. Вставить ник Quote
the_dark_angel Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Между свитчами запараллелены провода это как и за чем??? если вы запаралелилли пары, то это только усугубляет дело... Вставить ник Quote
diesels Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 да всеравно линка на 140 не будет. может если тока дома в клмнате. а при прокладке уже. Всегда куча помех. Вставить ник Quote
the_dark_angel Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 да всеравно линка на 140 не будет. может если тока дома в клмнате. а при прокладке уже. Всегда куча помех. это зря... я знаю один линк на 150 метров, причем где-то 60 из них по воздуху, остальные по щиткам(дохрена наводок наерно)... причем линк не между свитчами, а между компами!!! Вставить ник Quote
nlo1 Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Проблема такая. На растояние 140м стоят два свитча Acorp 5 и 8 портовые. Между свитчами запараллелены провода. Лампочка линк горит на обоих свитчах. У 5 портового свитча 3 компьютера. У 8 портового пока один. Этот компьютер не может пропинговать остальные компьютеры. И также наоборот как и те другие... Какие будут советы? Может чего-где переключить на сетевых картах. Типа Дюплекс, полудюплекс? Короче хоть чего-нибудь, чтобы на месте не сидеть... Ты связь где пытаешься наладить? Между свичами? Если да, то они неуправляемые, так? И где там скорость и дуплекс можно выставить? А чтоб на месте не сидеть, почитай тут: rfc.net Вставить ник Quote
Spd Posted August 28, 2005 Author Posted August 28, 2005 А если между этими хабами я еще один воткну? Это ж должно дело изменить? И еще Тот хаб который хочу воткнуть, он без гнезда UpLink, это ни че страшного для соединения между хабами? Вставить ник Quote
Wildracer Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 А если между этими хабами я еще один воткну? Это ж должно дело изменить? И еще Тот хаб который хочу воткнуть, он без гнезда UpLink, это ни че страшного для соединения между хабами? лучше сначала почитай ссылки которые тебе дали чуть выше разберись чем отличаются хаб от свича и для чего нужен порт аплинковский, а заодно уберёшь из своего лексикона фразу "запараллеленные провода" если хочешь чтоб тебе ответили сначала сам разберись где у тебя что, а то в одном месте хаб потом он вдруг становится свитчём...... Вставить ник Quote
adron2 Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 вообще странно что линка нет. У меня и на 160 метров заводилось без скрутки пар. А 140 так это на любом свиче без проблем 100 мегабит; Вставить ник Quote
the_dark_angel Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 без скрутки пар что значит "скрутка пар" ???? Вставить ник Quote
SMi Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Хабы фтопку, заменить на свичи, 140 метров вообще для витухи не растояние. У нас и 186 метров на микронэтах 100 мегабит потери на 64к 0% на 100000 пакетов. Реально у меня вся сеть построена на витухе и ФТП, линки 120,140,155,160 метров всё с полпинка. Вставить ник Quote
itl2044 Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Ага, я посмотрю, что ты через полгода скажешь, когда у тебя кабель на морозе потрескается... Вставить ник Quote
LessM Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Spd, поподробнее, пжлст,прямо по цветам, как именно вы провода параллелили? Вставить ник Quote
npokypop Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Всё очень просто ! у нас линк на 305 метров пашет без вопросов! кароче на концах стоят старые гениусы хабы на 10 мбитс и все тип-топ ! было пока вояки не начали учения и не включили свои радары ! так что мы временно без сети !!! ггг но надеюсь ненадолго !!! так что удачи вам !!! Вставить ник Quote
Spd Posted August 29, 2005 Author Posted August 29, 2005 Млять, когда вы все усвоите наконец разницу между хабом и свитчом.. Когда, когда... Приходишь в магазин, смотришь в прайс. Написано: Хаб бла бла бла. Подходишь к продавцу, он выбивает накладную. Иду в место выдачи товара. Мне этот кладовщик говорит: "Так значит свитч на 5 портов". Подает коробку, на ней написано "Коммутатор". Короче говоря вставили хаб еще один на 140 метров. Все с uplinkа'ми. Но почему-то на новом компе, линк сам по себе работает на 10 Мбит/с, хотя все остальные на 100 Мбит/с. Если в свойствах сетевой карты, убираешь автоопределение режима, и ставишь 100 Мбит/с, полудуплекс - выскакивает, что типа сетевой кабель не подключен. Правда там сетевая карта стоит интегралка на чипсете VIA, может её сменить? Вставить ник Quote
SMi Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Интегрированую фтопку. Стаь обычный 8139. 5 портовый свич фтопку. Бери 8 портовый их делают как правило лучше, мы все 5ти портовый выкинули от них был только геморой. И ещё вы не уточнили какой фирмы выши "Хабы" и их модель. 2itl2044 У нас морозов та как таковых не бывает :) А зимой только лучше работает, так как что свичу лучше +5 окружающей среды или +50? (на чердаке). Вставить ник Quote
Spd Posted August 29, 2005 Author Posted August 29, 2005 5 портовый свич фтопку. Бери 8 портовый их делают как правило лучше, мы все 5ти портовый выкинули от них был только геморой. Если сеть разрастется более или менее, то буде ставить 8-портовые. Просто щас финансы ограниченные. И ещё вы не уточнили какой фирмы выши "Хабы" и их модель. Два 5 портовых Acorp 9HU5DP, и один 8 поротовый Acorp 9HU8DP Вставить ник Quote
LessM Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Spd, поподробнее, пжлст,прямо по цветам, как именно вы провода параллелили? Все у вас должно работать. Значит или разнопарка или как-то не так запараллелили... Что одной мамы дети - перепутали проводок! Я ставлю на разнопарку.... Вставить ник Quote
Wildracer Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Если сеть разрастется более или менее, то буде ставить 8-портовые. Просто щас финансы ограниченные. разница между 5-8 портовыми свитчиками 100-200 рублей неужели финансы настолько ограничены??? Вставить ник Quote
Spd Posted August 29, 2005 Author Posted August 29, 2005 Параллелить не стали так как вставили хаб. Проблема в следующем. На одном компе который удален как раз на 200 метров через два хаба чего-то не то творится. Когда в свойствах сетевой карты включаешь 100мбит/с, что полный дуплекс, что полудуплекс - про показывает что сетевой кабель не подключен. Если включить 10мбит/с полудуплекс, как он кстати на автомате ставит, то при скачке файлов просто отрубается и также пишет, что кабель отключен, потом опять нормально и так скачет. В итоге потом пинг до других машин исчезает и пока свитч не выключишь из питания и обратно не подключишь не заработает. При этом, линк ест, пинг есть, причем максимальный. (время<1мс) Пробовали на машине три сетевухи: Виа интегралка, Compex, ну и Realtek 8139 и не в какую... Может есть какие предложения! Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.