Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работа рук хирурга на большом экране + запись архива.

Я имел в ввиду реал тайм для просмотра студентами. Это же какая проблема собрать студентов не по расписанию, а по времени операции. Да и зачем?

А трансляция да, только HD-SDI. Ещё бы желательно не сжимать при записи, что бы на большом экране было бы видно детали при увеличении.  Если аудитория большая, и надо будет прибегать к проектору, то там мелких деталей увидеть будет нельзя. Если это необходимо, то конечно можно использовать камеры машинного зрения ( у них разрешение на порядок больше), но такая штуковина на голове очень сильно будет мешать хирургу. Наверно лучше HD-SDI. Маленькая, на резинке как фонарик, расстояние до объекта не большое - справится.

Но если внимательно подходить к вопросу, то есть проблемка - изготовить "обвес" для врача. Он должен быть прежде всего не мешающим хирургу, быть прочным и надёжным. Кабеля должны быть очень прочными, тонкими и очень мягкими. ШВВП и РК75 не подойдёт. На объективе надо будет сделать защитное стекло от брызг крови, что бы можно было мгновенно протереть, а лучше сменить, как очки у врача.

Ещё одна проблема это уговорить врача надеть это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашелся вот такой регистратор: Polyvision PVDR-A2-08P1. И на его базе будем делать.

Меня смущает 2 момента:

1. Разрешение, ограниченное подключением HDMI к телевизору: макс. 1920x1080. Этого достаточно?

2. В спецификации заявлено так: Запись - Поддерживаемые камеры - 4AHD-H+4IPx1080p. Тут мне не понятно, он пишет не более 1080 по горизонтали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DEE_ сказал:

макс. 1920x1080. Этого достаточно?

Это вы должны определять, достаточно или нет.

PPI уже считали.

 

5 минут назад, DEE_ сказал:

он пишет не более 1080 по горизонтали?

По вертикали.

Позвоните и уточните у производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2019 в 12:00, DEE_ сказал:

1. Мы - технари, и хотим как лучше и правильней для результата!

Не хотите!!! Да и, судя по вопросам, вряд ли умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Олег 501 said:

Не хотите!!! Да и, судя по вопросам, вряд ли умеете.

Вы вообразили себе серьезное медицинское учреждение. На самом деле, я нахожусь в деревне, здесь никаких хирургов и операций нет. Лягушку или собаку, разрежут и все. Зашить уже не смогут.

И "не хочу" - верно! Все делаю через силу, т.к. оплата труда ниже МРОТ.

Изменено пользователем DEE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DEE_ сказал:

здесь никаких хирургов и операций нет

Технарей тоже нет, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее! Вы же академик. А я - просто задаю здесь вопросы. Спасибо, что отвечаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.