networks Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Господин Антон Богатов, хотелось бы обратиться к вашей юридической мудрости. По какой статье может отвечать человек, обрезавший кабель, принадлежащий нашей организации? Есть лицензии на предоставление услуг связи и телематики, домовой узел (на котором обрезали) правда не сдан ни в какие инстанции.. Вставить ник Quote
zoro Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 jab, мда :) это типа прикола ятак понял? networks, это прикол из серии моймонтажник обрезал случайно или нарочно провод... что я могу с ним сделать?... ну что.. лешить премии одной зарплаты... максимум... если не поосторожности... Если специально то это уже вандализм... а вообще все зависит от ситуации... но ментура не поможет ... если специально то можно поробывать составить акт повреждения.. написать приказ о вычете с заработной платы... Вставить ник Quote
jab Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Да не, просто черные провайдеры кладут черные кабеля. :-) А белые провайдеры кладут белые кабеля. Сознательное население борется с черными провайдерами в меру своих скромных сил. :-) Вставить ник Quote
Dimson Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 jab, мда :) это типа прикола ятак понял?networks, это прикол из серии моймонтажник обрезал случайно или нарочно провод... что я могу с ним сделать?... ну что.. лешить премии одной зарплаты... максимум... если не поосторожности... Если специально то это уже вандализм... а вообще все зависит от ситуации... но ментура не поможет ... если специально то можно поробывать составить акт повреждения.. написать приказ о вычете с заработной платы... :))) одни писатели еще те, другие чтецы, да не человек принадлежал организации, а кабель обрезанный, а человек чужой совершенно... Вставить ник Quote
nlo1 Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Господин Антон Богатов, хотелось бы обратиться к вашей юридической мудрости. По какой статье может отвечать человек, обрезавший кабель, принадлежащий нашей организации? Есть лицензии на предоставление услуг связи и телематики, домовой узел (на котором обрезали) правда не сдан ни в какие инстанции.. Прокладка кабеля Вашей организацией и его принадлежность Вашей организации - это разные вещи. Кабель Ваш? Есть соответствующие док-ты? Если нет, то под статью можете сами пойти :) Вставить ник Quote
FIash Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 nlo1 - вот раскажи пожалуйста какие на кабель могут быть документы кроме чека, а в чеке кроме фирмы длины ну и там по мелочи ни хрена ведь не написано и как ты докажешь что тот чек который у тебя - это чек именно от обрезанного кабеля. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 По какой статье может отвечать человек, обрезавший кабель, принадлежащий нашей организации? Теоретически - есть статьи в КоАП и УК, предусматривающие ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. На память не помню номеров, но могу посмотреть. Но сначала Вам придется доказать право собственности на линию связи (кабель - это материал, а не законченный строительством объект). Вставить ник Quote
MrBear Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Но сначала Вам придется доказать право собственности на линию связи (кабель - это материал, а не законченный строительством объект). Да ладно собственность, главное - значимость ущерба доказать. :) Без подношений УВДшники за такие дела обычно не берутся и их можно понять - возни много, а инкриминировать что-либо ощутимое трудно. Вставить ник Quote
iris Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Извините....ощутимо трудно доказать свое право - без наличия онного. Прокладка магистрали, или не очень магистрали...дело хлопотное и не всегда доводимое ло конца. Без объекта права, нет и права. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 В случае значительного ущерба наступает уголовная ответственность. В случае незначительно - административная. Без подношений УВДшники за такие дела обычно не берутся Это так. Впрочем, они уже и за убийства берутся неохотно... без подношений. При этом незаконное строительство согласно ГК не порождает право собственности. Вставить ник Quote
networks Posted August 29, 2005 Author Posted August 29, 2005 Н-да, в общем понятно.. Злобных соседей никак не накажешь :) Просто переложили кабель по-другому Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.