adron2 Posted August 26, 2005 Posted August 26, 2005 подлючили нового клиента. У него на машине стоит win xp home. Начали настраивать сетку. И получается что эта версия винды не хочет работать с tcp вообще. То есть пинги проходят. vpn соединение тоже устанавливается а вот если попытаться соединиться с tcp портом на каком либо узле то ничего не выходит. То есть если скажем telnet yandex.ru 80 то нет соединения. Естественно ни один сайт не открывается. Подскажиче в какую сторону копать чтобы заставить это мерзкое творение била работать с tcp. Вставить ник Quote
кирюха Posted August 26, 2005 Posted August 26, 2005 В свойствах сети посмотрите, установлен ли так протокол TCP/IP? Вставить ник Quote
adron2 Posted August 26, 2005 Author Posted August 26, 2005 В свойствах сети посмотрите, установлен ли так протокол TCP/IP? Ага. Не установлен :-) Конечно установлен. Я 1000 раз настраивал винду клиентам для сети. А эта вот особая попалась вот и спрашиваю. Вставить ник Quote
кирюха Posted August 26, 2005 Posted August 26, 2005 Ага. Не установлен :-)Конечно установлен. Я 1000 раз настраивал винду клиентам для сети. А эта вот особая попалась вот и спрашиваю. Тогда проверте, может какая сетевая служба отключена. Например "Сетевые подключения". Вставить ник Quote
adron2 Posted August 26, 2005 Author Posted August 26, 2005 все службы проверил. Все что связано с сетью включено Вставить ник Quote
adron2 Posted August 26, 2005 Author Posted August 26, 2005 файрвол виндозный выключен а больше никаких других нет Вставить ник Quote
Maris Posted August 26, 2005 Posted August 26, 2005 a ping teper uze ne tcp ? ile firewall ,ile widows kriva vstal. www.nag.ru pingujetsa host i ip odelna ? jesle ip pingujetsa a host net to eto klsicheskij bug win xp lechetsa reinstall Вставить ник Quote
formatC'vt Posted August 26, 2005 Posted August 26, 2005 a ping teper uze ne tcp ? А пинг это ICMP Делайте проще, приходите с ноутом и если работает, то ставьте диагноз - "не рабочий" компьютер клиента, и требуется переустановка ОС (которая скорее всего пиратская) - дальше его проблемы. Хотя их сами можете ему решить - за деньги или нет, решайте сами. Вообще было один раз так, что отвалилось все, даже пинг (несклько фаерволов поставил) помогло восстановление системы (~ на месяц назад). Вставить ник Quote
Maris Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 a ping teper uze ne tcp ? А пинг это ICMP nadazi ! a udp ? Делайте проще, приходите с ноутом и если работает, то ставьте диагноз - "не рабочий" Razve trebalas ustanavit chto vina imnena v PC, tak eta uze izvaesna , i snoutam taskatsa nezachem. Вставить ник Quote
Grey Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 подлючили нового клиента. У него на машине стоит win xp home. Начали настраивать сетку. И получается что эта версия винды не хочет работать с tcp вообще. То есть пинги проходят. vpn соединение тоже устанавливается а вот если попытаться соединиться с tcp портом на каком либо узле то ничего не выходит. То есть если скажем telnet yandex.ru 80 то нет соединения. Естественно ни один сайт не открывается. Подскажиче в какую сторону копать чтобы заставить это мерзкое творение била работать с tcp. Видел я на компе одного моего клиента XP Home, работало всё нормально... ИМХО дело не в оси а в её настройке... Вставить ник Quote
Shiva Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 adron2, winsockfix.exe, Троян сдит. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.