Andrey_kostuk94 Posted January 9, 2019 Posted January 9, 2019 Здравствуйте Есть проблема с регистратором NVR для IP камер Green Vision GV-N-E004/9 Подключаю к нему IP камеру GREENVISION GV-004-IP-E-COS14-20 к регистратору подключена только дна камера При просмотре видео напрямую с регистратора видео немного притормаживает, тоесть каждые 30-40сек пропадает один кадр Например идёт человек и виде как бы зависает на секунду и моментально развисает На картинке это видно как будто человек пропустил шаг при ходьбе Кто с таким сталкивался, подскажите что может быть Вставить ник Quote
KonBez Posted January 10, 2019 Posted January 10, 2019 Выложите скрин настроек камеры, на страничке где Видео и написаны настройки битрейта. Скорее всего вы навертели настройки видео. Вставить ник Quote
Blacklotus Posted January 11, 2019 Posted January 11, 2019 Проявятся ли тормоза, если архив скачать на сторонний носитель и посмотреть на заведомо мощном компе? Может вендор очень хорошо сэкономил на железе :) А так присоединюсь к KonBez: проверьте битрейт, проверьте работу на разных протоколах (родной/ONVIF). Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 11, 2019 Posted January 11, 2019 Вообще на почти всех регистраторах и системах, если идет запись видео с камер, то просмотр идет по низкому приоритету, что бы не влиял на запись. При одной камере у вас один кадр пропадает, а при 10 камерах вообще 1 кадр в секунду будет - скачивайте видео с регистратора на компьютер и смотрите. Вставить ник Quote
Stepan Alekseev Posted January 11, 2019 Posted January 11, 2019 10 часов назад, Saab95 сказал: При одной камере у вас один кадр пропадает, а при 10 камерах вообще 1 кадр в секунду будет - скачивайте видео с регистратора на компьютер и смотрите. Троллинг действительно мощный, как уже @Blacklotus упоминал в соседней теме Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 12, 2019 Posted January 12, 2019 Троллинг, это когда сообщения не по теме, а когда дельные замечания это по другому называется. Сейчас многие экономят и ставят сомнительные регистраторы. Просмотр видео с них, часто, при записи с камер, идет с плохим качеством. Приходится запись останавливать для нормального просмотра, а после включать обратно. При этом, если за стоимость регистратора купить б/у компьютер, то можно получить устройство с намного лучшими характеристиками, все проблемы (дополнительные расходы) пойдут только на ПО для записи. Вставить ник Quote
Andrey_kostuk94 Posted January 12, 2019 Author Posted January 12, 2019 Цитата В 10.01.2019 в 08:18, KonBez сказал: Выложите скрин настроек камеры, на страничке где Видео и написаны настройки битрейта. Скорее всего вы навертели настройки видео. На других регистраторах эта камера работает нормально, В 11.01.2019 в 09:51, Blacklotus сказал: Проявятся ли тормоза, если архив скачать на сторонний носитель и посмотреть на заведомо мощном компе? Может вендор очень хорошо сэкономил на железе :) А так присоединюсь к KonBez: проверьте битрейт, проверьте работу на разных протоколах (родной/ONVIF). При просмотре на регистраторе обморожений нет, только при стриме, к регистратору подключена одна камера КАМЕРА GREENVISION GV-004-IP-E-COS14-20 кабелем 1метр и блок питание 12в 2а, Купил регистратор такой же модели и там то же самое, может проблемы с регистраторами? Потому что эта модель только появились в середине декабря. В 11.01.2019 в 09:51, Blacklotus сказал: Проявятся ли тормоза, если архив скачать на сторонний носитель и посмотреть на заведомо мощном компе? Может вендор очень хорошо сэкономил на железе :) А так присоединюсь к KonBez: проверьте битрейт, проверьте работу на разных протоколах (родной/ONVIF). Тормоза при просмотре не проявляются, только при стриме Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 12, 2019 Posted January 12, 2019 12000 kbps не много для 2мп камеры? Вставить ник Quote
Andrey_kostuk94 Posted January 12, 2019 Author Posted January 12, 2019 8 часов назад, Saab95 сказал: 12000 kbps не много для 2мп камеры? а какой должен быть? на 3000 тоже тормозит Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 13, 2019 Posted January 13, 2019 У вас проблема какого рода? 1. Вы подключаетесь к регистратору и смотрите онлайн с камеры - картинка подтормаживает? 2. Вы подключаетесь к регистратору и смотрите архив зависи - картинка подтормаживает? Если случай 1 нужно посмотреть на предмет второго потока, что бы первый поток записывал регистратор, а второй поток выдавал на просмотр в маленьком окне, а при переключении во весь экран - включался основной поток. Если случай 2, нужно попробовать отключить камеру на время просмотра видео архива. Вставить ник Quote
Andrey_kostuk94 Posted January 13, 2019 Author Posted January 13, 2019 14 часов назад, Saab95 сказал: У вас проблема какого рода? 1. Вы подключаетесь к регистратору и смотрите онлайн с камеры - картинка подтормаживает? 2. Вы подключаетесь к регистратору и смотрите архив зависи - картинка подтормаживает? Если случай 1 нужно посмотреть на предмет второго потока, что бы первый поток записывал регистратор, а второй поток выдавал на просмотр в маленьком окне, а при переключении во весь экран - включался основной поток. Если случай 2, нужно попробовать отключить камеру на время просмотра видео архива. У меня первый случай, но просматривается всё с второго потока, там настройки вообще низкие 480р и битрейт 3000, но видео всё равно тормозит, Одним словом я купил ещё один регистратор такой же и он так же себя ведёт Думаю проблема в том что он сам по себе слабый даже для самой дешёвой камеры в 2мр, на регистраторах других моделей (даже которые дешевле) работает камера нормально К стати тех поддержка сама в недоумении, грешат на прошивку но поскольку модель новая есть только v1 даже и всё=0 Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 14, 2019 Posted January 14, 2019 У вас ранее было написано что поток с камеры 12000кб, а сейчас битрейт второго потока 3000кб. У нас на камерах 6МП используется битрейт основного потока 10000кб и битрейт второго потока 1500кб. Возможно сама камера не успевает отдавать потоки на такой скорости. Либо что-то не так настроено, т.к. битрейт задается только на камере, а на регистраторе он не настраивается (регистратор сам определяет битрейт от камеры). Как вариант, возможно у вас камера отдает данные в другом разрешении / настройках битрейта, ваш регистратор принимает эти данные и пережимает в другой битрейт, на что тратятся ресурсы. Так же не ясно как идет второй поток - его регистратор перекидывает сразу на камеру и ваш просмотр идет с ее потока, или сам перетранслирует поток на окно через свое приложение. И тут то же самое может происходить с пережатием картинки, отсюда и тормоза. Поэтому имеет смысл зайти на камеру и поставить там например 4000к битрейт на основной поток и 1000к битрейт на второй, указать некую частоту опорных кадров и тип сжатия (постоянная или переменная скорость). Далее на регистраторе выставить точно такие же значения. После проверьте как показывает. Вставить ник Quote
Blacklotus Posted January 15, 2019 Posted January 15, 2019 В 12.01.2019 в 17:01, Andrey_kostuk94 сказал: На других регистраторах эта камера работает нормально, При просмотре на регистраторе обморожений нет, только при стриме, к регистратору подключена одна камера КАМЕРА GREENVISION GV-004-IP-E-COS14-20 кабелем 1метр и блок питание 12в 2а, Купил регистратор такой же модели и там то же самое, может проблемы с регистраторами? Потому что эта модель только появились в середине декабря. Тормоза при просмотре не проявляются, только при стриме Битрейт избыточен. Снижайте вплоть до 2-3 Мб/с, больше не потребуется, если нет в кадре много движения. Ваш видеорегистратор не может обработать поток в 12 Мбит/с в онлайне. Железу не хватает мощностей. а) I-frame не критичен, если движения на картинке немного. Можете и 1 поставить. б) Величина кадров в секунду странная. Это как в супермаркетах сейчас? 9 яиц в пачке? :) в) Проверьте по ONVIF или по PRIVATE протоколу вы подключили к регистратору камеру? Если первое, то на 12 Мбит/с оно будет жрать тонну ресурсов регистратора. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.