Перейти к содержимому
Калькуляторы

Некорректно работает prerouting через ВПН для списка адресов

Настроил правило чтобы на определенные адреса из списка трафик шел через ВПН, делал как в данном руководстве описано
https://alexell.ru/blog/windows-internet/mikrotik-obhod-blokirovki-telegram.html#comment-1133
У меня почему-то работает криво, такое ощущение что на список адресов идет сначала без ВПН а потом через ВПН. Объясню чтобы было понятно, я даже заново сконфигурировал роутер и отключил вообще все правила фаервола:
в роутлист есть маршрут с routing mark OverVPN. В mangle создано правило для Src. Address как описано в статье. Когда я убираю из Advanced Dst.Address List список rkn то весь трафик идет через VPN и все заблокированные сайты открываются, но когда я указываю там список, заблокированные сайты не открываются (выдает данный сайт заблокирован как без ВПН) для интереса я добавил в список сайт проверки ип адреса, когда захожу на него показывает что я зашел через ВПН. 
Почему без списка все работает корректно, трафик идет через ВПН, а со списком как будто сначала прогоняется без ВПН и только потом через ВПН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфиг http://bit.ly/2Ry54i7 (routing mark OverVPN прописана в pptp-out1), все правила фаервола отключены.

Вдобавок пробовал добавить такие правила, аналогичная ситуация,сайт блокируется провайдером, другие сайты перенаправляет.
/ip dns static add address=195.82.146.214 name=rutracker.org ttl=0s
/ip route add distance=1 dst-address=195.82.146.214 gateway=pptp-out1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стал читать данный мануал по ссылке, но вангую для того чтобы не было " идет сначала без ВПН а потом через ВПН " должно быть прописано два маршрута

- один с роутинг марком

- второй такой же только без роутинг марка, но с дистанс больше чем на основном канале интернет

/ip route
add distance=1 gateway=pptp-out1 routing-mark=block
add distance=4 gateway=pptp-out1

 

Маршрут через интернет канал у меня имеет дистанс 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.