Перейти к содержимому
Калькуляторы

GSM-шлюз с поддержкой смс

Есть ли хардварные GSM-шлюзы, позволяющие нормально форвардить СМС туда-сюда, чтобы не лазить в ущербную веб-морду каждый раз. Хочется чтобы это было прозрачно для пользователя - смс сразу в  sip-звонилку на телефон. Можно конечно попробовать собрать на астериске с хуавеем, но вдруг есть шанс не собирать велосипед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rand сказал:
Есть ли хардварные GSM-шлюзы, позволяющие нормально форвардить СМС туда-сюда, чтобы не лазить в ущербную веб-морду каждый раз. Хочется чтобы это было прозрачно для пользователя - смс сразу в  sip-звонилку на телефон. Можно конечно попробовать собрать на астериске с хуавеем, но вдруг есть шанс не собирать велосипед. 

Шансов нет.) малинка+хуавей или шилд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна бабка сказала (с) что китайцы в goip в новых прошивках засунули smsc сервер, и теперь железяка самостоятельно умеет smpp туда-сюда гонять и не требует stand-alone sms-сервера. Звиздит бабка небось?

41F6092E-466C-49B6-93E8-B5E3073CC84C.png

Изменено пользователем rand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rand сказал:

Одна бабка сказала (с) что китайцы в goip в новых прошивках засунули smsc сервер, и теперь железяка не требует stand-alone sms-сервера. Звиздит бабка?

 

И как SMPP поможет в отправке входящей смс в sip-звонилку? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет не SMPP, а якобы(?) ембедед SMSC. Который раньше крутился отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rand сказал:

Поможет не SMPP, а якобы(?) ембедед SMSC. Который раньше крутился отдельно.

Эммм... Может это я дурак, но всё же... Под SMPP SMSC подразумевается, как я понимаю, просто SMPP сервер, который куда то будет форвардить SMS сообщения по протоколу SMPP. SIP то тут причём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форвардить по SMPP в звонилку, потому как с SIP MESSAGE у них там какая-то беда была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, ну попробуйте. Только, имхо, не многие звонилки SMPP поддерживают. Я вот, на вскидку, ни одной звонилки такой не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да мне идейно пофиг как оно реализовано будет, хоть фландрскими голубями согласно рфц 3261. Простого решения пока не вижу, а от велосипедов устал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для офисной сети ставили GSM-шлюз 2N EasyGate.

К нему для работы с SMS ставили софт SMS Gate.

Он позволяет настроить различные правила обработки входящих и исходящих SMS, в том числе отправку/пересылку SMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык в том то и дело, что со сторонним софтовым СМС-сервером это у многих делается. Но это надо на объекте иметь ещё и  x86 с виндой. А надо чтобы железка была самодостаточная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.