Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ubuntu невозможно скопировать файл на сетевой диск

Доброго всем времени суток.У меня ужасно лагает Ubuntu 14.4. Началось с того, что я установил Ubuntu 14.4 на виртуальную машину Hyper-V. Затем надо было установить Python, Postgresql, и вроде установилось всё нормально.Затем надо было установить ExpertBilling, но установка не закончилась нормально, выдала ошибку. Сделал скрин этой ошибки и уже хотел писать письмо разработчику  ExpertBilling , но надо было скопировать файл скрина на удалённую сетевую  папку, что бы уже с нормального компютера, спокойно написать это письмо. Но скопировать файл не возможно через файловый менеджер не вышло. Система выдала ошибку Error while coping Scren. There was an error copying the file into smb://volume_1/share 

No such or directory. Этот глюк меня очень удивил ибо уже сетевой накопитель как лет 10 исправно работает. С других систем всё удаётся копировать в общую папку: с Android,Windows,Arch Linux. Но только не с грёбанной Ubuntu 14.4. Кстати на убунту скачивать файл получается а обратно выкладывать никак. Подскажите может, кто чего знает?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы ставите систему, срок поддержки которой истекает через 4 месяца?

 

Как именно вы пытаетесь подключиться к шаре? Из Наутилуса или через fstab?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докрутил скрол до половины и послал все вместе с ТС в одном место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FATHER_FBI сказал:

Докрутил скрол до половины и послал все вместе с ТС в одном место.

Ну это претензии не ко мне, я  скопировал как положено, а оно так вот отобразилось.

 

Всё короче проблема решена. Я просто от гостевой учётной записи работал. Мне подсказали уже:

Для копирования файлов с Ubuntu тебе нужно как-то подключить сетевой ресурс.

Вот его смонтируй в консоли, а потом копируй на него файлы.

Монтируй с указанием учётной записи и пароля, которые имеют право записи на сетевой ресурс. 

Я использовал для копирования обычное перетаскивание файла мышью, а это не всегда проходит гладко в Ubuntu. Ну или теперь пробовал по FTP передавать, получилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил заместо Ubuntu 14.4 - Ubuntu 16.4, теперь файлы с Ubuntu можно обычным перетаскиванием отправлять. Вывод Ubuntu 14.4 очень кривая система и её лучше не использовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо было начинать с убунты 8, зачем искать лёгкие пути?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.