Перейти к содержимому
Калькуляторы

Заказывайте работу у профессионалов, или почему нельзя доверять слаботочку электрикам

Материал: Работал я как-то подключалой у местного тырнет провайдера. Иногда подключали квартиры, в которых ещё не сделан ремонт. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая связь с электриками?

Я видел, как подобные шедевры телефонисты прокладывали.

И видел здание местных РСК, которые всю внутреннюю разводку делали своими силами — было сделано аккуратно и грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да покажите вы электрикам ethernet over power. И забудете при их лохмы и хохмы. Главное добиться сущего пустяка, вводить в группы через модные азс, которые вч пропустят. Я про  plc давно уже задумываюсь, ибо трешка в древней панельке не особо дозволяет чего-то вообще развести бюджетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, нормальный грамотный электрик развести "правильно" Ethernet сможет элементарно. И розетку заделать без наличия спец инструмента тоже. В legrand уже много лет все подключения можно сделать просто руками и по картинке. Вы привели примеры от специалистов "все умею - все могу" и скорее всего из компании СтройТаджикМонтаж. Такие специалисты "электрики" даже розетки и выключатели не могут нормально сделать, а схема включения света из нескольких мест у них просто мозг взрывает. И вообще это все от тупости, лени и нежелания учиться. А также от того, что заказчику работ "по барабану", потому что строители в квартирах делают ремонты не "как надо по СНиП", а только по принципу "кто платит, тот и заказывает музыку". Тысячи раз объясняешь людям "прокладывайте провода по квартире до ТВ и рабочих мест", но в мозгу напрочь засело, что "файфай это современно" и он решит все потребности в связи. А потом оказывается что "вайфай" тромозит страшно и смотреть 4K не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kuzin Andrey сказал:

Слушайте, нормальный грамотный электрик развести "правильно" Ethernet сможет элементарно. И розетку заделать без наличия спец инструмента тоже. В legrand уже много лет все подключения можно сделать просто руками и по картинке.

 СКС в доме не офисные леграндовские, а где-то в панели есть труба... Что легранд мне может предложить для квартиры в многохатке ? Короба на стенах ? Модные плинтусы, куда ничего почти не влезет? Подвесной потолок ? Фальшстены ? Я не про модные проекты с перепланировкой сразу. Про имеющуюся массу панелек, не у всех реновация....

Пысы, каталоги легранда показываю с ценником только особо понтастым заказчикам, а уж затем стандартный диалог про нельзя ли подешевше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2018 в 17:25, YuryD сказал:

 Да покажите вы электрикам ethernet over power. И забудете при их лохмы и хохмы. Главное добиться сущего пустяка, вводить в группы через модные азс, которые вч пропустят. Я про  plc давно уже задумываюсь, ибо трешка в древней панельке не особо дозволяет чего-то вообще развести бюджетно

Гавно. Деградирует и виснет через три месяца. Тренднет, тплинк, остальные хз как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2018 в 12:10, vurd сказал:

Гавно. Деградирует и виснет через три месяца. Тренднет, тплинк, остальные хз как.

 Вдогон +блинк - редкостное гуано. Жрёт как слон, греется. Но когда-нибудь китайцы придумают что-то удобное, у них таких траблем пока нету в жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2018 в 20:28, YuryD сказал:

 СКС в доме не офисные леграндовские, а где-то в панели есть труба... Что легранд мне может предложить для квартиры в многохатке ? Короба на стенах ? Модные плинтусы, куда ничего почти не влезет? Подвесной потолок ? Фальшстены ? Я не про модные проекты с перепланировкой сразу. Про имеющуюся массу панелек, не у всех реновация....

Пысы, каталоги легранда показываю с ценником только особо понтастым заказчикам, а уж затем стандартный диалог про нельзя ли подешевше...

причем здесь СКС и короба? Каталоги легранда надо не только заказчикам показывать, но и самому иногда читать :)

у легранда в каждой серии электроустановочных изделий ( розетки, выключатели) имеются коммуникационные розетки - под ethernet, TV телефон. Так вот, каждая розетка сделана у них по уму, для электриков :) чтобы они не думали где найти правильный инструмент для расшивки кроновской панельки в модуле, а разложили витую как на картинке указано, защелкнули крышечку, и лишнее обрезали. То же самое и с телевизором. даже выштамповка есть для определения правильной длины центрального проводника.

Единственный момент который у меня вызвал непонимание - отсутствие в каталоге совмещенной розетки ethernet+TV. Конечно потом я нашел выход, но осадочек остался. У них есть механизмы ( внутренняя часть розетки) и крышка отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 января 2019 г. в 06:59, aMster сказал:

отсутствие в каталоге совмещенной розетки ethernet+TV

Не проходит по нормам электромагнитной совместимости, потому и нету.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2018 в 10:10, vurd сказал:

Гавно. Деградирует и виснет через три месяца. Тренднет, тплинк, остальные хз как.

Tenda PA6 и еще 2 без радио этой же серии прекрасно решили проблему "не достреливает радио через 3 стены и не пролазиет 4к через радио". Скорость чуток меньше заявленной, но таки работает. Могу предположить что внутрях этих девайсов стоит одно и тоже. Сам очень скептически относился к tenda, но вполне себе работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2019 в 09:59, aMster сказал:

причем здесь СКС и короба? Каталоги легранда надо не только заказчикам показывать, но и самому иногда читать :)

 

 Как я в типичной панельке 9этажной смогу бюджетно развести и сильноточку и слаботочку ? Не штробя несущие стены ? остаются либо подвесные потолки и короба от них, или плинтусы, опять же с коробами до розеток от них. Вот и короба возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.