Перейти к содержимому
Калькуляторы

Установка новой карточки

Всем привет! Имею два шасси с карточками DVB-S и DVB-T и два шасси с карточками C150L аж по 4 штуки в каждом, эти две хрени использую как стримеры с низкой задержкой и входом HDMI для формирования потока и раздачи его приставкам NETUP, стоят они у меня в серверных на разных секторах где проходят всяческие мероприятия. В рамках одного медного сегмента догоняю до него по витой паре сигнал HDMI, а дальше приставки это все показывают , задержка кадров 18-20. Решил одну карточку воткнуть в одну из первых двух корзин, они стоят на головной станции, там у меня стоит NETUP-овский кодер - а он очень тормозной.  Плавно подвожу корзина: НЕ ВИДИТ карточку!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не увидит , более того я бы очень не рекомендовал так делать , это не видяху из компа в комп переселять , тут все гараздо сурьезнее  , и более того   угробить статикой карту можно на раз ,

Даже "два" сказать не успеешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статикой это как? Я же не на ходу!!! Очень хочется! Зачем мне восемь кодеров в двух корпусах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убить картешку такая ее по шассям очень реально ,

просто так тыкать без предварительной инсталяции части web и драйверов дело пустое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, sky star said:

убить картешку такая ее по шассям очень реально ,

просто так тыкать без предварительной инсталяции части web и драйверов дело пустое

:-) Ну так карточек то 8 штук одинаковых, чё не попробовать? Да и карточки по 17 тыс USD каждая, пустяки :-)

PS 2 МаксимStadium Тот кто вам готовил железки при поставке, поленился поставить одинаковый комплект драйверов на все шасси, пока теперь вы сами это не сделаете, переставлять куда угодно карты не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по картам то и предупредил , я бы вообще не трогал :)

по предустановке "дров" как я понял ТЗ было вообще другое ,

по этому шасси с кодерами были собраны под конкретную цель

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретная цель - это ЧМ. Теперь жизнь 10 карточек спутниковых, одна Т2, дескремблер, 8 кодеров AVC с супер низкой задержкой, два QAM модулятора и ни одного СI и все в четырех корзинах. Надо же это как-то заточить,  да еще кодер Нетап 8х. 231 приставка , столько телевизоров. Посмотрел драйвера - три папки : основная, lib и web. Зашел на ЕМR  посмотрел каталоги. Пока не решаюсь. Написал в НАГ в тех поддержку может отзовутсяю х.з. где это покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как для ЧМ рассматривались варианты только супер низкой задержки, а это обязательное использование С150L в паре с C204. Если только C150L - то задержка стандартная быть должна. У Вас только кодеры?

 

а по драйверам - для каждой карты своя папка в корне плюс своя папка в папке web. По большей части - это все. Но бывают нюансы (доп файлы в папку lib, например) и лучше спрашивать продаванов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сатпро это покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил я с Михайловым хорошо, давно не разговаривали. Да участвовали они в техническом решении к ЧМ, на другие стадионы ставили, на наш нет. Говорит что она эффективна только с QAM карточкой, так оно и есть. На эти грабли я все время и наступал. Кодирует хорошо и быстро только на больших потоках, а приставки большие потоки не могут прожевать. Вот к такому выводу я пришел. Карточку я вставил куда хотел, драйвера в корень положил,  все поднялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.