Akila Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 В нашей сети подрят стоят 3 свича, все загруженны. Нам нужно тянуть сеть дальше. Я слышал что после 3го хаба сигнал затухает и нужно использовать маршрутиризатор. Это правило действует только для хабов, или мне со своими свичами нужно в любом случае ставить маршрутиризатор. Если да, то какой недорогой маршрутиризатор для этих целе вы мне посоветуете Вставить ник Quote
Nailer Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Cisco GSR 12000. В вашей ситуации только он обеспечит достаточную мощность сигнала.. Вставить ник Quote
Akila Posted August 24, 2005 Author Posted August 24, 2005 На форуме компании D-link, мне пояснили, что поскольку я использую свичи, то маршрутиризатор мне не нужен. Вот ссылка http://www.dlink.ru/newphorum/viewtopic.ph...p?p=76543#76543 Как мне это понимать. Касаемо Cisco GSR 12000. Достаточно дорогая вещь. Для нашей небольшой сети, я сказал бы что очень дорогая... Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 За сколько карету починишь? -Ну барин за 2 дня справлюсь А за большее? - Ну?!?! за 5 могу... А за 10 можешь?.. нууууу тут барин хомо сапиенс нужен :). Akila Ничего не надо ставьте оборудование дальше. Вставить ник Quote
mastermind Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 почему бы для начала не учить матчасть? хотя бы чуть-чуть... Вставить ник Quote
LessM Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 Во гады.... Я думал тут только Гуры из-за своего непонимания проблем народа умеют так компостить мозги.... А тут все подряд лезут чморить новичков.... Akila, не майся, ставь свичи сколько влекзет, 30 в цепь тоже заработают.... И читай для начала достаточно умную книгу http://www.nag.ru/goodies/book/ , особенно http://nag.ru/goodies/book/ch10-1.html и http://nag.ru/goodies/book/ch10-4.html Вставить ник Quote
Andrew40 Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 LessM, а ты к врачу с ТАКИМ уровнем знаний, спрашивающему ТАКИЕ советы в форумах пойдешь??? А к механику автосервиса? А к ....? А почему в связи можно быть дилетантом и гордиться этим? Вставить ник Quote
ush Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 Рекомендую, не строить такие длинные колбасы из свичей. Работать то может и будет, но не очень хорошо Вставить ник Quote
Shiva Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 Cisco GSR 12000 Фуфло, не бери, Cisco CRS-1 - это твой выбор! P.S. Шутька Вставить ник Quote
diesels Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 Да про количество свичей в ципочке уже не раз говорили. Вот тока к единому мнению так и не пришли. Всеравно рано или позно придеться ставить машрутизатор. Обычно об этом думать начинаешь после того когда в сети более 150. ВСе хорошие IP разобрали, и начинаеться драка, когда подрубаешь новый дом. Как правило сначала ставят сафт машрутизатор, а потом нормальный. Вставить ник Quote
nlo1 Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Я слышал что после 3го хаба сигнал затухает и нужно использовать маршрутиризатор. Это правило действует только для хабов, или мне со своими свичами нужно в любом случае ставить маршрутиризатор. А маршрутизатор что-то усиливает? Ты определись, хабы у тебя, или свичи? Нам нужно тянуть сеть дальше. Зачем тянуть? Сначала, читай, хотя бы, здесь: http://www.nag.ru/goodies/book/ Вставить ник Quote
Nailer Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 А маршрутизатор что-то усиливает? Усиливает. Вставить ник Quote
Mancubus Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Ничего не надо ставьте оборудование дальше. Я бы сказал продолжайте ставить, но свичи. А в целом согласен про мат часть. С такими вопросами на HUB.ru Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 маршрутиризатор Мдя.... Да про количество свичей в ципочке уже не раз говорили. В последовательной цЕпочке может работать неограниченное число дуплексных коммутаторов. Аминь. Пока софт выдерживает накопившуюся задержку без таймаутов - все будет работать ОК. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.