smsm Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 манагеры переключили звонок, беру трубу, слушаю. Смысл такой, тетенька увидела настройки ИРС сервера, там порт 6667, и сильно ей не понравились первые три цифры. Требовала сменить, вежливо была послана к разработчикам сервера, пообещала прийти поговорить с директором. На днях - приходил в офис " отец ", требовал сменить наш логотип, типа это что-то плохое, что именно у нас никто и не понял, дядю послали, он обратился в милицию, был послан и там. Размножаются они чтоль ? Вставить ник Quote
Nailer Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Размножаются они чтоль ? Доминантный ген, наверное :-) Не размножаются, а вылезают из всех щелей. Одно радует - постепенно вымирают все-таки, новое поколение такой фигней не страдает.. Вставить ник Quote
CacheY Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 тетенька увидела настройки ИРС сервера, там порт 6667, и сильно ей не понравились первые три цифры. Требовала сменить, вежливо была послана к разработчикам сервера, пообещала прийти поговорить с директоромвот это совсем жестоко! ну отправлять к разработчикам сервера это тоже жестоко... можно просто послать) или поковырять конфиги на самом сервере и все остальные юзеры будут плеваться из-за лишних пяти нажатых клавиш = хотя их можно послать на выпрямление рук этой юзерши! Вставить ник Quote
Nailer Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 ИМХО посылать матом, вежливо, далеко. Хотя был в Москве 666 автобус. Так вот добились того, чтобы маршруту дали другой номер.. Вставить ник Quote
smsm Posted August 24, 2005 Author Posted August 24, 2005 ну, матом.. фи. человек искренне старается, радеет за всеобщие интересы. лично мне, правда, эти интересы совсем непонятны, но уж ладно, переживу нужно вежливо, ставить невыполнимые задачи :) Вставить ник Quote
Nailer Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 человек искренне старается, радеет за всеобщие интересы. Какие общие интересы? Вставить ник Quote
smsm Posted August 25, 2005 Author Posted August 25, 2005 а хз, говорю-ж, мне непонятно :) Вставить ник Quote
Nailer Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 smsm, вот и мне непонятно. Это не общие интересы, а его собственные тараканы в голове.. Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 На днях - приходил в офис " отец ", требовал сменить наш логотип, типа это что-то плохое, что именно у нас никто и не понял, дядю послали, он обратился в милицию, был послан и там. Посоветуйте обратиться к психиатру. Одновременно напомните, что Россия по Конституции государство светское. Вставить ник Quote
homeless Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 Да, бродят психи. Один пришел и долго убеждал, что почти наладил контакт с потусторонним миром. Для завершающей фазы ему был просто необходим неограниченый по времени и скорости бесплатный доступ в интернет. Был вежливо послан, а через месяц его родственники пристоили в клинику. Вставить ник Quote
Blackmore Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 :) саппорту молоко за вредность надо выдавать - я уже подумываю над этим если делать далеко идущие выводы то в основе всех этих приколов ИМХО лежить ужасающая компьютерная неграмотность населения вот и страдают неокрепшие мозги граждан от соприкосновения с высокими технологиями, и уже не может клиент по подробной инструкции с картинками настроить соединение и приходят разъяренные мамаши в офис с требованиями запретить "Весь ваш гребаные интернет потому как дите узрело голую сиську непотребного размера и от увиденного резко упала успеваемость у дитя " и "У вас интернет плохой потомучто в нем нет рефератов по .... и .... " в общем хватает приколов ... Вставить ник Quote
smsm Posted August 25, 2005 Author Posted August 25, 2005 грамотность подключающихся к инет все падает и падает.. :( Вставить ник Quote
ush Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 ну дык это только потому, что инет становистя массовым. Чему нельзя не радоваться. Вставить ник Quote
smsm Posted August 25, 2005 Author Posted August 25, 2005 ага, но как тяжко с ними :) иногда мелькает мысль подключать только тех, у кого есть сертификат от specialist.ru.. типа интернет юзера.. хотя-б. У кого нет - абонентка втрое дороже.. ээх :) Вставить ник Quote
homeless Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 Ну Вы батенька совсем "слишком много кушать" =) Неужели сейчас то время, когда юзера выбирать можно? Просто у народа сейчас (не знаю, к счастью или к добру), на подсознательном уровне уже сложился стереотип: раз есть компьютер, значит нужен интернет. А с Вашим подходом, наличие у пользователя сертификата проверять должен продавец компьютера. =) Вставить ник Quote
smsm Posted August 26, 2005 Author Posted August 26, 2005 ну да, а чё ? и техосмотр устраивать периодически, для новых компов - раз в два года, для старых - раз в год, проверка вентиляторов, шума винчестеров. У кого параметры выходят за рамки разрешенных - комп изымать и ставить на штраф-склад, до устранения неисправности.. чё-то понесло :) Вставить ник Quote
homeless Posted August 26, 2005 Posted August 26, 2005 Что самое интересное, если творчески к этому вопросу подойти, то клиентура на ТО компов найдется и причем приличная ;) Вставить ник Quote
nlo1 Posted August 29, 2005 Posted August 29, 2005 Звонит админ фирмы-клиента: - Ваш почтовик не присылает к нам аттачи от писем :))) - Что, совсем не присылает? - Ну да. Вот заголовок вижу, письмо вижу, а файлов в аттаче нет. - ... смотрим внимательно настройки Outlook'a... И будут удивлять, иначе скучно без них станет;) To smsm: Да, и еще софт на машинах проверять, наличие файрвола, антивируса, лицензий :)) А, так же, правильно ли это все настроено.. Вставить ник Quote
kosta Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 Что самое интересное, если творчески к этому вопросу подойти, то клиентура на ТО компов найдется и причем приличная ;) На наше счастье, в нашем городе есть цельная фирма, которая этим занимается. "приносите к нам старый компьютер и он заработает как новый!" Правда за деньги лечить комп, желающих немного. Уж пусть лучше не работает, чем платить. Мой прикол: Вызывают как то: Интернета нет. Суппорт и так и эдак, там посмотрите сям, на том конце провода полное непонимание. Пришлось ехать, захожу, прошу включить компьютер(уже знаю, если будешь запускать сам, могут обвинить, что поломал при запуске) а мне в ответ - он у нас не запускается и не работает! Я спрашиваю, а что собственно от меня то нужно в таком случае? Как что??? Интернет! Мы за него платим - будте добры предоставьте! Долго пререкались, пока носом их в пункт договора не ткнул, где черным по белому "пользователь самостоятельно следит за исправностью своего компьютера". А вообще, давайте у кого какие приколы(из вон выходящие) есть, выкладывать, Павел потом систематезирует, неплохой ресурс получится :) Вставить ник Quote
ush Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 ну а "мы через ВАШ интернет вирусом заразились - придите - полечите" - это уже классика, наверное ;) Вставить ник Quote
Captain Jack Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 Прикол: Пришёл чел заключать договор на подключение по езернету. Ну его слова, конечно, "Мне интернет нужен". Менеджер ему то да сё, с вас дескать енцать рублей. И в догонку спрашивает - У вас сетевая карта есть? - ЧЕГО???? - Ну такая плата в компьютере... - В каком компьютере? - В вашем! - Так, не понял, чё за разводы? ЕЩЁ И КОМПЬЮТЕР НУЖЕН??? Вставить ник Quote
Дятел Posted August 30, 2005 Posted August 30, 2005 Технический отдел АТС делал службу "08" - при звонке на этот номер автоинформатор сообщает, с какого номера звонит абонент и сумму задолжности на этом номере. Пока отлаживались, автоинформатор сообщал только номер звонявщего. А возле компьютера, который автоинформатором работает, слышно, что там на линии делается. Так вот, слышат звонок, автоинформатор отвечает, с какого номера звонят. При этом слышно, что на другом конце мужик что-то активно спрашивает. Автоинформатор кладёт трубку. Повторный звонок, опять всё тоже самое, и так 10 раз. Технический отдел решает перезвонить звонящему, с целью выяснения, в чём проблема: - Здравствуйте, техническая служба. А зачем вы 10 раз звоните на 08? - Да вот, тут инструкция, пытаюсь узнать баланс на своём счёте. - А куда вы звоните, какая инструкция?? (удивлённо, так как никому не сообщали про этот номер ещё). - Как какая? Звоню 0881! (справка МТС) - Мужик! В МТС нужно звонить с мобильника!!! - Да как я с мобильного позвоню, если я его вчера потерял?!? Вставить ник Quote
Shiva Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 Дятел, Звоню 0881! (справка МТС) Голосовая почта, 0890 справка :) Вставить ник Quote
Дятел Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 мог ошибиться, я на пчилайне ))) Вставить ник Quote
FriedricH Posted August 31, 2005 Posted August 31, 2005 В процессе прокладки кабеля мама с гуляющим рядом маленьким ребенком: - А что вы тут делаете? - Интернет проводим. Истерический вопль мамы: "Саша, отойди!" Видать побоялась, что ребенка ИНТЕРНЕТОМ из кабеля придавит... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.