Robot_NagNews Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 Материал: Интерактивное голосовое меню сейчас встречается почти повсеместно, куда ни позвони, присутствует во всех виртуальных АТС и заказываются индивидуально, есть варианты с чат- и голосовыми ботами (некоторые эксплуатируют Алису или Сири). Если у вас еще нет – надо срочно делать! Полный текст Вставить ник Quote
Бритько Виктор Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 Дамы и господа, леди и джентльмены. Делитесь опытом и вашим мнением, давайте вместе улучшать качество сервиса. Вставить ник Quote
snvoronkov Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 По ботам: ВСЕ до единого голосовые боты тупы до невозможности. Ничего, кроме раздражения не вызывают. Мегафоновскую Елену отправляю сразу в задницу (более грубо). Теперь уже понимает - сразу переключает на оператора. :-))) Вставить ник Quote
alibek Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 От бота требуется умение понимать команду "переключи на оператора". Если он эту команду понимает и выполняет — хороший бот. Если нет — плохой. Для текстовых чатов правильно сделанный бот может быть полезен, например у Сбербанка довольно неплохой бот (в чате), он корректно собирает предварительную информацию и передает ее уже оператору. Для голоса бот только мешает. Вставить ник Quote
Бритько Виктор Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 3 часа назад, snvoronkov сказал: По ботам: ВСЕ до единого голосовые боты тупы до невозможности. Ничего, кроме раздражения не вызывают. Мегафоновскую Елену отправляю сразу в задницу (более грубо). Теперь уже понимает - сразу переключает на оператора. :-))) Согласен полностью, кто подскажет где есть хороший голосовой бот? 3 часа назад, alibek сказал: От бота требуется умение понимать команду "переключи на оператора". Если он эту команду понимает и выполняет — хороший бот. Если нет — плохой. Для текстовых чатов правильно сделанный бот может быть полезен, например у Сбербанка довольно неплохой бот (в чате), он корректно собирает предварительную информацию и передает ее уже оператору. Для голоса бот только мешает. Есть примеры хорошей реализации текстовых? Вставить ник Quote
alibek Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 29 минут назад, Бритько Виктор сказал: Есть примеры хорошей реализации текстовых? Например два абзаца назад. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 4 часа назад, snvoronkov сказал: Мегафоновскую Елену отправляю сразу в задницу (более грубо). Теперь уже понимает - сразу переключает на оператора. :-))) На нее еще хорошо действует псевдокавказский акцент. "Дэвющка, слюшай, жи есть!". Видимо, обучили уже. Вставить ник Quote
Бритько Виктор Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 24 минуты назад, alibek сказал: Например два абзаца назад. А из провайдеров? 15 минут назад, jffulcrum сказал: На нее еще хорошо действует псевдокавказский акцент. "Дэвющка, слюшай, жи есть!". Видимо, обучили уже. )))))))))))))) хороший кейс обязательно попробую. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 Вот самый лучший бот: https://habr.com/post/432632/ Вставить ник Quote
Andrei Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 58 минут назад, Ivan_83 сказал: Вот самый лучший бот Это пять! :) Просто пятничное чтение! :) Я одно время троллил звонящих мне на тему "дополнительного заработка", говоря, что у меня теперь нет финансовых проблем, т.к. я недавно сорвал джек-пот в лотерею на 155 млн.руб (суммы называл разные) или получил наследство (суммы так же разные) и т.п. :) В ответ было слышно, как начинали течь слюнки у звонящего и он тут же предлагал вложить эти деньги в их замечательную контору. Ну и т.д.. Потом надоело. Вставить ник Quote
Бритько Виктор Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 53 минуты назад, Ivan_83 сказал: Вот самый лучший бот: https://habr.com/post/432632/ А из операторов ? 3 минуты назад, Andrei сказал: Это пять! :) Просто пятничное чтение! :) Согласен, но по делу такой же нужен. Вставить ник Quote
Andrei Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 5 минут назад, Бритько Виктор сказал: по делу такой же нужен. Голосовые меню сотовиков меня раздражают, т.к. предлагают ответы на очевидные вопросы, которые и так можно найти на сайте. А вот (из недавнего) ответ на вопрос "какого х... МТС самостоятельно перевел мою симку на другой тариф" они не дадут, и приходится прорываться в живому человеку. Вставить ник Quote
Бритько Виктор Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 Только что, Andrei сказал: Голосовые меню сотовиков меня раздражают, т.к. предлагают ответы на очевидные вопросы, которые и так можно найти на сайте. А вот (из недавнего) ответ на вопрос "какого х... МТС самостоятельно перевел мою симку на другой тариф" они не дадут, и приходится прорываться в живому человеку. Это да, но может есть те кто понравился. Может хоть что то зацепило. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted December 19, 2018 Posted December 19, 2018 3 часа назад, Andrei сказал: Это пять! :) Просто пятничное чтение! :) Мне слишком редко звонят посторонние чтобы так же автоматизировать процесс :) 2 часа назад, Бритько Виктор сказал: А из операторов ? Где ваша фантазия!? Вам же написан готовый рецепт, заменяете Ларри на оператора Марину, которая в начале рассказывает какая это замечательная контора, потом свою несчатную жизнь, так чтобы звонящий осознал всю ничтожность его проблем ну и гоняете это по кругу, алгоритм описан. По существу же, тут уже давно описано: для провайдера детект абоннета по номеру, сообщение о текущих авариях и примерных сроках устранение и предложение ввести доп номер или дождатся оператора. Люди же звонят чтобы решить проблемы, и все эти робото-прохвосты никому нафик не упали. Вставить ник Quote
Бритько Виктор Posted December 20, 2018 Posted December 20, 2018 4 часа назад, Ivan_83 сказал: Мне слишком редко звонят посторонние чтобы так же автоматизировать процесс :) Где ваша фантазия!? Вам же написан готовый рецепт, заменяете Ларри на оператора Марину, которая в начале рассказывает какая это замечательная контора, потом свою несчатную жизнь, так чтобы звонящий осознал всю ничтожность его проблем ну и гоняете это по кругу, алгоритм описан. По существу же, тут уже давно описано: для провайдера детект абоннета по номеру, сообщение о текущих авариях и примерных сроках устранение и предложение ввести доп номер или дождатся оператора. Люди же звонят чтобы решить проблемы, и все эти робото-прохвосты никому нафик не упали. Интересное видение. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.