Перейти к содержимому
Калькуляторы

Администрация и проблема согласования.

ты думаешь ты первый?

тебе разъясняют последовательность развития ситуации...

милион раз с таким сталкивался, ваш подход изначально не правилен и дальше вы продлжаете совершать общие ошибки, нравится учиться на своих?

100% вы вообще не получите ни какого ответа, ждать вы его будете очень долго...

при наличии заинтересованности суды будут тянуться еще дольше.

вся эта тягомотина нацелена на изматывание, посмотрим какой у вас будет настрой через пару месяцев...

нечего ждать начинайте работать парралельно готовьтесь отбиваться...

как вариант напишите новое письмо, как говорили приложите проектную документацию и УВЕДОМИТЕ о том что действия согласованы с собственниками и вы начинаете работать

хотя у меня ощущение что вы из тех кто привык ждать...

заведите ментовскую крышу - это лучший вариант на случай если попытаются беспредел устроить

заведите знакомства на местах непосредственно в обсуживающих организациях чтоб быть в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант напишите новое письмо, как говорили приложите проектную документацию и УВЕДОМИТЕ о том что действия согласованы с собственниками и вы начинаете работать

о чем Вы говорите?

Ну согласю я с собственникими и на основани этого смогу допустим по дому вести работы.

Но ведь сеть это не один дом, волокно нужно прокладывать с дома на дом, а это уже 100% нужно согласовывать с администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волокно нужно прокладывать с дома на дом, а это уже 100% нужно согласовывать с администрацией

Совершенно верно. Но не в форме абстрактных писем "мы хаааарошие, разрешите нам, незначительным, подышать воздухом на берегу вашего сортира", а нормальным цивилизованным образом.

Рисуется генплан, собираются согласования заинтересованных лиц и последним (!) - согласование муниципалитета. Вот тогда к вам и отношение будет совсем другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волокно нужно прокладывать с дома на дом, а это уже 100% нужно согласовывать с администрацией

Совершенно верно. Но не в форме абстрактных писем "мы хаааарошие, разрешите нам, незначительным, подышать воздухом на берегу вашего сортира", а нормальным цивилизованным образом.

Рисуется генплан, собираются согласования заинтересованных лиц и последним (!) - согласование муниципалитета. Вот тогда к вам и отношение будет совсем другим.

немогли бы вы чуть-чуть поподробнее о генплане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немогли бы вы чуть-чуть поподробнее о генплане

Берется геоподоснова с печатью местного геотреста. В масштабе, скажем, 1:10000, в случае крайней ограниченности в деньгах по нулевой отметке (контуры зданий без подземки), но с красными линиями.

На этом картографическом фоне наносится план развития сети по пусковым комплексам - линии связи, узлы, место нахождения NOC и т.д. Справа и слева картфона есть места для согласований (кто видел - тот знает) - все ТСЖ, эксплуатационные конторы (всякие ДЕЗ/ДЭЗ и т.п.), неплохо бы согласовать с милицией, пожарниками и т.п. Чем больше печатей - тем лучше. Самое последнее согласование - муниципалитет.

Генплан можно разрабатывать на стадии ОИ или ТЭО. Затем на основании генплана делается рабочая документация - после согласования генплана вас уже не пошлют гулять нах просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь сеть это не один дом, волокно нужно прокладывать с дома на дом, а это уже 100% нужно согласовывать с администрацией.

А кто сказал что волокно должно болтаться с крыши на крышу по воздуху?

Есть канализации, есть беспроводные варианты, вы им сами сказли что будете вешать что попало и где попало?

Не упоминайте про кабели между домами, пока не решатся остальные вопросы.

Начинайте строительство а потом все как сказал Богатов, точнее делать все одновременно, а не ждать не понятно от кого непонятно какого решения.

А воздушки они не только для интернета юзаются иногда полезно сказать что кабель вешается для других целей (кабельное ТВ или еще какая-нибудь бредятина).

Можно делать запросы от разных организаций с разными целями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же закончилась эта история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор тянут ризину.... не дают официального ответа.

Я же продолжаю готовить тех документацию и проект.

 

П.С. сегодня он мне говорил что "кровь из носа" даст мен ответ!!!!

 

ждите...сообщу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то разродилилась наша администрация и дала вот такой многозначный ответ:

(ответ давали ровно месяц!!!)

 

Размещение и устройство объектов, узлов и опто-волоконных линий для мультисервисных связей в жилых домах требует рассмотрения и согласования межведомственной коммисией при главе муниципального образования города ХХХХ по вопросам эксплуатации и содержания объектов жилищного фонда на территории муниципального образования города ХХХХХ. После её заключения, администрацией муниципального образования будет рассмотрена возможность сотрудничества с вашим обществом.

 

Этот ответ подписан первым заместителем главы администрации города

 

P.S. Когда разговаривал с тем кто мне сначала отказал в устной форме, он и подготовил это письмо, он мне сказал:

он: вы городу не нужны....

я: как это не нужны? а основания? кто так решил?

он: да вот так, ненужны!!! я вам говорю, мне же лучше знать....у нас и так уже много провайдеров, вон по два на дом (это все канечно лажа 1 на дом, 2й это так для прикрытия мол нет монополии)

я: - буду ждать официального отказа, и дальше работать

он: - я понимаю у Вас же уже есть узел...., ну можете подать запрос в межведомственную коммисию... (и намекнул что они рассмтривают письмо два месяца и т.д.), и вот если коммисия решит что вы нужны городу, вот тогда встретимся еще раз и дальше будем думать...

 

Вообщем вот такая непростая ситуация, всё куплено мляяя!

Буду думать что делать дальше..

Жду ваших советов! Собраться по провайденгу. =)

 

С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, ну вы блин даёте....

делаешь так, получаешь ответ, в виде НЕТ,

дальше идём в суд с заявлением, и акцентируем на их НЕСООТВЕТСТВИЕ занимаемой должности, по поводу нелепости сделанных выводов, типа закон о предпринимательстве и т.д.

это сразу возьмут под контроль не городские и даже не областные структуры

 

НО есть возможность, переехать жить в другой город, от греха подальше, если все очень сильно закрутится

 

в 80% эти пида....сы не доводят до суда, просто быстро пересматривают заявку и дают добро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше идём в суд с заявлением

Правильно, особенно потому, что

в 80% эти пида....сы не доводят до суда, просто быстро пересматривают заявку и дают добро

Так обычно и получается. Слабаков мочат, а если человек готов бороться - то всяким чинушам это покажется "себе дороже".

 

в суд с заявлением, и акцентируем на их НЕСООТВЕТСТВИЕ занимаемой должности

Вот этого акцента делать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот предположим, что не дождавшись согласования, берешь и вешаешь меж. домовые линии связи. Имеет ли в таком случае Администрация право ликвидации этих линий? Если посмотреть закон об местном самоуправлении, то у них таких полномочий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ГК, незаконное строительство не порождает права собственности на построенные объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ГК, незаконное строительство не порождает права собственности на построенные объекты.

Ну, хорошо, на линию связи права собственности нет. Но ведь на кабель, из которого она сделана, есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harmer, собственник может попросить вас убрать вашу собственность с его собственности. А может снять вашу собственность и потребовать оплатить расходы по демонтажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про какую собственность в данном случае идет речь? Про дома на которых кабель висит (тогда разрешение можно от жильцов получить) или про улицу через которую кабель висит? (а кто является собствеником улицы? Администрация?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ГК, незаконное строительство не порождает права собственности на построенные объекты.

100 метров Воздушная ВОЛС между домами внутри микрорайона, это тоже строительство?

 

Помоему где то ранее Вы говорили или не Вы, что строительство это работы с изменением несущей конструкции...?

 

Воздушная ВОЛС -это тоже объект? А если она не сдана в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 метров Воздушная ВОЛС между домами внутри микрорайона, это тоже строительство?  

Смотря как посмотреть. Формально - тоже строительство, точнее - монтаж. Эквивалентность этих понятий не установлена. Однако есть момент, который я не хочу открыто обсуждать... земельный вопрос... (это намек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.