кирюха Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Каким образом можно сложить остатки витухи, например метров 50 или 100, что бы она не путалась?! Наматывание на руку никчему хорошему не приводит. Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Mancubus, точно. Или на руки напарнику - если стула не имеется. И сразу обязательно прихватить изолентой в парочке мест. Вставить ник Quote
baalbes Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 Каким образом можно сложить остатки витухи, например метров 50 или 100, что бы она не путалась?! Наматывание на руку никчему хорошему не приводит. Мотать восьмеркой. Переодически переворачивать бухту. Все это компенсирует скрутку. Вставить ник Quote
кирюха Posted August 25, 2005 Author Posted August 25, 2005 Каким образом можно сложить остатки витухи, например метров 50 или 100, что бы она не путалась?! Наматывание на руку никчему хорошему не приводит. Мотать восьмеркой. Переодически переворачивать бухту. Все это компенсирует скрутку. А можно поподробнее про восьмерку? Два стула ставить? :) Вставить ник Quote
baalbes Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 Каким образом можно сложить остатки витухи, например метров 50 или 100, что бы она не путалась?! Наматывание на руку никчему хорошему не приводит. Мотать восьмеркой. Переодически переворачивать бухту. Все это компенсирует скрутку. А можно поподробнее про восьмерку? Два стула ставить? :) На руку мотать восьмеркой. Как посмотри какойнибуть селянский фильм.Типа тихий дон. Селяне любую веревку мотают восьмеркой. Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 Ну 60 метров можно и просто смотать. А 100м - хм ну нафиг было столько из бухты вытаскивать? Вставить ник Quote
Evgen_24 Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 Каким образом можно сложить остатки витухи, например метров 50 или 100, что бы она не путалась?! Наматывание на руку никчему хорошему не приводит. А что их мотать??? Пацаны из дружественной сети, нашли простой способ --- они просто бросают его на крыше. Вставить ник Quote
кирюха Posted August 25, 2005 Author Posted August 25, 2005 Каким образом можно сложить остатки витухи, например метров 50 или 100, что бы она не путалась?! Наматывание на руку никчему хорошему не приводит. А что их мотать??? Пацаны из дружественной сети, нашли простой способ --- они просто бросают его на крыше. 150м? Да даже если 50 метров, это же целого юзера можно поключить! Вставить ник Quote
SMi Posted August 26, 2005 Posted August 26, 2005 Всё до 80 метров мотяю на руку, без восьмерки, разматывается легко не путается. Так километров 10 перемотай тоже перестанеш путатся :). А вообще лучший способ это на барабан из бухты (есть бухты такие). Вставить ник Quote
ush Posted August 26, 2005 Posted August 26, 2005 А что их мотать???Пацаны из дружественной сети, нашли простой способ --- они просто бросают его на крыше. вот такие как они сорят, а потом нормальных провов за это гоняют Вставить ник Quote
baalbes Posted August 26, 2005 Posted August 26, 2005 Всё до 80 метров мотяю на руку, без восьмерки, разматывается легко не путается. Так километров 10 перемотай тоже перестанеш путатся :). А вообще лучший способ это на барабан из бухты (есть бухты такие). А не замечал как смотаная тобой бухта как пружинка вся пузырится? Это потомучто когда на рука кольцами.Каждое колечко это и еще закручивание провода на один оборот по его оси. Хотя конечно правильное решение наматывать на катушки . От силового или кооксиального кабеля:) Вставить ник Quote
diesels Posted August 27, 2005 Posted August 27, 2005 По поводу бросания кабеля. Лифтеры переделывали свою связь между лифтами, так на крыше оставили сотни метров палевика, вот у нас праздник был. Пробежались по крышам. Вот результат. Около километра (в кусках от 25- 150 м) старого поливека и метров 300 нового (в кусказ от 25-60). Мы на нем витуху подвешиваем. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.