Перейти к содержимому
Калькуляторы

Фиксированный номер

Доброго времени суток, форумчане!Не могу найти ответ на следующий вопрос: в течении какого времени абонент, расторгнувший договор фиксированной связи, может вернуть свой старый номер ?Умные люди говорят, что через 3 года обратно в оборот вернётся.В законе о связи не нашёл ничего подобного.Может не там смотрел.Буду благодарен за ваше мнение,ссылки на литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Monetcom сказал:

Умные люди говорят, что через 3 года обратно в оборот вернётся.

Что-то я сомневаюсь, что номера так долго будут в отстойнике лежать.

Думаю, что не более 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alibek сказал:

Что-то я сомневаюсь, что номера так долго будут в отстойнике лежать.

Думаю, что не более 6 месяцев.

Вот меня это смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Monetcom сказал:

Не могу найти ответ на следующий вопрос: в течении какого времени абонент, расторгнувший договор фиксированной связи, может вернуть свой старый номер

Нигде не попадалось такого. Значит зависит только от оператора - захочет, может и через 10 лет вернуть, не захочет - может на следующий день уже отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких условий нет. Оператор может отдать свободный номер хоть в тот же день. Нумерация это ограниченный ресурс, для оператора нет резона его держать в "отстое".

Есть лишь опасность лишится нумерации - в течение 2 лет нужно использовать не менее 75% номеров.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательных условий нет, тут каждый сам определяет сколько освободившийся номер держать в карантине. И не столько ради призрачного шанса вернутся старому, сколько ради сбережения нервов и, следственно, сохранению лояльности нового, которому никто не будет звонить ночами с глупыми вопросами к прошлым владельцам.
Пока есть новые неиспользованные - использованные трогать особого смысла нет. Красивые номера - исключение. Но тут уж заказчик обычно юрлицо и готов идти на риск отвечать на левые звонки что колбасой уже не торгуем, зато можем оказать ритуальные услуги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.