Jump to content
Калькуляторы

Фиксированный номер

Доброго времени суток, форумчане!Не могу найти ответ на следующий вопрос: в течении какого времени абонент, расторгнувший договор фиксированной связи, может вернуть свой старый номер ?Умные люди говорят, что через 3 года обратно в оборот вернётся.В законе о связи не нашёл ничего подобного.Может не там смотрел.Буду благодарен за ваше мнение,ссылки на литературу.

39 минут назад, Monetcom сказал:

Умные люди говорят, что через 3 года обратно в оборот вернётся.

Что-то я сомневаюсь, что номера так долго будут в отстойнике лежать.

Думаю, что не более 6 месяцев.

2 минуты назад, alibek сказал:

Что-то я сомневаюсь, что номера так долго будут в отстойнике лежать.

Думаю, что не более 6 месяцев.

Вот меня это смущает.

6 часов назад, Monetcom сказал:

Не могу найти ответ на следующий вопрос: в течении какого времени абонент, расторгнувший договор фиксированной связи, может вернуть свой старый номер

Нигде не попадалось такого. Значит зависит только от оператора - захочет, может и через 10 лет вернуть, не захочет - может на следующий день уже отказать.

Таких условий нет. Оператор может отдать свободный номер хоть в тот же день. Нумерация это ограниченный ресурс, для оператора нет резона его держать в "отстое".

Есть лишь опасность лишится нумерации - в течение 2 лет нужно использовать не менее 75% номеров.

Законодательных условий нет, тут каждый сам определяет сколько освободившийся номер держать в карантине. И не столько ради призрачного шанса вернутся старому, сколько ради сбережения нервов и, следственно, сохранению лояльности нового, которому никто не будет звонить ночами с глупыми вопросами к прошлым владельцам.
Пока есть новые неиспользованные - использованные трогать особого смысла нет. Красивые номера - исключение. Но тут уж заказчик обычно юрлицо и готов идти на риск отвечать на левые звонки что колбасой уже не торгуем, зато можем оказать ритуальные услуги :)