Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ночная крыша

Материал: Довелось мне недавно в срочном порядке выезжать на аварию ночью. Посмотрел заодно на красивый родной город с ночной иллюминацией. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... увидишь такие "пейзажи", пишешь провайдерам письма... мол, вашу мать, приведите всё в порядок! В ответ, мол, данные работы не заложены в бюджет этого года... бла... бла... это всё ляжет на плечи абонентов... бла... бла... в виде удорожания услуг... бла... бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 1. Чужие там не ходят.

 2. Татаромноголы, зачищающие крышу от снега зимой, и заливающие ее гудроном летом, сразу покажут, кто был прав, делая такие разводки кобелей.

 

 И вообще, какое дело юзеру, как на его высотку заходят оптокобели провайдеров ? Инет есть, крыша не течёт ? Так пусть пепел клааса не стучит. Хотите аккуратненько - будьте готовы открыть кошелек, или получить киздюлей от соседей, у которых от вашей аккуратности всё сломалось. И будьте уверены, что после приведения в аккуратность у вас окажется на дому единственный провайдер, далее без выборов, будете жить по его тарифу, или вообще никого. Нет, хотя сначала кто-то вломится с веником и керхером, и всё.... Можно конечно и в 5Г уйти всем - только кто за это платить будет ?

 

 Вдогон, к новопостроенным элиткам и прочим новостроям. Нет, уже внутри есть  и кабельные ниши, и ящики, но хоть у одного есть подземная коммуникация для связи ? Всё до подвала, и всё.... У нас только один застройщик в новых микрорайонах это предвидит и делает, херово но делает. Ибо охранщики и прочее - его дочка, которая и инет подаст, и кобельное, и видеонаблюдение. Хреново - потому что пока еще не научились кобели связи закапывать и документировать как положено. Но и документирование не особо помогает, другие татармонголы вполне впилятся на 2м вниз. Аж в столице - прямо в метро сваями попадали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводил в свой дом провайдера, который мне был нужен. Нарисовал им план-проект в Visio (заняло минут 15), распечатал и передал электронную копию провайдеру и в ТСЖ. Во-первых, монтажники потом поблагодарили; во-вторых, манагер удивился: "Зачем?"

По этому плану составил спецификацию на материалы, закупил кабель, крепёж, расходку, а таже согласовал всё в ТСЖ.

Вот в этом весь наш провайдинг: одни не хотят заморачиваться, а другие страдают от того, что не понятно как, куда и что, и как это сдавать.

В конце концов проконтролировал всё, принял работы. Монтажники сказали, что это один из немногих разов, когда было понятно как и что делать, были все материалы и расходка, были согласованы все доступы и т.д. Не пришлось ни ждать никого, ни ругаться. По времени сказали, что один из самых быстрых монтажей.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не надо выпендриваться медным коаксиалом, вешайте обычный. Кормите какого урода, он и дальше будет резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.