Jump to content

Recommended Posts

Posted

Кто нибудь юзал 2-3м тарелки прямофокусы от спутникового тв

для работы обычного 2.4ггц оборудования?

насколько оно лучше? Можно ли поднять 50-100мбит на 5-10км?

Posted

Ни чего себе вопросик:))) Вы с луны товариСЧ?

100Mbit/sec сначала на столе надо поднять.

А макс. скорость на 5-10км и с 24dbi антеннами без проблемм...

только это 25Mbit/sec.

Posted
Ни чего себе вопросик:))) Вы с луны товариСЧ?

100Mbit/sec сначала на столе надо поднять.

А макс. скорость на 5-10км и с 24dbi антеннами без проблемм...

только это 25Mbit/sec.

На столе-то поднималось.

статейка попалась про рекорд 200 км на тарелках 3.6м без усилителей. Вот и возник вопрос на каком расстоянии можно поднять более высокии скорости.

Чужой опыт был бы кстати.

Posted

Для линка на 200 км необходимо будет поднять антены минимум на 130 метров.

Линия горизонта знаетели, а при таком подъеме прямофокус не отъюстируешь.

А без усилителей теоретически тока линк на таком растоянии получить можно, но траф не пойдет!

Напряженность поля при 35 мВт ничтожная!

Возможно Вы читали теоретические Выкладки.

 

На столе 108 мбсек поднимается, только если гонять 20 метровые txt файлы состоящие из одних пробелов.

Posted

На столе-то поднималось.

 

этож на каком оборудовании и технологии 12.5Мбайт трансфер был, хотя бы на столе.

Хотя, наверно на том, что на 200км работает и 100мбит не вопрос :-)

Posted
Для линка на 200 км необходимо будет поднять антены минимум на 130 метров.

Линия горизонта знаетели, а при таком подъеме прямофокус не отъюстируешь.

А без усилителей теоретически тока линк на таком растоянии получить можно, но траф не пойдет!

Напряженность поля при 35 мВт ничтожная!

Возможно Вы читали теоретические Выкладки.

 

На столе 108 мбсек поднимается, только если гонять 20 метровые txt файлы состоящие из одних пробелов.

Меня не интересует теория, я новости читаю

http://www.wifi-shootout.com/

125 миль 11Мбит без усилителей фотка и инфа там же

 

Мне же 200км нафиг не надо. 6-8км но побыстрее и главно чтоб стабильно

Posted

Диаметр тарелки хоть 10м... Скорости больше не "надуешь".

Если кидать 1 камень в секунду, то и поймаешь один камень

в секунду. Даже если ловить их сачком с диаметром 3 метра.

Posted

Офисными точками в 2,4 Ггц ты даже 54 мегабита не вытянешь!

Максимум, на что расчитывай - 22 мегабита, и то, при условии, что в радиусе километров 10 нет другой точки доступа!

Posted

Угу. На офисных на столе максимум 22-26 мегабит.

На 6 Километров они стрельнут, но с условием без помех и хорошая направленость. Но скорость будит 10-15 мегабит.

Можно на тарелку от спутника, но можно получить результат хуже чем на обычных направленых антеннах 24дБ.

Posted
Диаметр тарелки хоть 10м... Скорости больше не "надуешь".

Если кидать 1 камень в секунду, то и поймаешь один камень

в секунду. Даже если ловить их сачком с диаметром 3 метра.

Главно чтоб не меньше. Чем больше сачок тем меньше шансов пропустить камень

Чтото упомянутые выше американы вона какие взгромоздили,

не хотят гады на маленьких рекорды бить.

Posted
Использовал зеркала от MMDS с самодельными облучателями. Результат - 8 км.54 MBpS, реально в мониторе пишет 48...

Только если гонять 20 метровые txt файлы состоящие из одних пробелов.

Физику не обманешь.

Номинал пропускной способности на частоте 2,4 Ггц - 22 мегабита (стандарт g), все остальное - КОМПРЕССИЯ ДАННЫХ.

Posted
Использовал зеркала от MMDS с самодельными облучателями. Результат - 8 км.54 MBpS, реально в мониторе пишет 48...

Только если гонять 20 метровые txt файлы состоящие из одних пробелов.

Физику не обманешь.

Номинал пропускной способности на частоте 2,4 Ггц - 22 мегабита (стандарт g), все остальное - КОМПРЕССИЯ ДАННЫХ.

Бред :)) Откуда такие данные? Скорость зависит, от ширины канала в мегагерцах.;)

Posted

а как же super-g???

ониж там вроде стали использовать промежутки времени в которые b и g сети ничего не передавали.

Posted

2 SSD : Т-с-ссс!!! Не спугни!!! ;) Не надо напрягать людей, особенно если они так уверены в этом... Пусть остаются и далее при своём мнении...

 

2 adron2 : Не подсказывайте, plz !!! ;)))

 

По теме - только их и используем ( но только оффсетки - 0.6 , 0.9 и 1.2 метра ), ибо выигрыш по соотношению цена/качество примерно в два раза по сравнению со всеми другими вариантами. На прямофокусные, да ещё и 2-3 метра просто денег не дают, хотя очень хоцца ... ;)

Posted
2 SSD : Т-с-ссс!!! Не спугни!!! ;) Не надо напрягать людей, особенно если они так уверены в этом... Пусть остаются и далее при своём мнении...

ok :))

Posted

SSD, Вот именно.

Super G использует не временные промежутки, а ВСЕ ДОСТУПНЫЕ каналы+ компрессию.

А так как офисные точки имеют ПЕРЕСТРАЕВАЕМЫЙ полосовой входной фильтр с неизменяемой полосой, то естественно он не может пропустить через себя больше чем полканала с обоих сторон.

Физику учите.

А данные мои - красный диплом ХАИ (не купленный)

Я Вам много еще могу понарасказывать про физику распространения волн, интерполяцию частот, КСВ, но боюсь, что Вы не слова не поймете.

Posted
интерполяцию частот

О как... про интерполяцию сигналов я слыхал... а вот что такое "интерполяция частот" сроду не слыхал. Такого не бывает :)

Кстати, в данном случае термин "интерполяция" неуместен. Вы путаете либо с интерференцией либо с интермодуляцией.

Posted
SSD, Вот именно.

Super G использует не временные промежутки, а ВСЕ ДОСТУПНЫЕ каналы+ компрессию.

А так как офисные точки имеют ПЕРЕСТРАЕВАЕМЫЙ полосовой входной фильтр с неизменяемой полосой, то естественно он не может пропустить через себя больше чем полканала с обоих сторон.

Физику учите.

А данные мои - красный диплом ХАИ (не купленный)

Я Вам много еще могу понарасказывать про физику распространения волн, интерполяцию частот, КСВ, но боюсь, что Вы не слова не поймете.

Ха :) Забавно ...

У меня конечно красного диплома нет, образование всего три класса медресе ...

Немецкий осилишь? Читать в разделе "стандарты" , если нет то посмотри хотя бы картинки о дипломированный специалист (http://www.wavedale.net/ ) ;)

Posted
SSD, Вот именно.

Super G использует не временные промежутки, а ВСЕ ДОСТУПНЫЕ каналы+ компрессию.

А так как офисные точки имеют ПЕРЕСТРАЕВАЕМЫЙ полосовой входной фильтр с неизменяемой полосой, то естественно он не может пропустить через себя больше чем полканала с обоих сторон.

Мнда. Без полстакана не понять. Чем отличаются чипсеты в офисных точках от неофисных? Ты функциональные схемы этих камней видел? Где там ПЕРЕСТРАЕВАЕМЫЙ полосовой входной фильтр?

Физику учите.

А данные мои - красный диплом ХАИ (не купленный)

Я Вам много еще могу понарасказывать про физику распространения волн, интерполяцию частот, КСВ, но боюсь, что Вы не слова не поймете.

 

Дык, уж попробуй изложить свои мысли так, чтобы было понятно не только тебе. И не надо будет красным флагом размахивать.

Posted
Использовал зеркала от MMDS с самодельными облучателями. Результат - 8 км.54 MBpS, реально в мониторе пишет 48...

Какой диаметр зеркала?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.