Jump to content

Recommended Posts

Posted

Проясните ситуацию. Не допонимаю я например вопроса с потоковым Multicast вещанием. Помогите разобраться. Берем классическую сеть из Catalyst 2950 на уровне доступа Catalyst 4500 на агрегацию.

Скажем, что агрегация и доступ соеденины 100 Mb линком.

Я хочу проганть 50 каналов с 4,2 Mbps на канал в свою сеть.

Как я понял, поток всегда присутствует в сети. Как будет происходить перегон видео. Ведь не хватит 100 Mbps, чтобы проганть сразу 50 каналов. Т.е. придется делать гигабитный линк?

И может глупы, но более обобщенный вопрос, надо ли прогонять поток мултикастового вещания до уровня доступа или ему достаточно ходить на узле агрегации?

 

И еще о тестовом стенде.

Купили спутниковый рессивер-кодер, у него в спецификации стоит IGMP, Multicast вещание и есть Ethernet port.

Я хочу посмотреть как это работает. Но опять таки есть вопрос. Скажем, на Cisco 2950 стоит в спецификации IGMP. Cмогу ли я купив эту циску и подключив её к кодеру и к своему ПК начать смотреть видео на ПК? Какие настройки надо произвести в ПК, чтобы подключиться к кодеру и смотреть видео? Или для просмотра я буду подключаться по IGMP к Cisco 2950? Проясните ситуацию!!!

Posted

читай доки про потоковое вещание.

а в двух словах. у тебя один поток, клиент к нему либо подключился либо нет, поток всеравно один хоть один клиент хоть два.

Posted
И может глупы, но более обобщенный вопрос, надо ли прогонять поток мултикастового вещания до уровня доступа или ему достаточно ходить на узле агрегации?

 

Почитайте заодно и про протокол PIM. Мультикаст тем и отличается от броадкаста, что ходит не везде, а только там, где надо..

Posted
Проясните ситуацию. Не допонимаю я например вопроса с потоковым Multicast вещанием. Помогите разобраться. Берем классическую сеть из Catalyst 2950 на уровне доступа  Catalyst 4500 на агрегацию.

Скажем, что агрегация и доступ соеденины 100 Mb линком.

Я хочу проганть 50 каналов с  4,2 Mbps на канал в свою сеть.

Как я понял, поток всегда присутствует в сети. Как будет происходить перегон видео. Ведь не хватит 100 Mbps, чтобы проганть сразу 50 каналов. Т.е. придется делать гигабитный линк?  

И может глупы, но более обобщенный вопрос, надо ли прогонять поток мултикастового вещания до уровня доступа или ему достаточно ходить на узле агрегации?

 

И еще  о тестовом стенде.  

Купили спутниковый рессивер-кодер, у него в спецификации стоит IGMP, Multicast вещание и есть Ethernet port.

Я хочу посмотреть как это работает. Но опять таки есть вопрос. Скажем, на Cisco 2950 стоит в спецификации IGMP. Cмогу ли я купив эту циску и подключив её к кодеру и к своему ПК начать смотреть видео на ПК? Какие настройки надо произвести в ПК, чтобы подключиться к кодеру и смотреть видео? Или для просмотра я буду подключаться по IGMP к Cisco 2950? Проясните ситуацию!!!

http://www.google.ru/search?hs=hP&hl=ru&cl...D1%81%D0%BA&lr=

Posted

ShTuCeR, Nailer

Да теория мне ясна.

Не было практики. Вот я и спрашиваю, если у меня в сети описанной в первом посте, будет гулять мультикаст, то пользователь будет по IGMP сообщать 2950 о том, что ему не плохо было бы уже что - нибудь посмотреть или он будет сообщать об этом 6500 ?

 

Собрал стенд из 2 машин соединенных через 3com 4226. У него есть опция IGMP snoop. На обоих машинах поставил VideoLAN, с одной вещал, на другой принимал. В этом случае я с клиентского компа, чтобы посмотреть видео куда обращался чтобы мне тоже поток лили на 3com или не посредственно на сервак? И еще, как происходит процесс, когда у меня и на сервере IP адреса из сети 192.168.10.х но при этом я VideoLAN прописал 239.255.1.1 на серваке и с клиента коннекчусь на этот адрес, а не на одрес 192.168.10.х

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.