Перейти к содержимому
Калькуляторы

Арест финдиректора Huawei: продолжение

10 минут назад, sdy_moscow сказал:

Если ты так и не понял, платное образование - "мебельный магазин", ему пох.. что тебе надо, ему НАДО продать СВОЮ услугу и получить ТВОИ БАБКИ. ВСЁ! Причем, мебель он может продает КАЧЕСТВЕННУЮ И НЕДОРОГУЮ, а вот то, что она в твою квартиру не влазит и цветом к обоям не подходит - это СУГУБО ПРОБЛЕМЫ ПОКУПАТЕЛЯ!

А теперь сравни, скажем, с теми, кто продает кухонную мебель. Они приблизительно через одного на заказ ее делают и придут кухню обмерять, чертеж какой-нибудь начертят и по нему, как смогут, эту кухню изготовят.

 

Теперь вопрос - почему так получилось, что платное образование - это описанный тобой магазин, а не как у меня - изготовление кухонь?

 

И мой аргумент как раз и состоит в том, что если имеет место первое - то это и означает, что наша система образования 'так себе'. Несмотря на наличие хороших ТОП-овых ВУЗ-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sdy_moscow сказал:

Чё то по ссылке это нифига не формат Пучкова,  а какой-то базар "А ля Первый канал", есть там уважаемые люди, типа Исаева, а есть либеральная гопота.

Очевидно, что такой формат, беседы, а тем более о пакте Молотова-Рибентропа, да еще и о Сталине и большевизме с идиотами "либерастами",  все равно, что беседа о несправедливой судьбе мальчика "гомика" в люберцах в 90-ые с ЛГБТ сообществом.

Граждане из журнала "Дилетант" решили устроить диспут. Обещали, что с их стороны будут историки по периоду. В итоге прислали историка церкви (на видео есть ржач в этот момент) и непонятное чучело. С таким л/с действительно, дискуссии не получилось.

 

19 минут назад, sdy_moscow сказал:

Дело было именно в ПВО, почитайте как потеряли Руста на границе и какие решения потом принимались. Собственно под Москвой его тоже потеряли. Никто его как цель не вел.

Я маршалу СССР Язову больше доверяю, чем тогдашней программе "Взгляд" и ей подобным. Засекли его своевременно, поддерживали визуальный контакт истребители, могли сбить. Но не сбили - потому что был Боинг и его последствия. Дела до сих пор засекречены, может еще при жизни увидим, что следствие установило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, jffulcrum сказал:

Я маршалу СССР Язову больше доверяю, чем тогдашней программе "Взгляд" и ей подобным. Засекли его своевременно, поддерживали визуальный контакт истребители, могли сбить. Но не сбили - потому что был Боинг и его последствия. Дела до сих пор засекречены, может еще при жизни увидим, что следствие установило.

 

Язову? Это который уже был почти трупом с дикой одышкой и ждал места у Кремлевской стены? Да они к 87-му году управление не только армией и страной давно просрали, а даже со своим мочеиспусканием по ночам уже не справлялись.

Это как доверять словам ВВП о том, что в его окружении нет кознокрадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sdy_moscow сказал:

первое попавшееся из гугла по «азербайджан беспилотники цена»
И здесь более экономичными представляются барражирующие снаряды Heron (пусковая установка включает 20 ракет), оснащенные системами оптического или радиолокационного наведения. Этот «дрон-камикадзе» стоит около 100 тыс. долларов. Таким образом, БПЛА стоимостью в сто тысяч долларов способен уничтожить танк, цена которого в десятки раз выше. Для военных это очень наглядная арифметика с точки зрения эффективности боевых действий.

https://vz.ru/world/2020/10/8/1063885.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Он не от армии. Его придумывали, в значительной мере, и для борьбы с коррупцией при поступлении. А коррупция возникла потому что поступить и числится в учебном заведении хотели и тогда, когда экзамены не тянули. А хотели всего этого, хотя и не тянули, юноши прямо из школы - из за призыва. Не будь его - довольно большая часть просто плюнула бы на это ВО и не стала бы делать вид что учится. После чего перестали бы занимать места и на них могли бы поступить другие желающие, уже без всякой доплаты деньгами.

 

таак.. а зачем девки идут в ВО?..  причем (я тут наблюдаю процесс, как я уже писал выше) есть идивидумы поступаюшие явно проплативши.. вуз, куда дочка поступила в массе своей девчачий, военной кафедры нет (да, есть доп вступительные, с ЕГЭ надо решать по другому, понятно), по слухам оплата вступительных экзаменов "кому надо" примерно стоит как все 5 лет на платном.. вот че они не идут на платное, а оплачивают бюджет ? Как бы, проплатившие часто  вычисляются. Их есть. И ребята и девчата... (ну там специфика, что в массе своей через когото из своих знакомых можно найти про почти всех, а как он или она собственно до экзамена с хорошим баллом учился)

 

да, кстати, был у меня однокласничек.. тому плоскостопие сделали загодя.. а потом он в институт поступил.. двоешник он по жизни, сам бы не прошел ни как.. армия ему не грозила.. чтото не сходится.. ;) это на закате советской власти было.

 

но да, ктото бы, конечно, и плюнул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, st_re сказал:

таак.. а зачем девки идут в ВО?.. 

Так требования расползаются же. Если половина населения корочку имеет (хоть оно и мало что значит) - ее начинают требовать и со второй половины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 13:25, sdy_moscow сказал:

уважаемые люди, типа Исаева

Просто ради интереса: а кто это такой и за что его уважать?

Я как то очень мельком его в видосиках видел, с виду тип который шатается из передачи - в передачу, всё на гос каналах или около того, чем занимается между "эфирами" - не понятно.

Плюс с виду нарцисс, хотя вроде скрывает.

 

В 24.10.2020 в 13:25, sdy_moscow сказал:

Гоблин кстати хороший журналист, не мешает людям говорить.

О том что Гоблин делает что то кроме озвучек по ментовским мотивам из 90х я узнал когда интересовался похождениями нашей сладкой парочки туристов.

Самое забавное что именно Гоблин выпустил своё видео в поддержку версии туристов, но вот вышло оно ровно через 1-2 дня после слива британцев, и смотрелось как дешёвка пропагандона, о чём ему напомнили в коментах 100500 раз.

 

 

В 24.10.2020 в 13:41, Sergey Gilfanov сказал:

Теперь вопрос - почему так получилось, что платное образование - это описанный тобой магазин, а не как у меня - изготовление кухонь?

На самом деле это следствие того что слишком много бюджетных мест и слишком мало спроса от учащихся.

У меня моя решила вышку получить, естессно платно, и была не довольна тем что преподы несли какую херню в половине случаев, а некоторые вообще по предмету ничего не дали.

Если бы я и пошёл нынче учится, то явно за знаниями и каждый раз когда мне бы препод лил всякое говно вместо предмета я бы шёл с диктофоном в начале к декану и если не помогает то в минобр, где им лицензию выдают. Мне то похер что я бы в итоге не получил диплома, а шарага знатно попала на деньги.

Но так не делает никто, а для 50% учащихся ещё и откос от армии важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan_83 сказал:

Просто ради интереса: а кто это такой и за что его уважать?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Исаев,_Алексей_Валерьевич

2 часа назад, Ivan_83 сказал:

Плюс с виду нарцисс, хотя вроде скрывает.

no comments

 

P.S.

https://www.youtube.com/results?search_query=tacticmedia

посмотрите на досуге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядная демонстрация баланса спроса и предложения: https://www.msn.com/en-us/news/world/exclusive-600-u-s-groups-linked-to-chinese-communist-party-influence-effort-with-ambition-beyond-election/ar-BB1ap21Q

 

Финансирование данных австралийских неполживцев (шутку про вклад посольства Израиля додумайте сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sdy_moscow сказал:

История не наука, просто бесполезная трата времени :)

 

11 часов назад, sdy_moscow сказал:

no comments

Перепутал с другим: https://www.youtube.com/watch?v=_d9O_s88zVU

твоего я вообще не видел или не запомнил, скорее всего первое, ибо тематика мне не интересна от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ivan_83 сказал:

История не наука, просто бесполезная трата времени :)

История бесполезна, если ее все время переписывать под конъюнктуру сегодняшнего момента, и весьма полезна если ее изучать без политической ангажированности.

 

Алексей Валерьевич Исаев тем и интересен как историк, что основывает свои выводы и рассуждения не на основании художественных произведений, а на основании сохранившихся документов, причем обеих сторон. Благо сейчас это стало возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2020 в 03:25, st_re сказал:

таак.. а зачем девки идут в ВО?.. 

Что за вопрос?
Чтобы замуж выйти же, хорошую партию найти - испокон веков так было.
Невеста с ВО и невеста без ВО - две большие разницы
:)

 

22 минуты назад, sdy_moscow сказал:

а на основании сохранившихся документов, причем обеих сторон. Благо сейчас это стало возможно. 

Очень много остается засекреченным, со стороны РФ особенно.
Поэтому и возникают скандалы, когда Прибалтика начинает открывать архивы например, а сейчас вот Украина.
Там скелетов в шкафу километр..
Про тех же поляков и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MobileOneWiFi сказал:

Что за вопрос?
Чтобы замуж выйти же, хорошую партию найти - испокон веков так было.
Невеста с ВО и невеста без ВО - две большие разницы
:)

Бородатый анекдот в тему:

"Разговаривают две подруги:

- Надо бы второе высшее образование получить.

- Что, с первого раза замуж выйти не удалось?"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MobileOneWiFi сказал:

Очень много остается засекреченным, со стороны РФ особенно.

Как-бы нет смысла дискутировать об этом. Ссылки я выложил. Что доступно и нет тот-же Исаев говорит и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.msn.com/en-us/money/markets/australia-s-ex-treasurer-accuses-china-of-immature-reprisals/ar-BB1aDoqT

 

Сначала баним 5G, вступаем во всякие союзы антикитайские, докладики строчим (несколькими постами выше) - потом "а нас-то за що?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куавею разрешили продлить агонию: квалком им будет продавать 4G чипы и кто то ещё рассыпуху.

https://habr.com/ru/news/t/528186/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и SMIC забанили. Теперь Китай должен добиться автаркии - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нью-йоркская биржа начала делистинг трех китайских компаний (с) Коммерсант, 01.01.2021

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) начала процедуру делистинга (исключение ценных бумаг) в отношении трех китайских компаний-операторов - China Telecom Corp Ltd, China Mobile Ltd и China Unicom (Hong Kong) Ltd. Это связано с указом президента США Дональда Трампа, который запрещает инвестировать в китайские компании, связанные с военными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Сяоми в бане: https://www.rbc.ru/politics/14/01/2021/600094e19a7947709fee2cf9 

Если кто-то в Китае думал отсидеться, "пришли за коммунистами, но я же не коммунист" - то все. Весь результат трусости - полгода-год отсрочки. Помнится, наши столпы рынка вели себя так же в 2014-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так понимаю, это пока мягкий бан: запрещено инвестировать в эту компанию, но дела иметь с сяоми пока не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jffulcrum сказал:

Если кто-то в Китае думал отсидеться, "пришли за коммунистами, но я же не коммунист" - то все. Весь результат трусости - полгода-год отсрочки. Помнится, наши столпы рынка вели себя так же в 2014-м...

Скажите спасибо что длинк, тплинк и прочих не замечают, они то по важнее бомжоми будут для нас :)

В остальном нет, зте и хуавей полуличили заслуженно, и рыпаться обычным бизнесам в их защиту было бессмысленно.

И не знаю как вы, а я лично радуюсь такой войне, она как война между интелом и амд - потребитель всегда выигрывает, а вот когда войны нет - потребитель становится добычей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я подолью - причины успешных успехов Китая в космонаутике:

Старший научный сотрудник Исследовательского центра Эймса в Калифорнии, одного из ключевых научных институтов NASA, Мейя Мейяппан (Meyya Meyyappan) признался, что сотрудничал с правительственными органами Китая, скрыв это от руководства. Ученый участвовал в программе «Тысяча талантов», созданной правительством Китая для привлечения специалистов, знакомых с иностранными технологиями и интеллектуальной собственностью. При общении со следователями в октябре прошлого года Мейяппан отрицал, что подрабатывает в Китае. Теперь специалист признал свою вину, ему грозит до полугода лишения свободы. Мейяппан работал в NASA с 1996 года.

https://www.reuters.com/article/us-usa-china-nasa-plea/nasa-scientist-pleads-guilty-to-lying-about-china-ties-idUSKBN29I345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, MobileOneWiFi сказал:

Ну тогда и я подолью - причины успешных успехов Китая в космонаутике

Да ладно, раз диды в 50-60 годах смогли на тогдашних технологиях и материалах, то ничего неподъёмного при современных гаражных технологиях там нет, тем более когда не надо успевать к очередной ненужной годовщине чего то там.

Опять же, многоразовые хрени, которые совок освоил только к развалу, а американцы переоткрыли только недавно - кетайцы ещё не доросли. У них ещё года 70-начало 80х, с поправкой на современную электронику и материалы.

Но конечно консультация от дядьки в теме лишней не бывает, чтобы сэкономить время/деньги и не пробовать заранее плохие варианты.

 

Мой взгляд на космонавтику очень критичен, ибо до сих пор единственный способ официально известный человечеству чтобы вырваться из гравитационного колодца это пердёжно-реактивный двигатель, за 70 не придумать ничего нового это или потому что не надо или мегафейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то работа кипит - Rolls-Royce and UK Space Agency work on nuclear-powered space engine | Daily Mail Online 

Просто это как и с ракетным двигателем - да, принцип известен давно, диды еще жгли, у нас самолет летал, у амеров - крылатая ракета, и в космосе эксперименты были, но надежный и эффективный двигатель - это десять лет минимум, как ни крути, даже с дыханием Берии в затылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jffulcrum сказал:

Это опять пердячий двигатель с отбрасыванием реактивной массы.

Нужен так чтобы полем тянуло/толкало, а поле запитывать от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.