Jump to content
Калькуляторы

Яровая + СОРМ: правила вступили в силу. Что дальше?

Материал: Подзаконные акты предусматривают, что функция накопления информации включается в ТС ОРМ. Также указано, что надо хранить сообщения по лицензии на предоставление каналов связи. Данные нормы вышеуказанных подзаконных актов противоречат федеральному закону "О связи" и могут быть признаны недействующими Верховным судом России по заявлению Оператора, к которому предъявлены требования о финансировании расходов. Полный текст

Как начнут прижимать, так и найдутся желающие.

Кто-то, у кого денег много, займет выжидательную позицию, что бы конкуренты таким образом устранились, а потом

подберут абонбазу и начнут действовать.

Дмитрий, добрый день!

Спасибо за полезную статью. 

Ждем первых судов и постараемся перенимать опыт. Конечно не хотелось бы быть первопроходцами. 

36 минут назад, moob82 сказал:

Дмитрий, добрый день!

Спасибо за полезную статью. 

Ждем первых судов и постараемся перенимать опыт. Конечно не хотелось бы быть первопроходцами. 

Здравствуйте. СпасиБо за добрые слова. Приятно их увидеть (обычно критика обвинительная). Удачи! И не попадайтесь на удочку Яровой...

в свою очередь, прошу в личку сообщать, к кому уже Яровая в гости пожаловала. Конфидент гарантирую.

Я правильно понял, что так много букоф ради вот этого предложения:

Цитата

Данные нормы вышеуказанных подзаконных актов противоречат федеральному закону "О связи" и могут быть признаны недействующими Верховным судом России по заявлению Оператора, к которому предъявлены требования о финансировании расходов.

Или я что-то не понял?

17 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

Здравствуйте. СпасиБо за добрые слова. Приятно их увидеть (обычно критика обвинительная). Удачи! И не попадайтесь на удочку Яровой...

в свою очередь, прошу в личку сообщать, к кому уже Яровая в гости пожаловала. Конфидент гарантирую.

Пока получили точно такое же письмо , как у вас в статье с списком производителей . Для себя решили 19 год не дергаться, потому что нуууу вообще ничего не понятно. Можно попасть на много лет в кредиты, а ребята наверху все поменяют и скажут, что производители теперь другие и нужно все заново покупать. 

Так же ждем реальный опыт хоть одного оператора и реализации и судов. 

Цитата

суммарный пиковый трафик 10 Гбит/с составит с НДС 34 761 808 (тридцать четыре миллиона семьсот шестьдесят одна тысяча восемьсот восемь) рублей.

и это только капитальные затраты

17 минут назад, Urs_ak сказал:

и это только капитальные затраты

И массовое закрытие мелких операторов.

39 минут назад, ayf сказал:

И массовое закрытие мелких операторов.

Историки напишут что это была "коллективизация 2.0" - загон крестьян абонентов в колхозы крупные операторы, чтобы эти колхозы операторы, стали потребителями тракторов фильтрации и bigdata ("социального рейтинга" и т.п.)

6 минут назад, Urs_ak сказал:

Историки напишут что это была "коллективизация 2.0" - загон крестьян абонентов в колхозы крупные операторы, чтобы эти колхозы операторы, стали потребителями тракторов фильтрации и bigdata ("социального рейтинга" и т.п.)

Ну да... А приведет к развалу и монополизму.

Вспоминается фильм - Свой среди чужих, чужой среди своих. Реплика Лемке:

Цитата

— Ну, зачем тебе это надо? Ну, скажи мне, я хочу знать! Ну, скажи, зачем тебе это надо?! Ну принесёшь... ну принесёшь ты этот СОРМ. Ну и что? Ну они же тебя за этот же СОРМ и расстреляют, понимаешь? Расстреляют! Вон! Вон же граница! Уходи, не будь же ты кретином! Это надо одному (быть оператором), а не всем. Понимаешь? Одному! Уходи! Такое бывает только... только раз в жизни. Только раз, ты пойми, раз! Господи... Господи, ну почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?
— Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться.

Риторика не верна, вон операторы цены уже повысили... 

Выкрутятся потихоньку... 

Уйти - значит отдать абонентов, а дорого не покупают... 

В 12.12.2018 в 10:21, Галушко Дмитрий сказал:

кто в ВС пойдёт?

Никто не пойдет. Наёмники, как я, не имеют на это полномочий. А директора/хозяева побоятся потерять бизнес. В суд пойдут, когда прижмут.

Только что, Галушко Дмитрий сказал:

Риторика не верна, вон операторы цены уже повысили... 

Вы крутятся потихоньку... 

Уйти - значит отдать абонентов, а дорого не покупают... 

Замечу, пока повышают только физикам.

15 часов назад, ayf сказал:

Никто не пойдет. Наёмники, как я, не имеют на это полномочий. А директора/хозяева побоятся потерять бизнес. В суд пойдут, когда прижмут.

Замечу, пока повышают только физикам.

Вы же знаете, как продают Юрикам... МаркетинГ :)

про повышение здесь