Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разница между пингами в вин и линуксе ?

В чем разница между пингами из-под windows и linux ? А то есть у меня один канал между двумя свичами, в котором пинги из-под винды идут с 10% потерь, а из-под линукса с 90% потерь ... как такое может быть ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большее количество в секундну это не скорость это количество. Помнится там вообще можно поставить параметр когда очередной пинг не будет дожидаться ответа от предидущега а будет посылаться сразу.

Меня админ тоже уверял что мол сорость севсем другая. Тогда еще сервак на виндах работал а он в пример приводил сеть где стоял никс. так потом выяснилось что с никсом что на виндах пиг там одинаков - линия о прова была хорошая и атс в 100 метрах.

В чем разница между пингами из-под windows и linux ? А то есть у меня один канал между двумя свичами, в котором пинги из-под винды идут с 10% потерь, а из-под линукса с 90% потерь ... как такое может быть ? :(

Сразу подозрения на размер пакетов по умолчанию.

В винде 32 в линуксе 64. Поидее это должно отражаться.

Но что мне в пинге с линукса нравится так это то что там выдаются сотые доли милисикунда. а не просто (меньше милисикунды). Очень удобно можно даже присмотреться и вычислить в скольких свитчах от тя находится цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно можно даже присмотреться и вычислить в скольких свитчах от тя находится цель.

 

Interesno kakim to makarom ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Interesno kakim to makarom ?

Ну, 0 свичей от 10 свичей ты точно отличишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
пинги из-под винды идут с 10% потерь, а из-под линукса с 90% потерь ... как такое может быть ? :(

Может быть все дело в настройках по умолчанию разных систем? Помнится мне, в виндовой версии пинга можно установить длительность ожидания ответа, в линуксе скорее всего так же. Что есть пинг? - Комп сначала посылает запрос (192.168.0.1, отзовись!), ждет энное кол-во времени (настройки по умолчанию), потом сообщает - пришел ответ или нет. Представим ситуацию: винда посылает 10 пакетов скажем за 30 сек, и почти на все получает ответы. Линух посылает за те же 30 сек пакетов (допустим) 60. Какова вероятность, что удаленный комп ответит на все пинги??? У винды в данном случае больше (настройки по умолчанию). ИМХО вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригинец Александр, -=mozg=-,

Вот результат одного пинга.

13 packets transmitted, 13 packets received, 0% packet loss

round-trip min/avg/max = 0/0.6/1 ms

И сколько же свичей по пути следования было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.