sotik15 Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 В чем разница между пингами из-под windows и linux ? А то есть у меня один канал между двумя свичами, в котором пинги из-под винды идут с 10% потерь, а из-под линукса с 90% потерь ... как такое может быть ? :( Вставить ник Quote
Guest Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 пинги с линукса идут быстрее туманный ответ :) что значит быстрее ? :) Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted August 25, 2005 Posted August 25, 2005 большее количество в секундну это не скорость это количество. Помнится там вообще можно поставить параметр когда очередной пинг не будет дожидаться ответа от предидущега а будет посылаться сразу. Меня админ тоже уверял что мол сорость севсем другая. Тогда еще сервак на виндах работал а он в пример приводил сеть где стоял никс. так потом выяснилось что с никсом что на виндах пиг там одинаков - линия о прова была хорошая и атс в 100 метрах. В чем разница между пингами из-под windows и linux ? А то есть у меня один канал между двумя свичами, в котором пинги из-под винды идут с 10% потерь, а из-под линукса с 90% потерь ... как такое может быть ? :( Сразу подозрения на размер пакетов по умолчанию. В винде 32 в линуксе 64. Поидее это должно отражаться. Но что мне в пинге с линукса нравится так это то что там выдаются сотые доли милисикунда. а не просто (меньше милисикунды). Очень удобно можно даже присмотреться и вычислить в скольких свитчах от тя находится цель. Вставить ник Quote
Maris Posted August 26, 2005 Posted August 26, 2005 Очень удобно можно даже присмотреться и вычислить в скольких свитчах от тя находится цель. Interesno kakim to makarom ? Вставить ник Quote
-=mozg=- Posted August 26, 2005 Posted August 26, 2005 Interesno kakim to makarom ? Ну, 0 свичей от 10 свичей ты точно отличишь. :) Вставить ник Quote
Guest Posted September 10, 2005 Posted September 10, 2005 пинги из-под винды идут с 10% потерь, а из-под линукса с 90% потерь ... как такое может быть ? :( Может быть все дело в настройках по умолчанию разных систем? Помнится мне, в виндовой версии пинга можно установить длительность ожидания ответа, в линуксе скорее всего так же. Что есть пинг? - Комп сначала посылает запрос (192.168.0.1, отзовись!), ждет энное кол-во времени (настройки по умолчанию), потом сообщает - пришел ответ или нет. Представим ситуацию: винда посылает 10 пакетов скажем за 30 сек, и почти на все получает ответы. Линух посылает за те же 30 сек пакетов (допустим) 60. Какова вероятность, что удаленный комп ответит на все пинги??? У винды в данном случае больше (настройки по умолчанию). ИМХО вот и вся разница. Вставить ник Quote
DWA Posted September 11, 2005 Posted September 11, 2005 Бригинец Александр, -=mozg=-, Вот результат одного пинга. 13 packets transmitted, 13 packets received, 0% packet loss round-trip min/avg/max = 0/0.6/1 ms И сколько же свичей по пути следования было? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.