pagost Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 ЗДравствуйте, после установки новой общей антенны на дом, начались помехи именно(как выясили многие опыты) кабеля п 270 на тв(орт и твц)....подскажите как решить эту проблему, заранее спасибо. Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 эгхм, заземлить экран? А какие опыты были проведены? Пеха где - в доме, на крыше, в стояке? Вставить ник Quote
zoro Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 1) землить экран в одной точке.. 2) бить ТВшников.. у них значит магистральные и домовые-подъезные усилители не заземлены, плохой контакт оплетки магистрального кабеля.. к корпусу усилителя :) просто занимался ТВ не раз натыкались на это. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Вам повезло. Обычно после прокладки интернет кабеля приходится доказывать что у ТВшников руки растут из задницы и помехи на телике прут по причине плохой экранировки кабеля близкорасположенной от витухи. В данной ситуации пусть сами ТВшники и решают свои половые сложности, главное не давать им к активному оборудованию вашему подходить. Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Точно - есть еще одно правило "виноват не тот кто оборвал провод, а тот кто плохо закрепил". Тоже к антенщикам относится. Безалаберно делают они свою работу. Вставить ник Quote
Harmer Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 Можно немного пооффтопить? Картина маслом: кабельный канал, сверху в него входит коаксиал вполне домашнего диаметра, и несколько пар лапши. Снизу выходит все то же самое. Между перекрытиями пробита дырка, в которой чернеется что-то здоровенное. Почти в весь канал диаметром. Я сначала подумал, что это ПВХ-труба. Долго пытался стальку в нее загнать. Присмотрелся получше - не, не труба. Коаксиал. Кабельное телевидение, блин. Вот как они этого добились? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 28, 2005 Posted August 28, 2005 В данной ситуации пусть сами ТВшники и решают свои половые сложности, главное не давать им к активному оборудованию вашему подходить Вот только у ТВ шворц длиннее. Так что кто кого... лучше дружить. Заземлите экран (в одной точке) и не на крышу, а на контур заземления. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.