Jump to content
Калькуляторы

Как организовать КТВ с помощью модуляторов.

В 30.01.2019 в 15:21, sky star сказал:

у нас и без этого забот хватает

Форум - это площадка, не только постебаться и отвлечься от насущных забот, но и между делом предложение решения того или иного рода вопросов или поиска представителей для их решения, малой кровью. Даже та инфа которая уже была выложена мной в беседах поможет тому кто ищет подобные решения. Единственно нет конечного результата, что печально.

Ну нет так нет, че тут взять. Так и воспитываем общество - гони бабос и еще не факт что мой совет тебе будет нужен.

С подобным я столкнулся еще на телевизионном форуме, ответ на вопросы получить крайне сложно, сразу спрашивают - ты ремонтник или физ лицо. Говориш что физ, тебе пуляют - иди в сервис не "отбирай" заработок у ремонтников.

Да в задницу такой подход. Как будто "бабулек" с старыми теликами не хватает, работу у них отбираешь.

Edited by Largess

Да-да, на паре телевизионных меня помнится даже забанили лет 15 назад, ничего там не допросишься, ни схем, ни совета, сборища обиженных и озлобленных людей, не понимаю, тем более все в разных городах, что за недовольство

21 час назад, Jury 69 сказал:

Это сайт "Юнный радолюбитель"?

Вы удивитесь, но с чего-то подобного сайт и начинался. Как за бутылку спереть в воинской части кабель-полевку для того чтобы пробить больше 100 метров в Ethernet сегменте, паяем грозозащиту из трех резисторов без канифоли, пацаны, глядите какой тросоход я сделал из говна и палок, чего выпаять в ИОЛЕ чтобы увеличить максимальное число абонентов в сети и т.п.

В 01.02.2019 в 07:31, jffulcrum сказал:

но с чего-то подобного

Нет ))) юным радилюбителем я еще при советах был )))

К стати, монополист сказал, что пакет ТВ по оптике не даст, типа если бы мы были операторами и у нас была лицензия - то да. 

Итого: 1. Вытягивать каналы через кучу "проводных" приставок Zala нет смысла, дешевле подобными взять из "эфира" (абонентской за телефон нет, только за карточку).

2. Большое количество каналов из эфира вытянуть можно, но как уже сказано: 1 приставка - 1 канал.

3. Официально со спутника взять мы ни чего не можем, нет оператора. Значит ждем, когда это случится и му... из НТВ и Триколор подадут доки на получение лицензии на вещение в РБ.

4. Есть еще вариант, каким то образом забрать картинку у сотового оператора, но все зависит от оборудования последнего. Мобильный инет у нас просто "божественный" )))

В 03.02.2019 в 12:03, Largess сказал:

4. Есть еще вариант, каким то образом забрать картинку у сотового оператора, но все зависит от оборудования последнего. Мобильный инет у нас просто "божественный" )))

Главное, не забудьте о том, что именно за картинка подается на мобильники. Какое там разрешение, какой битрейт и что будет если подать все то, что идеально смотрится на 5-ти дюймовом экране - на 42 дюймовый телевизор.

А вот по поводу второго пункта уже вопрос интереснее. У Вас в эфире только аналог или в РБ тоже есть цифровое эфирное вещание? Если имеете цифру в эфире - то можно и китайские многоканальные трансмодуляторы рассмотреть. Но, думаю, что Вы и об этом уже размышляли :)

Понятно, что идеальным решением было бы или наличие спутникового оператора официально разрешенного, или оператора IPTV, который будет просто отдавать мультикаст в точку, которую Вы укажете. А дальше со всем этим можно уже делать что угодно.