Перейти к содержимому
Калькуляторы
В 28.03.2019 в 18:54, Bachaa сказал:

 

ACS гораздо лучше вскрывает оболочку.

 

Это чем ? =) Разверните plz .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! 

 

Итак мой первый опыт с Miller ACS который по обещаниям вскрывает металлическую фольгу вместе с полиэтиленом.  =) 

Фото приведённые тут уже от февраля 2015 года. Когда нож нужен был позарез для массового изготовления транзитной петли. На кабелях Трансвок и ОФС.

664130414__.thumb.JPG.8e3f85266f28d1cc5d724d2e25791b9c.JPGКабель такого плана ну чтоб было понятно =)

 

Толком до реза дело так и не дошло. И закончилось на вот этом эксперименте

DSC_0010_1.thumb.JPG.cff11be428e1612326c2475cc659c498.JPG

 

После чего нож за 45$ превратился в :

914403159_1_____ACS.thumb.JPG.8febfb5986f004687de7be855c4075ad.JPG

 

2045305855____2_1.thumb.JPG.aa2d4c73e49fe1ce54c3205241020461.JPG

1185940711_ACS__.thumb.JPG.a692eb84833a9304d99f40643201642a.JPG

 

Вообщем как то так и вскрывали мы все эти транзитные петли ножами ..... =) Оф. представитель Miller'а был запрошен о случившемся.

И как это у нас бывает плавно съехал с темы со словами : "Должен вскрывать ...... Мне в АмериГе сказали ! " 

Более я этим чудом часто не работал. Кабификс и хороший нож делают чудеса =)

Но справедливости ради надо признать, что когда мне попался американский кабель A.E.S.P - инструмент сработал как было заявлено и фольгу действительно вскрыл ! 

Как говорится выводы из истории делайте сами.  ACS 2 по наличию денег планирую приобрести. Работы то нет по сварке .... =) Так, чтоб был ... Хех ....

 

Всем добра.

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно даже в таком неудачном кабеле с гофрой как Интегра (ПЭ сварен с гофрой) есть силовые стальные струны. По ней ( струне) канц ножом снимаешь ПЭ до струны с обеих сторон, сдираешь ПЭ вот вся гофра перед тобой и она как правило не трубкой а лентой. А Кабификс действительно весьма удобный девайс. Случается не только с ВОК работать, иногда спасает только плужковый нож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Интегру  +1 ! Редкостная гадость в разделке. Ещё и модули вместе с оболочкой сварены .... Снимались обычно вместе с ней же .... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROOT1

У вас подделка китайская с алиэкспресс у нас настоящий покупали при царе гороха он по другому выглядит 

Брали на ебэй тащили с Америки

Грызёт всё даже стальные пруткки в грунтовом кабеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мишаня сучков сказал:

ROOT1

У вас подделка китайская с алиэкспресс у нас настоящий покупали при царе гороха он по другому выглядит 

Брали на ебэй тащили с Америки

Грызёт всё даже стальные пруткки в грунтовом кабеле.

Доброго времени суток ! Ну как бЭ у оф.дилеров брали =))) Сделайте фотографию вашего - совместными усилиями поищем разницу так сказать ....

 

"пруткки" - это проволока защитная или что ? Для проволоки он не предназначен в целом ..... =) 

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на ручку и насечки на ней. 

Покрытие чёрное на нём тефлон, а не краска как у китайского.

 

IMG_1407.JPG

IMG_1408.JPG

IMG_1409.JPG

IMG_1410.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мишаня сучков сказал:

Брали на ебэй тащили с Америки

Это не показатель. Очень много там продается из Китая. И сами американцы закупают в Китае что бы продавать на ебэй. У меня из Китая, но по Вашим фото не вижу отличия, ручка так же анодирована, а не покрашена. А почему Вы решили что она покрыта тефлоном? У Вас на фото видно, что это анадировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Честно - не вижу ни одного отличия за исключением насечек! У меня то же самое. =) Если не сложно сделайте видео реза со вскрытым кабелем фольгой/"пруткками" (с диаметром "пруткков"). Без фольги приводить видео не имеет смысла, всё то же самое на мой взгляд делает Kabifix (при стоимости в 1200р.). Да и стоимость ножей для Kabifix на порядок меньше. Исключение в Kabifix меньший диаметр кабеля если только может быть. За 11 лет "толстый"  оптический кабель ни разу не попался =) Ну и марку кабеля на видео пожалуйста.  Спасибо. 

P.S. И на фото ножа бы неплохо глянуть .....

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотел руки сегодня пачкать - пришлось

 

 

Надеюсь после видео, Миш, станет понятно, почему кабик не годится для этой операции. Т.к. у него нож подвижный. Тут нужен именно миллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! Саш я не за Kabifix топлю, если непонятно =) Нож по моему у тебя круглый стал, да ? На обучающем видео от Миллер был показан кабель вскрывающийся с двух резов  (с двух Карл!),  подтверждаю на амерском кабеле гофра с двух резов просто лопнула ! А тут распил какой то =))) У  тебя гофра с оболочкой сплавлена ? Один хрен транзит на скорость (для чего его брали =)) что то как то долго всё равно. У тебя один рез на видео, второй заранее видимо распилен. С нашего снимали полиэтилен, потом гофру. С двух сторон одновременно получалось быстро.

 

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололо! Какая скорость? Зачем?  Я за 5 лет нож НИ РАЗУ не менял. Инструмент куплен за кровные, заработанные тяжелым трудом.

 

Если есть возможность закрепить кабель крепко, то я его действительно распилю с двух раз. Возможно даже и с одного, если знать глубину до модулей.  Основное, что я хочу донести до наших с тобой коллег по цеху, это то, что вскрывать гофру кабификсом нельзя.  Он не предназначен для этого.  Для таких операций придуман специальный инструмент - Miller ACS.  С дуру можно и ножом вскрывать, но это как фишка ляжет. Можно и руки вскрыть до кучи и модуль :(

 

Более того, я использую ACS для вскрытия сплавленных кабелей. Очень удобно. Сразу вскрываешь обе оболочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bachaa сказал:

Ололо! Какая скорость? Зачем?  Я за 5 лет нож НИ РАЗУ не менял. Инструмент куплен за кровные, заработанные тяжелым трудом.

 

Если есть возможность закрепить кабель крепко, то я его действительно распилю с двух раз. Возможно даже и с одного, если знать глубину до модулей.  Основное, что я хочу донести до наших с тобой коллег по цеху, это то, что вскрывать гофру кабификсом нельзя.  Он не предназначен для этого.  Для таких операций придуман специальный инструмент - Miller ACS.  С дуру можно и ножом вскрывать, но это как фишка ляжет. Можно и руки вскрыть до кучи и модуль :(

 

Более того, я использую ACS для вскрытия сплавленных кабелей. Очень удобно. Сразу вскрываешь обе оболочки.

 

Саш ну ты чего ? Речь вообще не идёт про то что гофру можно и нужно вскрывать Kabifix ! Ну не первый же год кабели то потрошим =))) Полиэтилен Kabifix, гофра - нож. Я брал его для специфичных задач, я тебе рассказывал - вспоминай. То для чего я его брал, не сработало =( А сейчас у меня канашки нет, а в аварийке броня была, опять ACS не нужен был ....

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, прекращай цитаты перепощевать. Не удобно за тобой темы читать. 

Глаза режет и крутить тему надо. За такое очень злые админы на нехороших форумах банят больно и надолго :)

 

Цитаты используют чтобы акцентировать на чем то внимание или вытащить из глубины темы сообщение, чтобы собеседник понял на что ты делаешь ответ. А когда ты подряд цитаты бомбишь - это моветон.

 

Тем более подряд отвечаешь в тему. Тут всем понятно о чем речь..  Не поленись, подредактируй ;)

 

9 минут назад, root_1 сказал:

Полиэтилен Kabifix, гофра - нож.

 

Завязывай с ножами. Пальцы еще нужны будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bachaa сказал:

 

 

Завязывай с ножами. Пальцы еще нужны будут!

Да 8 лет уже шуруем =) Когда начинали никто и не знал что такое ACS то ..... Так ты не ответил, у тебя гофра с полиэтиленом сплавлена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель трансвок. Сплавлена намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, root_1 сказал:

Когда начинали никто и не знал что такое ACS то ....

Я свой первый с гофрой на 144 волокна вскрывал несколько часов. ОЧЕНЬ боялся влупить косяка. Запаса на повтор небыло.

Хотя до этого работал с забугорным гофро-кабелем и там как то кабиком снял оболочку и ножом подковырнул стык гофроленты. 

Больше так не делаю - у меня есть miller ACS :)  Вскрываю за пару минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы глянуть за сколько ты его ACS в одинаре потрошнёшь .... 

 

6 минут назад, Bachaa сказал:

Я свой первый с гофрой на 144 волокна вскрывал несколько часов. ОЧЕНЬ боялся влупить косяка.

Так ты это - позвонил бы ;-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Bachaa сказал:

Кабель трансвок. Сплавлена намертво.

Тогда Kabifix бесполезен ..... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, root_1 сказал:

за сколько ты его ACS в одинаре потрошнёшь .... 

Ну концы вскрываются быстро. Ногой придавливаешь и тянешь. Главное гофру не передавить. У меня пока дури хватает, я могу довольно глубоко нож засаживать и протягивать. У меня подаваны в одиночку не могут удержать кабель когда я режу.

 

С петлей в одиночку посложнее. Приходится елозить его по всей петле со смещением на длину руки. Он в одну сторону идет с усилием, а возвращается легко. Когда петля большая и есть помощники, то я вскрываю кабель от края до края за раз. Всмысле проход делаю от края до края. Когда кабель проверенный, то можно смело загонять нож.  Когда кабель незнакомый, то есть опасения. Приходится аккуратничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это ты его туда - ногой, обратно ногой ? Рез туда, рез обратно ?

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))))))))   Ногой кабель придавливаю. А вскрываю как бы руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тяж на видео - вперёд/назад .... Как ты в одинаре то елозить будешь ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.