Перейти к содержимому
Калькуляторы

Концы полностью не вскрывай, чтобы ACS из борозды не выскакивал. Оставляй место для захвата рукой.

Тогда возвращать на исходную позицию будет проще. Не надо перекручивать колесо, искать предыдущий рез.

 

 

На видео я в женильных штанах и куртке. Потому пришлось парням подмогать, чтобы в кадр попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bachaa сказал:

Концы полностью не вскрывай, чтобы ACS из борозды не выскакивал. Оставляй место для захвата рукой.

Тогда возвращать на исходную позицию будет проще. Не надо перекручивать колесо, искать предыдущий рез.

 

 

На видео я в женильных штанах и куртке. Потому пришлось парням подмогать, чтобы в кадр попасть.

К нам поедешь метров 10-15 кабеля цапани, а то нет у меня такого, сплавленного.  Буду пробовать.  =) По уставу вдвоём надо трудиться, так что тут ты прав.

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот этот кусок и привезу. Спецом в Трансвок для этих целей брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bachaa сказал:

Ну вот этот кусок и привезу. Спецом в Трансвок для этих целей брал.

Супер ! И вообще куски кабеля в гараже для таких вот целей и нужны =)

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ! А вот это кто нибудь пробовал ? Инструмент для снятия изоляции с круглых кабелей Haupa Kabifix LWL Haupa 200023 для световодов d 6 - 25 мм :

 

200023.jpg

 

И ценник в 6 бублей. =) 

Изменено пользователем root_1
Доп. информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я свой ACS 2 c AliExpress .... Картинка и описуха обещала родной Miller : https://ru.aliexpress.com/item/32969305620.html =))) Ха ....Ха .... Получил я некий китайский суррогат : UTB80kWnvuvJXKJkSajhq6A7aFXaI.jpg

UTB8ckOnvuvJXKJkSajhq6A7aFXaR.jpg

Не знаю как сие чудо работает. И не хочу. Хочу родной. Отослал обратно.

 

P.S. Кто там писал что насечка на родном мелкая ? Вот на китайце то она как раз и мелкая =)))  Возьму оригинальный ACS_2 ролик к родному и буду жить дальше долго и счастливо.  Всем удачи.

 

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, root_1 сказал:

Получил я некий китайский суррогат : 

 

 

я же давал ссылку на правильного продавца с положительным рейтингом

 

image.thumb.png.cac6b94d047ab9975f43abfc30172d27.pngimage.thumb.png.045f3e2025f32effeabb796083e24499.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2019 в 17:29, Vasmer сказал:

 

 

я же давал ссылку на правильного продавца с положительным рейтингом

 

image.thumb.png.cac6b94d047ab9975f43abfc30172d27.pngimage.thumb.png.045f3e2025f32effeabb796083e24499.png

 

Добрый день ! Ща деньги вернут, закажу тут. Посмотрим что придёт ..... =)  Запросил цену на 2 отдельных ролика ACS2 к уже имеющимся ACS, возможно это самый лучший путь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2019 в 12:34, root_1 сказал:

Толку от него в наших реалиях не сильно много, Kabifix лучше. Но пару раз серьёзно выручал.

 

Познал дзен :) ?

 

Не пробовал самостоятельно вскрывать? Или домой уехал? Надо уточняющее видео снять, ибо нюансов много.

Мне казалось, что я объяснил доступно, но вот после твоих вопросов понял что не особо то я и понятно все рассказал.

 

В 07.08.2019 в 05:10, ALEX_SE сказал:

а что за кабель на видео ссылку можно?

Это полтавский Fifix от FixNet. Один в один как наг продает круглый дроп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Bachaa said:

Это полтавский Fifix от FixNet. Один в один как наг продает круглый дроп.

у меня нет его. но есть похожий. там то же дроп круглый, монотуб и два прутка стеклопластика. там для разделки нужен один ножик. На 3-4см вдоль прутков снять изоляцию а дальше развести изоляцию внешнюю и потянуть за её концы. все разделывается легко хоть на 10 метров.

 

вот с чем у меня реально гемор так это с кабелями с тросом. Подскажи пожалуйста миллер даст возможность разделать кабель если трос срезать снаружи (то есть не отделять от кабеля а снять изоляцию внешнюю и выдернуть трос)? Миллер не позволяет - мешает остаток от изоляции троса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не получится. Надо срезать трос вместе с оболочкой, чтобы кабель остался круглым. Для этого надо применять вот этот инструмент

https://forum.nag.ru/index.php?/topic/144847-instrument-dlya-otdeleniya-trosa-ot-kabelya-alroc-pintel3/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел но в продажах нету.

или подгрузить нашу механику сделать кабификс только с другой формой захвата. Не думаю что это вызовет сложности ибо операция тривиальнейшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ALEX_SE сказал:

Видел но в продажах нету.

Если цены не побоишься, то найду один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Bachaa said:

Если цены не побоишься, то найду один.

ну если в районе 200 как говорил раньше то вполне реально как только бюджеты утвердят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2020 в 20:51, Bachaa сказал:

 

Познал дзен :) ?

 

Не пробовал самостоятельно вскрывать? Или домой уехал? Надо уточняющее видео снять, ибо нюансов много.

Мне казалось, что я объяснил доступно, но вот после твоих вопросов понял что не особо то я и понятно все рассказал.

 

 

Ну в целом на примере моего инструмента можно сделать несколько выводов, а именно :

 

1. Начинать видео надо с особенностей конструкции инструмента. При покупке на что обратить внимание (Центральное положение лезвия!)

    Чего может не быть у китайских  инструментов. Легенда про "мелкое оребрение на оригинале" ;-)

2. Настройка в полевых условиях. Если что то идёт не так ....  (Обязательно, этого нигде нет!) Неплохо бы - работа в холодную погоду.

3. Количество народа необходимое для правильной работы с инструментом. (О чём "молчит производитель").

4. Навык (тренировка). Пусть запостят видосы кто самостоятельно (в одиночку) вскрывает и как (ньюансы).

5. Типы кабелей с металлической проволокой/без, со стальной гофрой, алюминевой гофрой (ньюансы). Кабеля на рынке много и некачественного тоже,       есть маза конкретно попасть.

6. Тайминг работы с ним, (иногда реально быстрей ножом). 

7. Выводы. 

 

Как показала совместная комиссия, не всё так однозначно про ACS.  Т.е. просто взял и юзай тут не прокатит (на наших кабелях) - навык и чёткое понимание должны быть обязательно. Инструмент для освоения полезный, но с особенностями. Как то так.

Изменено пользователем root_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2020 в 00:34, Bachaa сказал:

Если цены не побоишься, то найду один.

200 евро??  или бакинских?  в наличии есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sttele Тут про ACS беседуем.  

 

Найдите тему по нужному инструменту и напишите там.

Я пока не понимаю что вам надо.

 

Если вы про ACS то он продается в магазине НАГа.

https://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04259.Razdelka-optovolokna/04002.37880

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал я на прошлой неделе подробное небольшое видео снять про ACS, а возился с ним несколько дней.

Вроде простой инструмент, а нюансов очень много. Кучу материала наснимал и итоге свел все в одно видео.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bachaa сказал:

Задумал я на прошлой неделе подробное небольшое видео снять про ACS, а возился с ним несколько дней.

Вроде простой инструмент, а нюансов очень много. Кучу материала наснимал и итоге свел все в одно видео.

 

Скачать видео

 

Суперское видео, то что надо. Т.е. разбалтывание нижней части с 2 мя отверстиями подтвердилось в результате и у тебя ? ;-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, root_1 сказал:

Т.е. разбалтывание нижней части с 2 мя отверстиями подтвердилось

Оно не "разбалтывание", а не закручивание. Просто надо закрутить. Я пробовал вытащить и закрутить без внешней рифленой гайки пассатижами. Потом еле открутил. Но т.к. элемент находится внутри, то закрутить его просто нечем. Надо спец инструмент делать. Грозно звучит, но по факту это может быть брусок с двумя гвоздями обрезанными. Я думаю ими тоже можно будет затянуть. Там упираться что есть силы не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bachaa мне кажется, как вариант можно на резьбу мотнуть фум ленту или момент юни Лок, тогда раскручиваться будет меньше. Что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.