Kuba_zerg Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Привет всем!!! растояние между пунктами где от 350 до 500 метров, напрямую между пунтками 350 метров но наверное выйдет 450 если точно. и я хотел через UDP 5 провести локалку. всем пока !!! жду ответа. Вставить ник Quote
Nailer Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 ИМХО надо FAQ при регистрации на форуме показывть приудительно и не двать юзеру регится, пока не сдаст мини-экзамен. Вставить ник Quote
master_K Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Вариантов масса. Для того чтобы выбрать приемлемый надо знать откуда и куда кидать, что по пути, и много всяких нюансов. Универсальный совет: ложите оптику. Вставить ник Quote
rold Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 и я хотел через UDP 5.. Боюсь это не опечатка ;) Вставить ник Quote
Shiva Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Kuba_zerg, и я хотел через UDP 5 провести локалку Лучше использовать TCP, там гарантия доставки имеется :) Если серьёзно, то на таком расстояниии тебе поможет только xDSL. Например VDSL. Вставить ник Quote
Mancubus Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Имели опыт работы с VDSL и водушками. Ничего хорошего из этого не получается. Стабильно летели... выбивало VDSL порт. Все что по воздуху оптика. И это не просто слова, это к сожалению свои ошибки. Прошли все - от коксиала до П296. Вставить ник Quote
Shiva Posted August 23, 2005 Posted August 23, 2005 Mancubus, Имели опыт работы с VDSL и водушками. Ничего хорошего из этого не получается. Стабильно летели... выбивало VDSL порт. У моих сосоедей наборот, модемы живы, летят свитчи, притом что у них ещё 100м полёвки окуратно скручено в колечко :) Вставить ник Quote
Giga-Byte Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 ...Если серьёзно, то на таком расстояниии тебе поможет только xDSL... не только. надо смотреть в сторону оптики, а предполагать как плохой вариант - DSL(s-,v- смотря какой канал требуется ассиметричный или симметричный). Вставить ник Quote
Mancubus Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Тут я думаю, люди тут пытаются скоростя Fast Eth'а получить. Так что им по барабану все семмитричности. =))) А корректноее естественно оптика, вопрос в том, что не каждый может себе это позволить. ОКГ 2волокна SM стоят уже 10рм Вставить ник Quote
Borm Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 плюс какие-нить конвертеры грин по 60. Получаем: 450 метров х 10р за метр = 4500 р 1800р конвертер х 2 штуки = 3600 р 300р сварка х 4 коннектора = 1200 р 300р сплайс кассета х 2 штуки = 600 р 250р патчкорд х 4 штуки = 500 р Итого: 10400 рублей за 450 метровую оптическую магистраль. Я бы потратился. Всего 350 грин, зато надежно. Вставить ник Quote
Shiva Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Giga-Byte, Mancubus, Вы что смеётесь? Он кабель не знает как пишется, а вы оптика... Тогда ссылки давайте, где читать.. А то бабло на ветер выкинет и потом хаить вас будет. Вставить ник Quote
Mancubus Posted August 24, 2005 Posted August 24, 2005 Кто тут смеется? Когда я когда-то давно спрашивал. Больший уклон делали на изучение мат.части и поиска. У НАГ есть очень информативное описание как и с чем работать. Тут уж извините, есть желание и интерес найдешь все что угодно. А в целом с замечанием согласен не будем уподоблятся некоторым личностям. Просто как правило подобные вопросы обсасываются по несколько раз на дню на hub.ru http://nag.ru/goodies/book/ Вставить ник Quote
Sn][per Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 плюс какие-нить конвертеры грин по 60. Получаем: 450 метров х 10р за метр = 4500 р 1800р конвертер х 2 штуки = 3600 р 300р сварка х 4 коннектора = 1200 р 300р сплайс кассета х 2 штуки = 600 р 250р патчкорд х 4 штуки = 500 р Итого: 10400 рублей за 450 метровую оптическую магистраль. Я бы потратился. Всего 350 грин, зато надежно. а где такой ценник? не мог бы дать линк где можно посмотреть ещё цены... и ещё вопрос, что за оптика, т.е. на скока мегабит и на какое расстояние бьёт? Вставить ник Quote
Akela Posted September 4, 2005 Posted September 4, 2005 http://www.sonet.ru/catalogue.html?catalog...CurrentVendor=0 оптика Вставить ник Quote
Sn][per Posted September 6, 2005 Posted September 6, 2005 и где вы оптику по 10р за метр брали? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.