Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте подобрать оборудование

Планируем подключить деревню к интернету. Есть двухэтажное здание 20 х 20 метров, на крыше стоит вышка. Поставили металлические двери, решетки на окна. Периодически в это здание наведываются вандалы. Посоветуйте как организовать видеонаблюдение, при тревоги минут за 30 доедем. По 2 камеры на каждый угол здания снаружи получаем 8 камер. Вопрос про хранение. Поставить внутри видеорегистратор, который будет сжимать видео и по радиоканалу куда-то на удаленный фтп сервер складывать или камеры умеют сами сжимать видео и тогда регистратор может быть установлен удаленно? Какой вариант будет оптимальней по бюджету и сколько трафика будет расходоваться на видеонаблюдение чтобы подобрать правильно радиоканал чтобы еще и абонентам хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договоритесь с местными активистами, чтобы они какое-то время поохраняли и отвыкли вандалам ходить.

Поставьте в дополнение к камерам прожектор на датчике движения — во-первых тогда вы получите нормальное изображение лиц (вместо размытого серого пятна), во-вторых это тоже поможет от вандалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та хосподи... у той же Линии есть функция слать фотку на почту при нарушении подконтрольной зоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. прожектор, сирена это понятно. Мне по видеонаблюдению надо определиться с оборудованием и со схемой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал такое на линии я ж написал.... при появлении в выделенной зоне движения шлет на мыло фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы оно работало требуется решения на базе нейросетей. Дороговато.

Самое простое это сигнализация с возможностью получить картинку по mms (или ссылку на картинку по sms) и иметь возможность удаленного контроля видео.

Без сигнализации задачу не решить.

 

Если не отдавать охранной организации у которой все это есть то можно собрать и бюджетно.

Foto Express Gsm от Сибирского арсенала например.

Еще бюджетнее - просто набор GSM-сигналки на 4 шлейфа.

Видео контролировать при помощи gsm-камеры. Куда уж дешевле-то.

Активация записи на реге возможна по срабатыванию реле ПЦН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, напишу сюда, чтобы не засорять темами. хочу подключить камеру видеонаблюдения за парковкой с онлайн доступом и хранилищем тут, но не знаю есть ли смысл. может проще и дешевле самому поднять сервак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, lndrk1 said:

хочу подключить камеру видеонаблюдения за парковкой с онлайн доступом и хранилищем

Одну - две камеры то что нужно. ИМХО более 4 только свое железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.