Перейти к содержимому
Калькуляторы

Процент проникновения в сетях pon

Комрады, у кого как по % от домохозяйств? Например в первый год, через 3...

Понятно, что это частично зависит от стоимости подключения и самого социального слоя, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от типа объекта, на котором происходит подключения..

 

Если таунхаусы, сблокированные дома - может быть и 50-80%.  Если садоводства - 2-5-10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2018 в 22:22, satboy сказал:

Если садоводства - 2-5-10%.

+1 примерно так и есть. После того как многие СНТ начали передавать линии энергетикам, подумываем о том, чтобы вообще свернуть там деятельность, становится нерентабельно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, BeHalf сказал:

+1 примерно так и есть. После того как многие СНТ начали передавать линии энергетикам, подумываем о том, чтобы вообще свернуть там деятельность, становится нерентабельно работать.

Почему нерентабельно? Если вас пустили на столбы до передачи - вы используете инфраструктуру на условиях, которые были в момент заключения договоров... Все хотелки энергетиков - идут лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, satboy сказал:

Если вас пустили на столбы до передачи - вы используете инфраструктуру на условиях, которые были в момент заключения договоров...

Прежний собственник расторгнет договор (т.к. у него теперь нет в собственности предмета договора), новый заключит на новых условиях - не отвертитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrei сказал:

Прежний собственник расторгнет договор (т.к. у него теперь нет в собственности предмета договора), новый заключит на новых условиях - не отвертитесь. 

А линии связи то остались.. Инфраструктура перешла от одного к другому..

Я например когда подписывал договора с СНТ - всегда исключал право владельца столбов выгнать оператора связи...

 

ЗЫ - другое дело энергетики руки садоводам выкручивают, говорят убирайте все или не примем... Но и тут есть варианты, как решить проблему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, satboy сказал:

Я например когда подписывал договора с СНТ - всегда исключал право владельца столбов выгнать оператора связи

Пусть со старым собственником в договоре такого права у него не было, но ведь собственник столбов сменился. Значит с новым надо заново договариваться на счет его условий.

 

18 минут назад, satboy сказал:

А линии связи то остались.. Инфраструктура перешла от одного к другому..

Столбы - это одно, кабели на них - другое. Это не единое целое.

 

19 минут назад, satboy сказал:

Но и тут есть варианты

Вот и я о том же: новые договоренности и договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что это прямая зависимость от платежеспособности той или иной местности/региона. По мне так 15% при оплате опор по среднестатистическим тарифам 200-300р уже работа на пределе рентабельности, а учитываю тенденцию по безлимитам на мобильной и вовсе ставит под сомнения начало проектов в наше время. Я рассчитываю на 30% в течении года, думаем над рисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.