Jump to content
Калькуляторы

Процент проникновения в сетях pon

Комрады, у кого как по % от домохозяйств? Например в первый год, через 3...

Понятно, что это частично зависит от стоимости подключения и самого социального слоя, но все же.

Зависит от типа объекта, на котором происходит подключения..

Если таунхаусы, сблокированные дома - может быть и 50-80%.  Если садоводства - 2-5-10%.

В 16.12.2018 в 22:22, satboy сказал:

Если садоводства - 2-5-10%.

+1 примерно так и есть. После того как многие СНТ начали передавать линии энергетикам, подумываем о том, чтобы вообще свернуть там деятельность, становится нерентабельно работать.

24 минуты назад, BeHalf сказал:

+1 примерно так и есть. После того как многие СНТ начали передавать линии энергетикам, подумываем о том, чтобы вообще свернуть там деятельность, становится нерентабельно работать.

Почему нерентабельно? Если вас пустили на столбы до передачи - вы используете инфраструктуру на условиях, которые были в момент заключения договоров... Все хотелки энергетиков - идут лесом...

1 час назад, satboy сказал:

Если вас пустили на столбы до передачи - вы используете инфраструктуру на условиях, которые были в момент заключения договоров...

Прежний собственник расторгнет договор (т.к. у него теперь нет в собственности предмета договора), новый заключит на новых условиях - не отвертитесь.

21 минуту назад, Andrei сказал:

Прежний собственник расторгнет договор (т.к. у него теперь нет в собственности предмета договора), новый заключит на новых условиях - не отвертитесь. 

А линии связи то остались.. Инфраструктура перешла от одного к другому..

Я например когда подписывал договора с СНТ - всегда исключал право владельца столбов выгнать оператора связи...

ЗЫ - другое дело энергетики руки садоводам выкручивают, говорят убирайте все или не примем... Но и тут есть варианты, как решить проблему..

17 минут назад, satboy сказал:

Я например когда подписывал договора с СНТ - всегда исключал право владельца столбов выгнать оператора связи

Пусть со старым собственником в договоре такого права у него не было, но ведь собственник столбов сменился. Значит с новым надо заново договариваться на счет его условий.

18 минут назад, satboy сказал:

А линии связи то остались.. Инфраструктура перешла от одного к другому..

Столбы - это одно, кабели на них - другое. Это не единое целое.

19 минут назад, satboy сказал:

Но и тут есть варианты

Вот и я о том же: новые договоренности и договора.

Понятно, что это прямая зависимость от платежеспособности той или иной местности/региона. По мне так 15% при оплате опор по среднестатистическим тарифам 200-300р уже работа на пределе рентабельности, а учитываю тенденцию по безлимитам на мобильной и вовсе ставит под сомнения начало проектов в наше время. Я рассчитываю на 30% в течении года, думаем над рисками.