YuryD Posted December 3, 2018 Posted December 3, 2018 Не секрет, что многие мелкие провайдеры подключают таких клиентов, и они платят за подключения в самых бебенях, типа остановочных комплексов, управляются внешними силами. И вдрюг, у меня сложилось неприятное подозрение, уже пару месяцев управляющая сила стала включать дурака, типа мы счетов по электропочте не получаем, и якобы до нас не дозвониться. Нет ли инсайда в 2019году, а то у нас горвласти уже пытаются снести пару ларьков охххкакихденег с остановок. Стоит ли их кредитовать для инета ? А то у них форсмажор наступит, и мелкие наши копеечки вместе с оборудованием будут арестованы ? Вставить ник Quote
Vasmer Posted December 3, 2018 Posted December 3, 2018 у нас почти все ларьки на остановках общественного транспорта снесли, думаю не стоит Вставить ник Quote
kpv Posted December 3, 2018 Posted December 3, 2018 весь инсайд в новостях - цб давит на них, ограничивает ставку по займу, "к лету 2019 максимальный размер долга не должен превышать двух сумм займа" (сейчас трёхкратный, то есть сам займ и три таких суммы долга). маркетплейс грозятся запустить - ещё сильнее ужесточатся условия Вставить ник Quote
YuryD Posted December 3, 2018 Author Posted December 3, 2018 Уточняю, договор на инет у нас с интргираторами, и они начали отмораживаться уже пару месяцев. То счет не дошел, то бузьтгатерия прошляпила. Нет прямых договоров с мелкими микрофинансами, есть договор с крупным ит-интегратором, который начал включать дурака. Суть отморозки - понятна, интригатору мелкофинансы перестали видимо платить, но щеки за уплаченные деньги он ещё надувает. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted December 3, 2018 Posted December 3, 2018 Письмо и последующая приостановка оказания услуг согласно договору быстро приводит должников в чувство. А если не приводит, то значит пациент в любом случае мертв. Вставить ник Quote
alibek Posted December 3, 2018 Posted December 3, 2018 Удивительный вопрос - что делать с должниками? Разумеется отключать. ФЛ и ИП у нас работают по оферте, услугами управляет биллинг и при недостатке средств услуга отключается. Задолженности тут не может быть в принципе, минус возможен только при непогашенном обещанном платеже (который доступен при выполнении ряда условий). ЮЛ работают по индивидуальному договору и услуги управляются вручную. Но и там они отключаются без долгих прелюдий, если клиент начинает страдать глухотой. Чтобы не отключили, он должен как-то реагировать, либо написать гарантийное письмо, либо доп.соглашение о смене даты выставления счетов (у некоторых ЮЛ оплата счетов сильно бюрократизирована и они просят эту дату сдвинуть на пару недель). Исключение составляют только некоторые государственные структуры, которых нельзя отключать, но как раз они наименее проблемные. Вставить ник Quote
castor Posted December 3, 2018 Posted December 3, 2018 Не портите себе карму не шкварьтесь об это говно (МФО) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.